LINUX.ORG.RU

Играть на GNU/Linux.


0

0

Известно, что Linux для многих уже сама по себе игрушка. Встречаются и такие люди которые умудряются играть с mysql, freeradius, clamav. Но и им иногда это может надоесть. Ведь хочется же запустить старую добрую RTS и сразиться с другом!? Я знаю, что многим хочется, но сложилось такое мнение, что linux это не та платформа которую можно использовать для игр.

Я решил создать проект который окончательно, разрушит ложные стереотипы. Позвольте представить вам мой "Апельсиновый блокнот" (апельсиновый потому-что, должен приносить радость).

Цель у сайта благородная. Доказать, что GNU/Linux отличная платформа для качественных игр (в том числе и GPL). Показать пользователям Windows, что здесь тоже можно развлекаться и что поставив GNU/Linux вы не поставите крест на удовольствии.

Каждый день я один, отбираю только лучшие на мой вкус игры и подробно рассказываю о них на страницах своего проекта. Это нелегко и отнимает много времени. Своеобразный эксперимент над собой и над всем сообществом.

Так например уже сейчас не помешала бы определённая помощь. Многим разработчикам хотелось бы почитать мои статьи на английском. Я знаю английский, но у меня никогда не получалось на нём писать. Я могу перевести статьи, но мне нужен человек готовый исправить мои ошибки. Надеюсь мне удастся его найти.

И ещё, всем ведь известно, что наша жизнь игра и я надеюсь, что с играми о которых я рассказываю, Linux станет живым :-)

>>> Сайт

Ответ на: комментарий от zenkov

2zenkov:

Классный сайт! Жаль времени свободного мало, но в закладки уже добавил)
Что особенно понравилось:
- наличие скриншотов в достаточном количестве.
- описание требований (библиотек я имею в виду).
Вообще можно было бы еще и сборники выпускать на CD ;)



ANDI ★★
()
Ответ на: комментарий от morge

Как правило, часто все эти игрушки доступны даже для таких ОС как BeOS и Mac OS.

zenkov ★★★
() автор топика
Ответ на: OFF от some_x

> Я что-то никак в толк не возьму GLtron и Armagetron, это разные игры. из анекдота: "карл и маркс - это один и тот же человек, а слава кпсс - вообще не человек" %O

anonymous
()

А кто-нибудь слышал что за игрушка род Linux: American Amy Ops 2.0?
Скачал с инета - 650 мб, а инфы пока не нашел...

Toster
()
Ответ на: комментарий от Toster

> А кто-нибудь слышал что за игрушка род Linux: American Amy Ops 2.0?

Я слышал. И качал. Это онлайн-симуль жизни в американской армии. Бред кароче

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да да. Идея объединения вполне даже ничего :) Тем более, что я давно приглашаю к сотрудничеству как разработчиков игр, так и творческих людей которых интересует тема игр для Linux.

LinuxGames
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>почему-то в 2004м году, единственный приходящий в голову синоним к слову "диалапщик" - это "бомж" ;) >anonymous (*) (09.01.2004 0:30:18) Прочитал вот это, и единственный пришедший в голову синоним к "anonymous (*) (09.01.2004 0:30:18)" - это "придурок" :%

Полностью согласен. И не просто придурок, а распальцованный придурок. Не фиг ему отвечать, пусть сидит на своей WinXP и на голубые менюшки слюной капает.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Если хочешь, чтобы заходили на сайт не только после постов с пол странице на ЛОРе, сделай нормальный сайт. Если не хочешь оптимизировать изображения (в GIMP сделай хоть трабнейшнелы оптимизировными), то модернизируй хотябы код (Заглавная ЛОРа весит 20 килобайт с картинками, у тебя же без картинок только 120 килобайт). Надо уважать посетителя, тогда он будет уважать тебя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Народ, Вы кажется забыли, что за хостинг у парня. Это хостинг для ведения дневников, и мне кажется, большая часть кода там генерируется автоматически без участия юзверя.

Просто, как мне кажется, лучше перейти на другой хостинг, предоставляющий бесплатное место. Правда дизайн придется составлять самому. Или можно договорится с линуксовым хостингом, пусть отведут место человеку под "игровой уголок". И хостингу хорошо, и парню тоже.

d2r
()
Ответ на: комментарий от Toster

2Toster (*) (09.01.2004 19:13:43)
>А кто-нибудь слышал что за игрушка род Linux: American Amy Ops 2.0?
Скачал с инета - 650 мб, а инфы пока не нашел...
А ты запиши на болванку, загрузись с нее на машине с P3 и выше + 256 рамы и больше последними (или предпоследними) Nvidia или ATI + сетевая карта + Internet и все увидишь сам :-)
Это онлайновая игруля, сделанная как live on cd на основе knoppix.
P.S. Если уже скачал, поделись впечатлениями :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Konppix здесь непричём, Gentoo Games работает с Gentoo.

zenkov ★★★
() автор топика

Идея сайта хорошая сам сайт неочень почему уже сказано выше но всё это было бы ничего если бы не сами игры описываемы на сайте их играми то с трудом можно назвать, zenkov сходите на нормальный геймерский сайт посмотрите во что люди играют и тем играм что ты описываешь до них лет десять рости

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zenkov

Если кто не понял, это online RPG такая :-)

zenkov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> сходите на нормальный геймерский сайт посмотрите во что люди играют и тем играм что ты описываешь до них лет десять рости

подавляющее болшинство "современных крутых" игр - тупое вторичное фуфло, где все отдано на откуп типа крутой графике и перепетым сто раз мотивам, реально крутые игры можно пересчитать по пальцам и почти все они из прошлого столетия, сегодняшние - это или ремейки или продолжения, некоторые из них удачные, но если только о них писать на этих самых геймерских сайтах, то читать там будет почти не о чем :)

NiKel
()

2zenkov: на самом деле ещё neverwinter nights есть, а мужики-то не знают :)

полезный проект - я узнал много нового!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zenkov

To zenkov: Если необходимость в качественных переводах осталась, скажи как с тобой связаться (ничего что на ты:), моя жена готова помочь. <<- RCPT To:<rublik@jabber.ru> ->> 450 <rublik@jabber.ru>: User unknown in local recipient table Всего, ырд

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.