LINUX.ORG.RU

D2X-XL 1.14.53

 d2x, descent 2,


0

0

D2X — порт игры Descent 2 на Opengl. Благодаря открытой модели разработки, проект получил множество улучшений от сторонних разработчиков и дизайнеров по сравнению с оригиналом, вроде оптимизированного сетевого кода и добавления современных фишек графическому движку.

Автор проекта стремится к полной обратной совместимости с оригинальной игрой(а это означает возможность игры по сети с владельцами windows версий), но, к сожалению, существует ряд проблем тянущихся еще со времен Descend 2, которые до сих пор не(и, по всей видимости, не будут в ближайшем будущем) исправлены.

В рамках проекта доступны версии под Windows, Linux & MacOS.

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от val-amart

Еще как стоит! С управлением, главное, разобраться, и в путь! Там добрые 2/3 клавиатуры задействовано и важно знать, что когда включить и как отрегулировать!

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от yk4ever

> Я кстати давеча наткнулся в репах убунты на sopwith и полчаса радостно колбасился. Детство, чугунные игрушки, ЕС-1841.

+1. Обожаю sopwith. Я еще потом скачал исходники и добавил туда режим с бесконечным количеством жизней и оружия для полного расколбаса. =)

nfubh
()
Ответ на: комментарий от yk4ever

> Я кстати давеча наткнулся в репах убунты на sopwith и полчаса радостно колбасился. Детство, чугунные игрушки, ЕС-1841.

Эпичная игруля!

В этом порте, традиционно, даже выхода из игры нет, как и в диггере и в ливингстоне!

xintrea
()

Эээх, ностальгия! Сейчас таких не делают ;) А фишка с увеличением скорости из-за суммы векторов скоростей? У нас все полу-боком летали...

Ferroman
()
Ответ на: комментарий от yk4ever

>Я кстати давеча наткнулся в репах убунты на sopwith и полчаса радостно колбасился. Детство, чугунные игрушки, ЕС-1841.

А-а-а-а-а!!!! Работа встала! именно оно: ЕС-1841...

boyarsh
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Именно про 3-й, который freespace. Второй я тоже излетал, давно это было, правда. Управление и в 1-м и во 2-м довольно простое, насколько я помню, а вот 3-й и доставил именно нетривиальностью. Можно выставить скорость полета на автомат, насторить энергощиты, и вперед, "на танки". Во время боя только зевать нельзя, и форсаж вовремя врубить, и щиты на корму на полное усиление поставить, когда вражина на хвост садится. Вобщем долго рассказыввать и описывать, нужно попробовать.

cyberstorm
()

Пролил ностальгическую слезу.

hobbit ★★★★★
()

Отличная игра... была в своё время.

Хотел было даже скачать Linux-версию, но архив с расширением rar как бы намекнул, что не труЪ.

Irben ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.