LINUX.ORG.RU

Cedega 4.1


0

0

Вышла новая версия "не эмулятора" cedega.

- Анонсирована поддержка игр FarCry и Anarchy Online.
- Переписана часть кода, относящегося к 3D.
- Улучшенна поддержка звука - теперь используется MMX, где это возможно.
- Добавлена поддержка защиты от копирования для ряда игр.
- Ускорен запуск программы в системе с большим количеством установленных шрифтов

и многое другое.

>>> Release Notes

★★★★★

Проверено: Demetrio ()

А сырцы по CVS - cedega или winex? А то директория winex называется... И они вообще собираются? А то как-то пробовал, но не получилось. Кстати, в комплекте к бинарю даются сырцы? Они отличаются от CVS?

mikhail
()

Ждём torrent от венесуэльца :)

lumag ★★
()

Хех, я Far Cry с месяц назад уже прошёл под эмуляцией.

// SK //

anonymous
()

хммм .... не знаю как думают члены конференции - но я являюсь типа подписчиком сабжа .... и никак не могу вкуриь - почему типа под простым вайном у меня игра stronghold ( или как то так ) шла на ура - а под седегой - ни хрена не было (segmentation fault вылетало при загрузке).. на форуме ихнем внятно ничего не сказали .... у кого нибудь еще подобные приколы были ?

Shadow_0ff_Pinguino
()
Ответ на: комментарий от Shadow_0ff_Pinguino

Пожалуйста ответь на первый вопрос в этой теме! А заодно скажи, какая лицензия на твой бинарь - его можно передавать другому человеку?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Пожалуйста ответь на первый вопрос в этой теме! А заодно скажи, какая лицензия на твой бинарь - его можно передавать другому человеку?

низзя ...

>А сырцы по CVS - cedega или winex? winex ... седегу уже вроде не показывают ...

>А то директория winex называется... И они вообще собираются? А то как-то пробовал, но не получилось. Кстати, в комплекте к бинарю даются сырцы? Они отличаются от CVS?

не знаю - не пробовал ...

Shadow_0ff_Pinguino
()
Ответ на: комментарий от Shadow_0ff_Pinguino

Дык чуваки, сделать копию седеги это не испечь буханку хлеба! Они из воздуха деньги качают, так что с них не убудет. Итак основу нахаляву производчики получили (вайн), так что не обеднеют. Да и в топку эти эмуляторы! Даешь игры под линукс!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Они из воздуха деньги качают, так что с них не убудет

Люди продают то, во что вложили свои ресурсы, а не услуги по копированию информации. Вполне может и убыть если не будет самоокупаемости.

anonymous
()

Хм, интересно, когда-нибудь они разродятся _нормальной_ поддержкой ПЕРВОГО Diablo? Ещё во времена WineX спрашивал, отвечают типа "никому, кроме тебя, неинтересно"... #$%#!!!

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ха! Млин тоже мне правозащитник фигов!!! Вон Мелкомягкие напродавали софта, да с патентами замутили всякую херню, а теперь сами и страдают... Кароче - суть басни сей такова: НЕ РОЙ МОГИЛУ ДРУГОМУ, САМ В НЕЕ ПОПАДЕШЬ... ;)

Надеюсь смысл доперло, али нет? Ну тады расскажу поподробней. Пару дней назад оставлял пост, про поддержку мелкомягких. Да я лицензионный пользователь, да я купил кучу софта, да я против пиратства!!! НО! Млять, меня задолбала тупая ТЕХ.ПОДДЕРЖКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!!! Что в мелкомягком, что с етой седегой!!! Нахера тогда бабло платить - если те один хрен НИКТО НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТ, а??? Млять типа из-за морали или из-за чего-то еще? Да я лучше на эти 170 у.е., которые винда стоит жене подарок куплю или 5 у.е. за седегу долбанную, хрень куплю какую-нить!!!! Так что давай анонус - не 3,14зди пожалуйста, что люди страдают в ентих конторах. Как правило страдают конечные пользователи ПО (такие как собрались здеся :), тока нам похеру, мы разберемся с проблемой, а вот остальные.....).

В общем больше лучше не говори про ресурсы и окупаемость.... :) и про то как хорошо покупать лицензионное ПО (на IDF, я уже высказал свое мнение мелкомягким про их поддержку, теперь к стенду не подпускают... ;))...

Получается как в рекламе - зачем платить больше, если не видно разницы?

Vertelkins
()
Ответ на: комментарий от Vertelkins

>Получается как в рекламе - зачем платить больше, если не видно разницы?

Если ты для офиса, то разницу увидишь, как только к тебе придут дяденьки из полиции вместе с дяденьками из BSA. Там тебе штрафик будет возможно побольше, чем за езду в пьяном виде без прав. :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Так ведь БСА не прийдет. Причем не прийдет даже если им точно адрес сказать.

У нас начальство убеждено юристом что пиратством является только продажа нелицензионного софта, а использование так вообще легально.

А поэтому Corel используется для рисования ценников и после него скажем Glabels нико и никогда не купит, да и наши программеры никогда денг не заработают если все это можно в офисе с васиком слабать. Так и будем бедная Раша млять....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от pazhitnov

Кстати, а не вы%*ут ли в первую очередь админа в жопу за пиратский софт в конторской сети? Или как-то отмазаться можно?

Беда в том, что мало кто готов платить за оффтопик, а если долго убеждать начальство, то ещё и нах пошлют. То есть либа остаёсси без работы, либо ставишь\обслуживаешь паль.

ЗЫ Так что будет с моей жопой? %0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pazhitnov

Я уже несколько раз приносил подобные ссылки.... Ответ один - народ не забашлял ОБЭП.

У нас пришел один раз ОБЭП, спросили про софт (вкупе с прочим) и довольно быстро съехали.... Я по своим каналам выяснил что фирма просто заплатила малехо начальству и ее больше трогать не будут. Когда они приходили мы собственными силами сделали ревизию и выяснили что у нас нелицензионки от 20-40 тыс зеленых президентов.

Директор немнога струхнула, и всетаки разрешила снести МС Office. 6 месяцев сидим на ОО в ряде случаев полностью перелезли на Linux - кстати девочки которые сидят на Linux наотрез отказываются работать в Win (честно-мен начальство пожаловалось) Однако есть и недовольные. Вот вчера выдали рецензию в бухгалтерию поставить MS Office. Почему? Да потому что они умудрились перезаписать файл Excell 95 из ОО (да он их предупреждал о том что могут быть потери данных, но они не программисты и не обязаны знать в каких форматах сохранять)

Так-что сомневаюсь что BSA наедет, у нас даже в банках практически нет лицензионного софта (только АБС и Консултант), что тут говорить о обычных фирмах.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вообщето было неприятно.

Дело в том что сотрудники всяких ОБЭПов действуют так: Они говорят тебе что ты в обещм-то не виноват, а виновато начальство. И если ты сдашь им начальство то тебе вообще ничего не будет (бочка варенья и корзина печенья). Беда в том что рядом стоит начальство и все это слушает, так что потом тебя вые*** потом начальство. Ежели отпираешься то тебя вые*%^ еще и ОБЭП.

Но обычно они берут тебя на пушку и тут надо просто говорить мол незнаю я ничего - все так уже было, да я в курсе что нельзя пользоваться нелицензионкой, да это плохо (но не в коем случае не говорить что у тебя небыло выбора и ты ставил, даже по приказу начальства)....

И вообще лучше не признавать что это не лицензионка: Мы сказали что вроде это все лицензионка а документы в сейфе у юрика (которого кстати не могли найдти - съе*&^ся гад)

dem ★★
()

Administrativa

Ребят,

я понимаю, что тема пиратского софта, ОБЭПа и т.п. - животрепещущая. Поэтому я ее не удалил. Тем не менее, _здесь_ это offtopic. Пожалуйста, переберитесь с этим обсуждением в Talks.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

2dem А у меня вот весь виндовс в конторе лицензионный, в смысле когда я очередной экземпляр ставлю, я в голубом окошке каждый раз вдумчиво читаю "GNU GPL" и честно жму F8 ;) Так что в лес ОБЭП весело топает.

anonymous
()

> хммм .... не знаю как думают члены конференции - но я являюсь типа >подписчиком сабжа .... и никак не могу вкуриь - почему типа под >простым вайном у меня игра stronghold ( или как то так ) шла на ура >а под седегой - ни хрена не было (segmentation fault вылетало при >загрузке).. на форуме ихнем внятно ничего не сказали .... у кого >нибудь еще подобные приколы были ? Это потому что Cedega базируется на дико устаревшей версии Wine.

// SK //

anonymous
()

Нет, но могло бы идти _гораздо_ больше всякого разного. // SK //

anonymous
()

Насчёт Diablo 1 это они зря. Я тоже оч люблю эту гамезу. У меня она вобще ни под wine, ни под winexом не запустилась (cedega как я понял его тоже не потянет :-/ ) Хотя, конечно, в неё сейчас мало кто режется игруха-то старенькая. Одно хорошо - хоть новые игры стараются поддерживают.

kiz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2dem А у меня вот весь виндовс в конторе лицензионный, в смысле когда я очередной экземпляр ставлю, я в голубом окошке каждый раз вдумчиво читаю "GNU GPL" и честно жму F8 ;) Так что в лес ОБЭП весело топает.

Файл с лицензией подменил что ли?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от dem

банках практически нет лицензионного софта (только АБС и Консултант),

ну не наю не наю :-))) Наш банк заплатил мелкосоту не одну сотню штук... Хотя никто лицензионых комплектов софта не видел :-))) ПОэтому всё так-же продолжаем ставить с компактов по 12 грн :-)

exabite
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, а не вы%*ут ли в первую очередь админа в жопу за пиратский софт в конторской сети? Или как-то отмазаться можно?

В принципе, за жопу должны брать руководство, ты ведь всего лишь исполнитель. Но это теория. Что бы как-то прикрыть _свою_ задницу при установке любого софта (в т.ч. и нелицензионного) требуй от начальства письменного распоряжения с указанием серийного номера. Например:

" Распоряжение.

Системному администратору Иванову у становить на ПК секретаря-референта Петровой ОС Windows 2000 s/n AAAA-FFFF-KKKK-EEEE-WWWW c диска "Супер-реаниматор 2005".

Ген. директор ООО "РиК" Сидоров <дата> <подпись> <печать>"

Одну копию ты подшиваешь себе в архив, другую - в канцелярию. Если доходит дело до суда, подымаешь эту бумажку и усё. "Усё" в том смысле, что и директору тогда придётся отвечать, в противном случае он может сказать на суде, что вообще в копьютерах ничего не шарит и всё что там установлено - ставилось по инициативе сисадмина Иванова, а он, директор, тут вобще не при делах.

Одну копию ты подшиваешь себе в архив, другую - в канцелярию. Если доходит дело до суда, подымаешь эту бумажку и усё. "Усё" в том смысле, что и директору тогда придётся отвечать, в противном случае он может сказать на суде, что вообще в копьютерах ничего не шарит и всё что там установлено - ставилось по инициативе сисадмина Иванова, а он, директор, тут вобще не при делах.

Чтобы было понятно, провёдем аналогию: он может выписать точно такое же распоряжение, в котором прикажет тебе отравить собственную тёщу. Как ты понимаешь за покушение на тёщу тебе в любом случае придётся отвечать, но в случае с распоряжением придётся отвечать _и_ тому, кто его выписал - пойдёт как заказчик. А поскольку он ещё и твой начальник, то ты действовал под давлением, а это смягчающее обстоятельство. То же самое и с софтом.

На _совсем_ крайний случай можешь заготовить себе козу для заявления в милицию, где напишешь что я такой-то такой-то действуя под принуждением моего руководителя Сидорова был вынужден установить на ПК сотрудников N копий нелицензионного ПО и т.п. Дату поставишь в момент шмона вчерашним числом. Получится чистосердечное признание. Скажешь вчера составил, сегодня как раз хотел занести. Как правильно составлять поинтересуйся у юриста.

> ЗЫ Так что будет с моей жопой? %0

В нашем государстве чётко на этот вопрос тебе никто не ответит. Но если вопрос доходит до того, о чём мы сейчас общаемся, то ИМХО лучше менять место работы. Потому что во-первых так работать тяжело даже чисто морально, а во вторых если дело дойдёт до суда, пускай ты там даже и не сильно огребёшь, то при устройстве на новую работу если СБ новой конторы узнает, что ты проходил по какому-то делу, то дальше ни на какие перспективы можешь уже не рассчитывать.

P.S. Я не юрист, всё сказанное является моим IMHO.

XYAH
()

Так, ну допустим надыбал я седегу 4.1. Надеюсь ещё не поздно? :))) Подскажите плз, куда залить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Благодарю от всей души... ))) С меня пиво ))) Однако ,оперативно работают...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.