LINUX.ORG.RU

ZeniMax купила id Software

 , zenimax media


0

0

Компания ZeniMax Media, владеющая знаменитой Bethesda, приобрела другую, еще более знаменитую студию – id Software (http://www.idsoftware.com/). Ту самую id, которая ответственна за Doom и Quake, а сейчас корпит над Rage.

Заявляя о своей покупке, представители ZeniMax, дабы не нервировать общественность, сразу оговорились – id продолжит работать в обычном режиме и прежнем составе. Все ключевые фигуры, включая Джона Кармака и Тодда Холленшида, сохранят свои посты.

"Это (слияние) обеспечивает id Software замечательное положение для развития. Теперь мы сможем развивать и расширять все наши бренды под одной крышей, распределяя доступные средства по разным командам и открывая путь для перспективных исследований во благо всех их", – витиевато прокомментировал сделку человек-компьютер Джон Кармак.

Более подробные сведения о дальнейшей работе id Software ожидаются на мероприятии QuakeCon 2009, которое пройдет с 13 по 16 августа. В настоящее время студия занимается проектом Rage, анонсированным для PC, Xbox 360 и PS3. Его релиз состоится, предположительно, в следующем году, хотя утверждать наверняка нельзя.

В любом случае работа продолжается, и это в нынешних условиях уже большое достижение. В сложные экономические времена слияния и укрупнения – обычное дело при борьбе за жизнь. Но можно, конечно, затянуть пояса, закрыть проект, над которым ты работал двенадцать лет, и грустно разводить руками – мол, кризис…

>>> Подробности

★★

Проверено: boombick ()

Посмотрим, что из этого получится (с общим унынием - не согласен).

babich
()

>>дак они что.. считают винду ужасом и пользуются ей?? >Ну а как же? Всем нужны игры!(!11)

ну дак и что тут еще обсуждать то?? ты наверно им рассказал про линукс.. или не стал? если рассказала, и они все равно согласились на рабство, ну значит что то ведь не так.. тем более и под линукс есть игры.. мне вообще как то сложно представить норм линуксоида, который ставит винду тока иза игр.. наверно и такие бывают.. ну и в общем.. смысла особого бороться за введения СПО куда только можно тем более тогда нет.. кому надо.. те его изучат..

>>Отсутствие нормального стандарта >СТАНДАРТ... :( ну грустно (скучно) же. Подъём - 06.00 (05.50), построение на утреннюю зарядку - 06.10, утренний туалет - ...

как не любят стандарты то.. а куда без них то? совместимость программ.. работа оборудования.. без стандарта.. был бы монополизм.. разве нет??.. или это так антиглобализм проявляется, что бы взаимодействие ухудшить, надо убрать стандарты..

keinas
()

Уныло. Надеюсь это не повлияет на планы выпуска idTech4 под GPL.

adamix
()
Ответ на: комментарий от lester

Не то, написали жо - terminator : future shock ( ну и тд на той же движке - включая "baggerfall" ;) ).
К слову сказать, 2D (AKA спрайты) там тоже исть - но в меру и "по делу".
Помнится, "карта" так вообще восхитила.
Плюс машинка ездящая и машинка летающая, километры ненавязчиво ограниченного пространства ... расчленение железяк - противников ... , отличный по тем временам звук ... ну и тд и тп ... в общем даже descent смотрелся в сравнении немного убого (одного года игрушки ).

ericius
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

> ни один дистрибутив линуха не является таким же легким в изучении как виндовс. Везде нужно man

А в винде, по-твоему, уже не нужно "F1"?

VladimirP ★★★★
()
Ответ на: комментарий от keinas

>ну дак и что тут еще обсуждать то?? ты наверно им рассказал про линукс.. или не стал? если рассказала, и они все равно согласились на рабство, ну значит что то ведь не так..

А зачем мне лишние заботы по пересаживанию кого-то на Линукс? Кто захочет, тот и перейдёт.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> id Software сомневаются, надо ли делать игры под линукс.

Зато их делает wyldrodney :-)

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirP

>А в винде, по-твоему, уже не нужно "F1"?

я вам завидую, вы не видели справку виндувс

z01
()
Ответ на: комментарий от coVra

>Ищут адекватных людей для портирования, иначе нафиг вакансии столько держать открытой.

сервер же портируют. нафиг выходцам из m$ портировать клиент?

>Ищут адекватных людей для портирования, иначе нафиг вакансии столько держать открытой.


скукота это всё. blackmesa нет, xen выпилили.

timth ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.