LINUX.ORG.RU

Serious Sam 3: BFE для Linux — официальный анонс

 ,


0

2

25 июля издатель Devolver Digital разослал пресс-релиз ведущим западным игровым изданиями о намерении Croteam сделать Linux-версию Serious Sam 3: BFE, и продемонстрированный ранее публике скриншот из одного из дистрибутивов Linux Ubuntu, пополнился двумя новыми с соответствующим граффити на одной из улиц Каира.

Финансовый директор Devolver Digital Форк Паркер высказался по-данному поводу:

Мы в процессе интеграции Steamworks, достижений, рекордов и всё в таком духе, но мы не можем, чтобы этот маленький ублюдочный пингвин стоял на месте.

Последний раз у меня было всё «Open Sourced», ведь я был же в Таиланде, если вы меня понимаете.

Почему мы это делаем? Да потому, что пингвинам тоже нравится взрывать всё подряд.

Linux-версия Serious Sam 3: BFE будет полностью идентична версиям на остальных платформах. (PC, Mac) Т.е. кросс-платформеная игра, возможность устанавливать пользовательские модификации, создавать свои карты и т.д. Но ответ на вопрос, будет ли Linux-порт предыдущих частей Serious Sam HD, кроется в успехе портирования Serious Sam 3: BFE.

Вопреки, ныне, распространённому мнению, Valve не является «первыми», кто начали портировать серьёзные игры на Linux, у Croteam полностью рабочий билд игры есть ещё с января этого года, основная проблема — находящийся, пока, в разработке клиент Steam'а для Linux, который должен выйти в этом году.



Проверено: post-factum ()
Последнее исправление: thelonelyisland (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от loz

http://www.planeshift.it/pix/pics/screens/04.jpg

http://images.mmosite.com/feature/ryzomring/picture/big/screenshot010.jpg

Сравнил? :) Далее по тексту: http://www.planeshift.it/screenshots.html

В PS есть как минимум bump-mapping, хоть этой технологии уже лет 12, полигончиков побольше, освещение размытое, текстурки потекстуристее и фильтрация этих текстур наличествует. Тоже не бог весть какие достижения, но для MMOG с её эпическими открытыми пространствами сойдёт.

Aceler ★★★★★
()

8 форточек таки удостоятся звания альтернативной ОС.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loz

Может для некоторых станет новостью, но под линукс например есть нормальная опенсурсная, бесплатная ммо - http://www.ryzom.com

Ryzom MMORPG - Free to play for 21 days

Это такой хумор? Даже если примем, что она бесплатная, то опенсорсностью там даже и не пахнет.

zink ★★
()
Ответ на: комментарий от zink

А, всё, увидел новость, посыпаю голову пеплом, действительно попенсорсная частично. Но на самом оф. сайте об этом не слова.

zink ★★
()
Ответ на: комментарий от zink

Это такой хумор? Даже если примем, что она бесплатная, то опенсорсностью там даже и не пахнет.

03/03/2011 - Patch 1.11 - представляем режим Free To Play и нового игрового босса!
смогут играть без каких-либо ограничений по времени. В дополнение к этому, новым игрокам будут доступны все игровые зоны.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Имхо если покупать то после релиза стима под линь, чтобы статистику нормальную сделать.

Скорее всего они будут смотреть статистику на клиентов стим онлайн со всей информацией о системе. А за системой юзера они пристально следят - взять ту же инфу в окне эбаут под вайном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

ви так говоrите, будто он того. или какой-то случайный персонаж на периферии портирования игр на онтопик. его ж первым делом упоминать надо.

anonymous
()

собсно третий сэм под вайном запускается без чиха и пыха. Хоть пиратка, хоть под стимом. Другое дело, что пиратка рандомно фризится в первые минуты игры,а стимовская вылетает при выборе уровня сложности сингла. Проблемы там, как я понял, именно в стимовской обвязке с сохранениями/статистиками етц. А вот сетевая игра работает оочень гладко. видео - 9600.

debosh2k
()

Вопреки, ныне, распространённому мнению, Valve не является «первыми»

Оно может быть распространенное лишь среди школия 7 лет от роду. Ибо уже хз сколько лет есть порты Serious Sam под линух или Soldier of Fortune например.

я уже молчу про Q3 и Wolfenstein.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Здорово! что все больше появляются игры для Linux

Aytishnikcom
()
Ответ на: комментарий от zink

Это такой хумор? Даже если примем, что она бесплатная, то опенсорсностью там даже и не пахнет.

Там серверная и клиентская части - опенсорс, но ресурсы серверные (вроде карт, квестов) закрыты. Бери _открытый_ сервер, пиши свои квесты, рисуй свои карты... Ну ты понял.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть vcmi, правда там еще много чего не хватает. Сам-то я играю в вантузный WOG через VirtualBox :)

void_ptr ★★★★
()

Паркер тот еще фрукт:

если игра появится этим летом, моя жена определенно получит себе новые сиськи, о которых она так давно просит.

Из новости за 28.02.11

void_ptr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Там серверная и клиентская части - опенсорс, но ресурсы серверные (вроде карт, квестов) закрыты. Бери _открытый_ сервер, пиши свои квесты, рисуй свои карты... Ну ты понял.

Движок, значит открытый. И тот без звуков. Игра сама по себе не только закрытая, но и платная. Учитывая, что это ещё ММОРПГ ничем не выделяющееся из кучи таких же, то ставить это в один ряд с шедеврами IdSoftware и портируемыми игрушками от Valve — это, мягко говоря, некорректно.

zink ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Один игродел чует, что МС хочет запилить свой аппстор банально ограниченный со всех сторон. На телефона уже, а на ПС только собирается. И SecureBoot — лишь часть общего lock-down'а, который позволит МС (в теории) контролировать целиком весь PC и каждую программу, которая будет на нём запускаться. При одной мысли о том, что все программы, которые пользователи будут ставить себе на компьютер должны будут пройти через магазин MC и отстегнуть мелкомягким денежку у менеджеров МС начинают течь слюни и прочие жидкости из всех отверстий, которые затекают им в глаза и мешают видеть, что они этим закручиванием гаек рискуют потерять то, на чём выезжали всё это время: разработчики-разработчики-разработчики.

Теперь вернёмся к Гейбу. Он отлично видит такое развитие событий и подозревает, что МС будет очень рад выпилить стим, как конкурента и будет проталкивать через все щели свой магазин и Х-коробку.

zink ★★
()

но мы не можем, чтобы этот маленький ублюдочный пингвин стоял на месте.

и это на главной. гугел транслейт наше всё?

кто начали портировать серьёзные игры на Linux,

тетрис ито серьёзнее этого мочилова.

yamakkoo
()

я наверно единственый кому пофиг на все эти serious samы и L4D2, я просто хочу нативный cs1.6, деду морозу что ли письмо написать, щоб портировал.

eR ★★★★★
()

Переводчика - сжечь.

Правильный текст:

Мы в процессе интеграции Steamworks, достижений и всей фигни, но нам никак не удаётся заставить этого #$%чего пингвинчика стоять ровно и не дрыгаться.

У меня последний раз что-то было из «открытых исходников» только когда я был в Таиланде, если вы понимаете намёк.

yk4ever
()
Ответ на: комментарий от eR

Нативный CS для линупса называется «Urban Terror». Очень даже славно пахал, у меня на интеловской ноутбучной графике. Надо кстати с амдшной видяхой посмотреть чо будет.

yk4ever
()
Ответ на: комментарий от yk4ever

лол, там же стенки не пробиваюца.

eR ★★★★★
()

без стима никак ? в жопу этот стим с его сраными соглашениями

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.