LINUX.ORG.RU

Начался предварительный заказ игры OilRush

 oilrush, ,


0

1

Компания Unigine объявила о начале предварительного заказа морской стратегии реального времени OilRush для платформ Linux и Windows.

Зачем делать предварительный заказ?

  • Ранний доступ к сборкам.
  • Прямая поддержка независимых разработчиков из Сибири.
  • Ранний доступ к эксклюзивным материалам по игре.

Цена вопроса - $20 (~570 рублей), доступна оплата картами, PayPal и WebMoney.

Официальный сайт игры

Скриншоты

>>> Подробности



Проверено: JB ()
Последнее исправление: Dendy (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от binstream_

эх, хотелось бы видеть еще статистику linux vs windowz покупатели.

Обежали ведь :)

ngsupb
()

Кнопки не работают

У меня одна проблема в игре, после поражения или победы не работают кнопки, игра даже не закрывается на alt+F4. В остальном все хорошо. Я даже не ожидал, что на моем старичке(Pentium D и GForce 9800) на максе (без зглаживания) будет выдовать 35 фпс.

SnIcKeRs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Анон, тебе же сказали - в момент релиза игра станет дороже на 5-10$.

Собрат, Анон, я же не спросил «зачем покупать» :-) Я спросил что можно делать в самой игре сейчас. Имеет ли смысл (и возможность) проходить или оно пока в виде ознакомления =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я спросил что можно делать в самой игре сейчас.

Все можно делать! Я вот играю уже 3й день, затянуло слегка... Так что бери - не ошибешься! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Просто интересно что там делать сейчас? Если к июню (если я правильно понял) игра претерпит кучу изменений. Смысл тогда ее сейчас проходить? :-)

Сейчас в билде доступны только мультиплеер и отдельные карты для skirmish.

binstream_
() автор топика

для тех у кого игра вылетает, удаляете файл(или переименовываете) oilrush-0.5.cfg при запуске игра создаст новый, в нем надо заменить один параметр

<item name="show_visualizer" type="int">1</item>

на

<item name="show_visualizer" type="int">0</item>

dmitriy976
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вопрос к разработчикам. Год назад когда вышел Unigine Heaven, я проводил тесты и выходило, что OpenGL довольно сильно отставал...

На мой вопрос ответьте пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас сравнима производительность OpenGL в Windows и Linux. DirectX немного быстрее в винде, но в целом цифры тоже сравнимые - расхождения в районе 10%, не в разы.

binstream_
() автор топика
Ответ на: комментарий от binstream_

Полезный обзорчик! Вот бы еще ag.ru написало что-нить хорошее, или в PC-играх сделали обзор (во время релиза) - но это наверно мечты... хотя игра стоит того, чтобы о ней написали в известном игровом издании.

anonymous
()

Хотя в базе она числится http://www.ag.ru/games/oil_rush - во время релиза на ag.ru наверняка появится обзор, а затем и в журналах имхо! :)

anonymous
()

Вышло обновление

Changes from 0.59 to 0.6:

Gameplay: * Drastically improved combat system and unit targeting, now it is really important to choose the right type of units for attack * Some game balance changes * Added obstacles (air units can fly over them) * Minor fixes in tutorial missions * New fleet formation

Code: * Improved performance, reduced CPU utilization * Fixed frequent Linux crashes * Completely broken multiplayer * Added 64bit builds * All builds are debug ones for now * Completely new pathfinding system * Fixed keyboard handling in UI * Logs, screenshots and other files are now stored in «~/.Oil Rush» (in Linux) or «%USERPROFILE%\Oil Rush», usually it is «C:\Users\YourProfile\Oil Rush» (in Windows)

Visuals: * Drastically improved units movement * Units are created inside the production bases * Fixed miss/hit SFXs * Killed units explode into pieces and sink * Improved ice on arctic levels * Fixed minor content glitches

PS: Please specify version number if you submit a bug report. PPS: Brief user manual with controls / goals description is located in the documentation folder, read it!

DjSpike
()

Предзаказал. Игра отличная, только на моей уютной генте вылетает постоянно. Это, я полагаю, будет исправлено. А вот фичреквест: Посмотрите _ещё раз_ фильм Водный мир и нарисуйте «пятачка» ) Можно на заставке, можно как пасхалку, толь сделайте, прошу. Игра очень выиграет. Надеюсь и жду.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Oil-PaRush на УНИЖЕНной УниВагине

Неплохой бизнес. 150 000 уе вложили - 15 000 уе получили. Лохи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от binstream_

Ну в общем я таки решился и купил :-) Хотя времени на игры почти нет и не уверен что этот жанр меня прям засосет.

Видимо я красноглазик, но я хочу поддержать качественную разработку под Линукс, да и еще наших разрабов!

Что касается игры: Она запустилась! А это уже хорошо. Прошел пока первые 2 туториала. Ребята, вам еще работать и работать надо бы =)

Не знаю, прочтет кто-нибудь или нет, но:

1) Порой геймплей слишком быстр, не успеваешь початать что делают апдейты, какие параметры у башен и пр. Реквестирую какую-нибудь вменяемую паузу

2) Немного не понимаю зачем сделали 25, 50, 100%, не оч логично и не оч удобно =(

3) Оч плохо, что нельзя юнитов отправить в произвольное место. Например я вижу что на меня двигаются катера, хочу их перехватить, а такнужно отправлять на башню, что дольше =(

4) В Tower Defence когда я выделяю башню, появляется возможность поставить отправить катера, (ну стрелочка смигает и все такое) что тож не логично, т.к. армии там нет :)

5) Хотеть возможность еще ближе камеру придвинуть, чтоб рассмотреть кораблики :) как это сделано на одном из скринов на офф. сайте =P

anonymous
()

на открытых дровах r300g выдает 20-25fps на мин и средних настройках, на максимальных 10-15 fps, следовательно такое поделие нах не сдалось. разрабы, убейте себя об стену. глюков нет.

SimonPhoenix
()
Ответ на: комментарий от SimonPhoenix

> на открытых дровах r300g выдает 20-25fps на мин и средних настройках, на максимальных 10-15 fps, следовательно такое поделие нах не сдалось. разрабы, убейте себя об стену. глюков нет.

Переадресую пожелание разработчикам драйверов.

С драйвером от производителя все ок.

binstream_
() автор топика
Ответ на: комментарий от SimonPhoenix

SimonPhoenix - дебил, себя об стену тресни, сделай одолжение всему ЛОРу.

anonymous
()

Жаль что мой ноут уже очень отстал

Требования пусть и не высокие, но моя лошадка не потянет, а так с удовольствием купил бы и проект поддержал. Лучи счастья вам, много денег и хороших игр. Хорошее дело делаете.

bigbn
()
Ответ на: комментарий от binstream_

Эх... 9.3 на XP ставится без проблем, а на Linux - только с X-Server 1.5 и ядром Linux 2.6.28. А когда вышел Windows 7, для Windows сделали 9.3.1, для Linux нет.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.