LINUX.ORG.RU

id Software, возможно, откажется от поддержки Linux

 ,


0

0

Согласно заявлению сделанному Джоном Кармаком, id Software не планирует поддержку Linux в своем новом движке Tech 5, так же, скорее всего, не будет выпущена Linux-версия шутера Wolfenstein, разработкой которого занимается игровая студия Raven. Основной причиной является плохое качество и низкая производительность видеодрайверов.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Dimez ()

Ответ на: комментарий от Gary

>Firefox, кстати, как был нежизнеспособен для линукса, так и остался.

это просто ты неумелый и некомпетентный юнный дурачок. а с фф все нормально им многие пользуются под линем. т.е. выгода от него многократно выше чем от тебя и всего что ты там осилишь сделать за свою жалкую жизненку

black7
()
Ответ на: комментарий от really_localhost

>>СУБД - MS SQL Server

>Кстати, из-за такого брендинга некоторые на полном серьёзе думают, что MS изобрела SQL.


дык они и на говно-банерах такое пишут. купи мол SQL-сервер. вот с вантузом они дурачки прошляпили - пишут "вантуз". а могли бы также писать "купи операционную систему"

black7
()
Ответ на: комментарий от ZeMvlad

>Акустику для ПК качественную за мою историю только раз делали: http://www.hi-fi.com.ua/news/newsdet.aspx?News_Id=1755

ты убог и вторичен. за прошедшие годы на лоре побывала туева хуча шизанутых аудиофилов, и их троллинг был намного более весел и остроумен чем твой. и несмотря на это, их всегда успешно и превселюдно запинывали до жалкого состояния и выставляли на посмешище, вследствие чего их шизанутость становилась видна даже несведущему в вопросах нубу

я к чему. тут и так школоты унылой много, не трать свое и наше время, идя по унылому пути проложенному твоими предшественниками. просто подними архив лора, перечитай треды с запиныванием аудиофилов ощути себя тем кто ты есть на самом деле - УГ и тихо убейся апстену. сделай мир чуточку лучше, это реально и в твоих силах. лоровцы тебя не забудут

black7
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

>Spice and Wolf

спалилсо

у меня персонально никаких проблем с нвидиевскими драйверами вот уже 7-8 лет. на разном железе, дома и на работе. очевидно тебе надо карму улучшать. или менять дистр. некоторым с плохой кармой говорят иногда помогает

black7
()
Ответ на: комментарий от Xroft

> id Права, видео подсистема в Linux годится только для терминалов. Все весьма четко изложено по ссылке.

> http://stoplinux.org.ru/category/dull_blogs/i_hate_linux_graphics_1.html

Стоплинукс? А почему сразу не СПИД-инфо, стеснительный ты наш?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

> Какое же это катастрофически важное приложение - 3d игра от id software :) блин, что же теперь делать?

В области игр это действительно катастрофически важное приложение. id Software была, пожалуй, единственной известной за пределами линукса командой, которая не только делала версии под линукс, но и никогда не рассматривала их как "второсортные".

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от black7

>это просто ты неумелый и некомпетентный юнный дурачок. а с фф все нормально им многие пользуются под линем. т.е. выгода от него многократно выше чем от тебя и всего что ты там осилишь сделать за свою жалкую жизненку

Данный текст из 39 слов (половина -- предлоги и союзы) содержит 9 ошибок, некоторые из которых -- демонстративные. Несомненно, он написан состоявшейся личностью.

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Давайте про анальное рабство ATIшников тогда поговорим :) Никто искусственно ничего не блокировал

У плейстейшнского чипа спеки закрыты, то есть производитель не предоставил возможности написать драйвер ни для чего, кроме той игропускалки, которая там стоит. А у АТИ открыты, и единственное, в чём их можно обвинить - в том, что у них руки из задницы растут.

>О да, расскажите мне больше! Сначала надо поставить .NET Framework 2.0 (притом, что 3.5 уже стоит), потом Games for Windows Live Redist и Games for Windows Live, потом скачать 200-метровый патч, установить его. Потом долго материться, какого хрена игрушка не работает (или отказывается сохраняться) под пользователем с ограниченными правами (да-да, в 21 веке — мой купленный Fallout 3 из Steam тому пример). В итоге полтора часа времени убито и играть уже не хочется.


Не знаю, я под честно спираченной вистой устанавливал честно спираченные GTA4, Sims3 и впаренный вместе с видеокартой Far Cry 2 без этого шаманства.

>Но вообще линупс на приставках не нужен, только быдлу выпендриваться. Да и зачем в таком линупсе видеоускоритель, если игр всё равно нет


1) Говорят, там даже окошки перетаскиваются с тормозами
2) А если я в Nexuiz захочу поиграть?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

>Данный текст из 39 слов

ты случаем пуговицы у себя на одежде, машины, людей и т.п. не пересчитываешь?

>(половина -- предлоги и союзы) содержит 9 ошибок, некоторые из которых -- демонстративные.


это сынку стиль, это не каждому дано. начитавшись в очочках розенталя и достоевского сотоварищи, такого на выходе не получишь. тут и опыт жизни и сетевого общения со времен фидо. у тебя возможно всё ещё впереди

>Несомненно, он написан состоявшейся личностью.


не завидуй, это плохо

зы: тебя очевидно зацепил мой прошлый комментарий и теперь ты ходишь по топикам и ищешь где бы мне чего гадостного написать? :) право же, лучше бы та пошел и стал писать багрепорты, как я тебе и советовал. совершенно искренне между прочим

black7
()
Ответ на: комментарий от xintrea

> При разных версиях libc статичная компиляция тебе не поможет.

При желании и libc можно вкомпилировать статически (хоть это и не рекомендуется). Но вот для того, чтобы написать libc-зависимую программу, надо специально постараться.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от black7

> купи мол SQL-сервер. вот с вантузом они дурачки прошляпили - пишут "вантуз". а могли бы также писать "купи операционную систему"

Не прошляпили. Домохозяйки не поймут страшных слов. А серверную винду так и называют -- Сервер 2008, кстати.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

> А ведь мучений с выпуском продукта под Linux будет в разы больше, чем под Windows - запаришься под каждую версию каждого дистра комплилить (красноглазых, кои хотят исходников коммерческого продукта просьба не помолчать).

Посмотри страничку скачивания Google Earth.

skwish ★★
()
Ответ на: комментарий от Shalakhin

> Тоесть doom - это не попса? Ходишь себе и стреляешь - вот и весь сюжет. Играл во все части - ни одна не понравилась. Самый настоящий примитивизм. > Можно говорить что угодно, но в киберспорте как раз Starcraft, Warcraft присутствуют, а не эти doom и т.п. И это о чем-то говорит.

Этим Doom и хорош. Никакого задротства с сюжетом и не нужно "регулярных тренировок по паре часов в день, чтобы рвать товарищей по сетке". Поиграл часок, сохранился, пошел с детьми в цирк сходил. Прошла неделька - опять часок посидел.

skwish ★★
()
Ответ на: комментарий от black7

>тебя очевидно зацепил мой прошлый комментарий > как я тебе и советовал

Юноша, я не знаю, о каком комментарии речь, но чувствуется, что Вы в угаре буквописания уже престали различать -- когда, где и с кем общаетесь, и путаете собеседников. Ну, это уж Ваша проблема. Единственное, что могу заметить -- в фидо и демонстративное коверкание правописания, и "троллинг" отнюдь не поощрялось, что, однако, и привело к появлению кащенитов -- как заповедника троллей. Вы, видимо, по молодости лет не в курсе -- ну так почитайте хотя бы луркоморье, что ли...

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>статический бинарь+ресурсы. Где там "поддержка"? никаких "заявленных" дистрибутивов не наблюдается.

А вы обратитесь к ним с проблемой, вам уделят время и попробуют решить вашу проблему.

roller ★★★
()
Ответ на: комментарий от black7

> дык они и на говно-банерах такое пишут. купи мол SQL-сервер.

Это я к тому, что MS часто называет продукты общими названиями(названиями используемых технологий и/или назначений программ): Internet Explorer SQL server CRM Virtial PC (Virtual Machine было ещё лучше :))

really_localhost
()
Ответ на: комментарий от black7

black7, я не собираюсь опускаться к вашему уровню. Слушайте свои "хрипелки", смотрите свои фильмы пережатые куеву тучу раз на 19 дюймовом мониторе.

- В вашем городе невесты есть? - Кому и кобыла невеста. (С)

ZeMvlad
()
Ответ на: комментарий от roller

>>статический бинарь+ресурсы. Где там "поддержка"? никаких "заявленных" дистрибутивов не наблюдается.

>А вы обратитесь к ним с проблемой, вам уделят время и попробуют решить вашу проблему.

То есть это говорит о том, что все таки _можно_ поддерживать много дистров линукса?

dikiy ★★☆☆☆
()

Да и не жалко. Кармак был великим. Doom III уже технологически не был на передовой хотя продукт отменный.

В общем чего плакаться что игр под linux не выпускают, когда игры вообще под PC как платформу - дохнут. Консоли еще не победили, но заметно что их победа неотвратима.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>При разных версиях libc статичная компиляция тебе не поможет.

О, не сразу увидел. Тяжела жизнь гномосеков.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>То есть это говорит о том, что все таки _можно_ поддерживать много дистров линукса?

Я нигде и не говорил что нельзя. Просто была высказанна мысль что достаточно сделать кактус без поддержки и все будут довольны - пользователи наличием кактуса, создатели - пролившимся золотым дождем в результате выпуска кактуса.

Я же просто говорю что КАКТУС никому не нужен. А НЕКАКТУС стоит денег, которые не всегда с точки зрения издателя рационально тратить.

roller ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Да ну. Чего печалиться? Технологии меняются. Консоли типа wii хоть требуют зад от стула оторвать.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

>требуют зад от стула оторвать.

И отдать его в пользование проприетарщикам.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

не понимаю почему все так ненавидят m$... линукс это интересно, перспективно и вообще.. но m$, при этом держат основную часть рынка. и весь адекватный софт, в основном, только на винду. не знаю что будет на самом деле, но боюсь что Microsoft Linux неизбежен)

oduone
()
Ответ на: комментарий от oduone

>но m$, при этом держат основную часть рынка. и весь адекватный софт, в основном, только на винду

Это не значит, что они хорошие. man недобросовестная конкуренция. Гитлер в своё время тоже много стран оккупировал.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от black7

>Кстати, из-за такого брендинга некоторые на полном серьёзе думают, что MS изобрела SQL.

или сама написала SQL сервер, хотя это был куплен типичный Ingress от Sybase

Hug37r011
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Это не значит, что они хорошие. man недобросовестная конкуренция.

Никакой другой -- доброй, мягкой и пушистой -- конкуренции не бывает. man karl-marx-kapital

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

>Никакой другой -- доброй, мягкой и пушистой -- конкуренции не бывает.

Бывает. Если, например, два магазина конкурируютт, пытаясь более качественно обслуживать покупателей и выставлять более низкие цены - то это вполне нормальная конкуренция. А вот если руководство одного из магазинов вывесит плакат: "Соседний магазин - гавно" и будет подавать на него в суд по надуманным претензиям, или будет заключать эксклюзивные контракты с производителями (чтобы их продукция продавалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в этом магазине), то это - то, что делает microsoft.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thevery

> отлично! будут лучше пилить игры под винду.

не факт

marsik
()

Честно говоря, не очень-то вериться, что ID software больше не будет поддерживать Linux. Кармак, как всем известно, не игры делал, а придумывал и реализовывал технологии доступные в использовании практически на любой платформе. Чего нельзя сказать о большинстве трудящихся в этой сфере.

Обидно не то, что игр под Linux от ID больше не будет, а то, что талантливого программиста пытаются "спрятать" от общественности.

Sinot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.