LINUX.ORG.RU

ZDaemon linux client 1.05 is out


0

0

ZDaemon - популярный порт культовой игры DOOM. Сетевая игра организована по принципу клиент/сервер, очень похоже на QuakeWorld. Что оптимально для игры по интернет.

Ваш покорный слуга приложил немного усилий к этому делу и в результате линукс думеры могут спокойно рвать виндовых думеров, не выходя из теплого и удобного линукса =). Имеются исходники по ссылке.

Happy fragging!

ps. Компилится под FreeBSD, но так как в данный момент снес инсталляцию FreeBSD и еше не успел установить, не успел потестить. Если кто сделает это раньше, дайте знать на orb@zdaemon.org. Очень вероятно что все заработает по BSD, за исключением звука(не факт). Так как код звуковой подсистемы взят из оригинальных исходников doom и doom legacy и должен теоретически работать...

>>> Официальный сайт ZDaemon



Проверено: maxcom

Мои поздравления, чувак. Пошли покурим. :)

-- Screamager

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Боюсь соврать, но doom вроде бы рекордсмен по проданным копиям когда-то. Вопрос о том, кто на чем воспитан, тоесть вопрос поколений, это как музыка, как все в принципе... На самом деле не мало народу играет в инете в doom, как кстати и а первый quake. Я например до сих пор люблю поиграть в TeamFortress на первом кваке(новая тема MegaTF), а также в doom. Просто существующие doom порты что компилятся под *nix, doom legacy например, мало популярны для игры по интернет, из-за poor network perfomance, а zdaemon имеет лучшую производительность игры по сети из всех doom портов. Следовательно матерые думеры гамятся в zdaemon сети. Но уже около года linux порт не разрабатывался. Так что линуксойды моего поколения и старше надеюсь оценят это.

ps. не думайте что если вы играете круто в cs, ut или q3, вы типа также круто порвете всех в doom(тем более если не играли никогда в него =). Не верите ? just try it :-)

orb
() автор топика
Ответ на: комментарий от orb

Doom! Doom-2 и еще раз Doom... а вот в Doom3 я пока не играл.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а есть opensource проект wolf3d под linux ....

orb
() автор топика

Когда-то была такая игрушка "Rise of The Triad". Cбрал iso-образ этой игры. В итоге получилось: - Windos & Linux version - linux инсталяция занимает 16mb. - Размер образа диска 24mb - ver 1.4 от 23.08.03 - loki installer

anonymous
()

Когда-то была такая игрушка "Rise of The Triad". 
Cбрал iso-образ этой игры. В итоге получилось:
- Windos & Linux version
- linux инсталяция занимает 16mb.
- Размер образа диска 24mb 
- ver 1.4 от 23.08.03 
- loki installer 

http://demons.krasu.ru/linux/rott.iso

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЗЫ Полноэкранный режим в игре "Rise of The Triad" включается сочетанием клавиш alt+enter.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы не правы. Сравнивать Doom и Wolf3D не есть корректно. Ибо хоть они и писаны одной конторой но идеология у их разная. Если первая вызывает у нормальног человека отвращение (пришел некий хрен и айда крошить невинных монстров), то вторая приносит моральное удовольствие от смерти очередного немецко-фашисткого гада. Так что если и сравнить Doom о сравнивать его с Doom2D. Была такая игрулина. Вроде и на приставках тоже

marduk
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Уважаемые, а по dialup можно по сети играть?

Конечно, я сам только по диалпау и играю, 33600 пинг в среднем между 200 и 250 - играть можно, и неплохо.

orb
() автор топика

Ну что, зашел сегодня на сайт, а там
[Microsoft ODBC error]
:-)
Перегрузка, я полагаю.

anonymous
()

COOL ;)

Чето боты фигово работают. Когда их много у меня клавиши их движениями блокируются. А так игра очень мне нравится, и уже по сетки в нее рубимся.

Mehanik
()
Ответ на: комментарий от orb

И этот не отзывается... Популярная игра.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.