LINUX.ORG.RU

Red Eclipse 1.0

 


0

2

15 марта вышла первая версия игры Red Eclipse. Это FPS от первого лица в стиле Quake III Arena с возможностью игры как в одиночку, так и по сети, с хорошей физической моделью и яркими спецэффектами. Движком шутера является Cube Engine 2. Исходные тексты игры полностью открыты и доступны по SVN, что позволило влиться в процесс разработки многим желающим.

Трейлер на Youtube

Официальный сайт

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: Dendy (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от quantum-troll

GeForce 2 MX/MX 400

но графику можно было бы и получше

Я раньше так же говорил, пока у меня был 4 MX (тоже без шейдеров). Поверьте, на нормальных карточках графика выглядит очень хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

> Линукс для профессионала примечателен именно логичностью и простотой реализации сложных вещей.
Это было верно для Unix, и то, в 80-х годах. В наше время все unix-like системы это огромные клубки разнообразных костылей.
Конечно, есть хайку, есть Plan 9, но о них мало кто помнит, зачем нужна иная ОС, если всё ещё можно пользоваться костылями, программировать на костылях (Си++, другие языки, ну вы поняли)?

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

>все unix-like системы это огромные клубки разнообразных костылей

которые тем не менее многим кажутся логичнее «мудрой политики одной мелкомягкой компании» )))

Я нисколько не умалю ни достижения этой, с позволения сказать, конторы, ни угребищности некоторых костылей в unix-like системах. Но факты кагбе штука такая...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Не то чтобы на каждый чих, но с шейдерами там есть куча, казалось бы, мелочей, которые ну практически никак без шейдеров сделать нельзя, и которые делают картинку намного приятнее и реалистичнее. Даже само по себе попиксельное освещение очень много что меняет.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.