LINUX.ORG.RU

Wormux 0.8.3

 , ,


0

0

Вышла новая версия Wormux — это Worms-подобная игра, где главными действующими лицами являются талисманы различных OpenSource-проектов. Список изменений:

  • Переработанная графика и анимация персонажей
  • Улучшен редактор команд
  • Новый игровой интерфейс
  • Небольшие улучшения в работе AI
  • Исправлены баги графики, работы сети и прочего

Статически собранные пакеты будут доступны через пару дней. Так же проекту нужен мейнтейнер для OS X версии.

Скриншоты

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

>Так же проекту нужен мейнтейнер c нетрадиционной сексуальной ориентацией.

\\FIXED

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Theif

>уходи

Ой, ой, ой. Очередной регистратишка расплакался, что его говно игрушку поговнячили.

Не ну ты сам то нормально посуди. Какой удел этих говно игр? Где? Кто их пишет? И главное зачем? Мы же все с вами знаем, что эт овсе клоны и жалкие копии неподражаемых аналогов. Взять ту же Elastomania, хотя бы. И на нее жалкий клон придумали. Не ну не произвол ли?

А что самое забавное что неподражаемые оригиналы в 2009 году то уже давным давно спят под землей себе. Они отгремели свое еще 10 лет назад. Так нет. Их надо выкопать, сделать говнофейк с ядерными скриншотами и испугать добрую половину ЛОРА перед сном!

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Тролль такой тролль) Назови хоть одну нормальную игру новую под оффтопик?

БлекМезаСоурсе. Самая ожидаемая игрушка 2009 года. Когда она выйдет - все просто соплями изойдут от радости. Это классика в новой ипостасии. Мне хочется уже поиграть только слыша эти магические слова _БлекМезаСоурсе_. Авторы сабжа будут копировать такое десятилетиями, их дело продолжат их дети, а потом внуки, но все равно не смогут скопировать все до конца. Это все равно, что копировать картины великих. Насколько бы не была качественно выполнена подделка - она так и останется подделкой оригинала.

mrxrrr
()

И еще. Играя в сабжевые игрушки мы так никогда и не увидим непередаваемой атмосферы той же халфы, хоть первой, хоть второй. А чего стоит водичка во второй халфе. Ни в одной современной игрушке я не видел более реалистичной воды! Когда персонаж падает в воды - ты просто чувствуешь реально как становится мокро. А звуки, музыка?!? Вы таки слышали музыкальное оформление? Это вам не динамиком скрипеть.

mrxrrr
()

Не сравнивай OpenSource игры с "Эталонами жанра". В конце концов если тебя не устраивает качество игры, можешь помочь в её разработке и сделать её лучше, да и платить за неё не надо. Да, отгремевшие хиты спят в земле сырой, но те у которых открыли исходники давно уж переплюнулю оригиналы Total Annihilation: Spring ярчайший тому пример.

NemesisSOAD
()
Ответ на: комментарий от Theif

>ты думаешь что твое мнение кого то интересует? серьезно?

зачем ты человека расстраиваешь?

По сабжу: AI там насколько хорош?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> А чего стоит водичка во второй халфе. Ни в одной современной игрушке я не видел более реалистичной воды!
Sauerbraten?

naryl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NemesisSOAD

>В конце концов если тебя не устраивает качество игры, можешь помочь в её разработке и сделать её лучше,

Еще чего. Еще чего мне не хватало. Есть разрабы, они же почему то безвозмездно пишут игру? Вот пускай и доводят ее до юзабельного состояния.

Знаешь, тут не тот случай. Есть два варианта. Я открываю игру - если она мне нравится, если оно меня затягивает с первой же секунды игры - я играю дальше. Если нет - не трачу и минуты на такой треш.

mrxrrr
()

Уже появился нормальный искусственный интеллект?

Flaming ★★
()
Ответ на: комментарий от naryl

>Sauerbraten?

О, да, помню я этот сор. Это то говнецо, которое сравнимо с первым анриалом, в котором был намного лучше баланс оружия, динамика, озвучка и вообще все. Я уже и забыл о унылых эффектах угловатых бочек на 7ом директиксе. А в этом саурбратене кругленьких текстур как кот наплакал. Вообщим тот же фейк, хоть на голову и выше остального аналогичного открытого кала.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> Знаешь, тут не тот случай. Есть два варианта. Я открываю игру - если она мне нравится, если оно меня затягивает с первой же секунды игры - я играю дальше. Если нет - не трачу и минуты на такой треш.

Зря. Есть, например, такая замечательная игра - neverwinter nights. Сначала я не врубился, в чём там кайф, разбирался, как же играть и всё подобное... Но потом, когда чуток разогрелся - втянулся и понял, в чём же кайф.

И это не единственная, которые понимаешь не с первой секунды.

Flaming ★★
()
Ответ на: комментарий от naryl

>> А чего стоит водичка во второй халфе. Ни в одной современной игрушке я не видел более реалистичной воды!

> Sauerbraten?

Не смешите. В nexuiz или warsow графика и то получше. Конечно, не знаю, как там с нырянием в воду.

Ну, про анрил не говорим, это игрушка закрытая, но, млин, хорошая.

P.S. В халфу не играл.

Flaming ★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> Это то говнецо, которое сравнимо с первым анриалом, в котором был намного лучше баланс оружия, динамика, озвучка и вообще все.
Вы бредите. :) Баланс оружия и динамика в Sauerbraten лучше. Главное в мультиплеер не соваться.

naryl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> Ой, ой, ой. Очередной регистратишка расплакался, что его говно игрушку поговнячили.

> Не ну ты сам то нормально посуди. Какой удел этих говно игр? Где? Кто их пишет? И главное зачем? Мы же все с вами знаем, что эт овсе клоны и жалкие копии неподражаемых аналогов. Взять ту же Elastomania, хотя бы. И на нее жалкий клон придумали. Не ну не произвол ли?

> А что самое забавное что неподражаемые оригиналы в 2009 году то уже давным давно спят под землей себе. Они отгремели свое еще 10 лет назад. Так нет. Их надо выкопать, сделать говнофейк с ядерными скриншотами и испугать добрую половину ЛОРА перед сном!

Так вот как нынче зовут leninа - mrxrr, вождь, старое погоняло было благозвучнее, все же поищите получше.

Чем же Вам мешают "червяки", страшные сны о них снятся, или предверие неминуемой кончины. Скорблю вместе в Вами. Их, конечно выкопали, и нет бы на крючок, так нет в интернеты каждый норовит пихнуть. А это для "доброй половины ЛОР" - повод восстать и заклеймить. Не то: что мы, "злая половина" - на все в радость, даже, извините за моветон, ПакМан поршивый, или Сапер поганый.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> Когда персонаж падает в воды - ты просто чувствуешь реально как становится мокро.

Перестаньте уже писаться, ну или подгузники, к примеру, примените, если сильно невмоготу; 21 век на дворе. Медицина делает чудеса. Гляньте, к Вам уже тянутся добрые руки врачей с рекламных плакатов.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>просто чувствуешь реально как становится мокро

Так и запишем, школьники ссутся от восторга

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

Кем ожидаемая? Умственно отсталыми?
Спасибо, мы уже дождались и Stalker и Fallout3 и NFS:Undercover
Так и меся станет очередной игрушкой на "поиграю сегодня вечером" и забудется моментом

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>Еще чего. Еще чего мне не хватало. Есть разрабы, они же почему то безвозмездно пишут игру? Вот пускай и доводят ее до юзабельного состояния.

А убогие то и не слышат о Ваших сокровенных чаяньях. Убогие, но если к ним с обрезом прийти, тут же допишут до "юзабельного" Вами состояния.

> Знаешь, тут не тот случай. Есть два варианта. Я открываю игру - если она мне нравится, если оно меня затягивает с первой же секунды игры - я играю дальше. Если нет - не трачу и минуты на такой треш.

Есть третий случай: "Я открываю КВН". Для кого - ХЗ, для чего - ХЗ, но профит поиметь и Степаненку потеснить - все в Ваших руках. Тем более что история знает прецеденты.

sleepflint ★★★
()

Да, графика симпатичней стала. Обновлю в понедельник, если и AI неплох, то совсем радостная весть.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> Какой удел этих говно игр? Где? Кто их пишет? И главное зачем?

Ну я знаю одного из разработчиков вормукса. Француз, слегка за тридцатник. Счастлив в браке. Пишет (как минимум, писал раньше) эту игрушку потому, что ему это нравится.

Ты поосторожней со своим мужским ПМС. Люди не поймут.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

Кастую: "_БлекМезаСоурсе_". Еще раз катстую: "_БлекМезаСоурсе_, фтагн". Ну что, mrxrrr, на Вас снизошла благодать, баффы и безразмерный хилл? Нет? Тогда нафигь, больше не буду брызжать остатками маны, иду спать. Чего и Вам от души желаю, и плюньте Вы на этих Wormux-ов. Пущай они мну приснятся, я же часть "злой половины ЛОРа" :)

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от NemesisSOAD

> уж переплюнулю оригиналы Total Annihilation: Spring ярчайший тому пример.

TA может быть оно и переплюнуло, но сомневаюсь, что оно дотягивается до истинного продолжателя серии -- supreme commander'а.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Да уберите ж вы заядлых геймеров с ЛОРа... Я вообще не понимаю что они делают на этом ресурсе.

Теперь по теме: отрисовка персонажей ужасна, ну почему они все с животами? Музыку на фоне надо сразу отключать, иначе рискуешь потерять рассудок через 10 минут "игры".

В общем моё мнение - такое не допиливается.

Lampus
()
Ответ на: комментарий от devl547

> Тролль такой тролль) Назови хоть одну нормальную игру новую под оффтопик?

Что значит нормальную и насколько новую ? Я вот очередной раз Painkiller'а переигрываю. Black Edition. 2005й год не такое уж и старье. Непревзойденный эталон в жанре. Всякие sauerbraten'ы тихо покуривают в сторонке.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> Ни в одной современной игрушке я не видел более реалистичной воды!

В Virtual Skipper 5 самая реалистичная вода. Кстати это еще один пример относительно нового шедевра.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>Не ну ты сам то нормально посуди. Какой удел этих говно игр? Где? Кто их пишет? И главное зачем? Мы же все с вами знаем, что эт овсе клоны и жалкие копии неподражаемых аналогов. Взять ту же Elastomania, хотя бы. И на нее жалкий клон придумали. Не ну не произвол ли?

>А что самое забавное что неподражаемые оригиналы в 2009 году то уже давным давно спят под землей себе. Они отгремели свое еще 10 лет назад. Так нет. Их надо выкопать, сделать говнофейк с ядерными скриншотами и испугать добрую половину ЛОРА перед сном!

Двойное 4.2:

1. Эластомания -- сама клон Action SuperCross.

2. В Worms Armageddon в 2009 году народ вполне себе играет.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>БлекМезаСоурсе. Самая ожидаемая игрушка 2009 года. Когда она выйдет - все просто соплями изойдут от радости. Это классика в новой ипостасии. Мне хочется уже поиграть только слыша эти магические слова _БлекМезаСоурсе_. Авторы сабжа будут копировать такое десятилетиями, их дело продолжат их дети, а потом внуки, но все равно не смогут скопировать все до конца. Это все равно, что копировать картины великих. Насколько бы не была качественно выполнена подделка - она так и останется подделкой оригинала.

Лол, это же всего лишь римейк игры 1999 года, жалкое копирование. Разве можно выкопать труп и делать унылый римейк?

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Следующей сенсацией станет новый вариант тетриса?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Господа критики! Как вы еще не поняли, что на данном ресурсе обитают бородатые, красноглазые дрочеры, кончающие от одного вида крестиков и палочек заместо спрайтов...какая халфа? какой кризис..им бы подавай десятилетние мумифицированные останки великих игр...да и к тому же линукс не располагает к качественным играм...он для тех, у кого нет девочек..а если и есть,то по случайному недоразумению...

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

да..забыл добавить, что главное - это открытый код....ничего страшного,что этот кал задержится на компах пользователей на пару минут...зато ведь опенсорс!

BambarbiyaKirgudu
()

Раз уж речь пошла о оупенсорс играх, то ИМХО nexuiz вообще лучший мультиплеер шутер из того, что сейчас доступно. И графика достойная.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>Самая ожидаемая игрушка 2009 года. Когда она выйдет - все просто соплями изойдут от радости.

Опять завтраки? А что есть сегодня?

AVL2 ★★★★★
()

Мда, запрет на анонимусов никакого особого эффекта судя по всему не произвел.

YogSagot ★★
()
Ответ на: комментарий от kulti

Забыл по теме добавить. ИМХО, hedgewars приятнее.

kulti ★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

Казалось бы, откуда в Wormux может взяться атмосфера халфы, хоть первой, хоть второй?¿?

ptah_alexs ★★★★★
()

Оу щет! Сколько зарегистрировалось бывших анонимусов!
Модеры, не баньте, плиз всех сразу! А то троллить некому будет )))

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>Играя в сабжевые игрушки мы так никогда и не увидим непередаваемой атмосферы той же халфы, хоть первой, хоть второй.

Сколько млн.$ стоила разработка HL2?
Сколько стоила разработка сабжа?

ist76 ★★★★★
()

отличная новость, жду deb-пакетов. Любимая игра, помогает отлично коротать время на переменах в универе.

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> ты просто чувствуешь реально как становится мокро

тонко. молодец.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> Я говорил про игры за последний год

Из самого свежака (за 2008-2009 годы) ничего кроме как в COD5 не играл. Я считаю его нормальной игрой, хотя конечно COD4 лучше.

Ну еще за последний год вышла TrackMania United Forever, но это всего лишь косметическое улучшение шедевра TrackMania United, вышедшего в конце 2006.

До многого руки не дошли, например хотел посмотреть King's Bounty и новый X3.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Из самого свежака (за 2008-2009 годы) ничего кроме как в COD5 не играл. Я считаю его нормальной игрой

Ты анальный раб плэйграунда, если COD5 нормальная игра, то ты просто дебил. Что это за игра, где ты бегаешь по узкому коридору, та херня, где даже в сарай войти нельзя, та херня, которая при отстойной графике тормозит как кризис оптимизированный под компьютеры 2020 года.

KPEHDELb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.