LINUX.ORG.RU

не хотим

игры -- удел виндузятников

fernik
()

>игры -- удел виндузятников

Ты наивно полагаешь, что жизнь - не игра? Точнее не система игр в семью, в карьеру, в создание ПО? Очень умильны "взрослые", заявляющие "я уже вырос из игр", "я уже слишком взрослый, чтобы кататься на велосипеде", "пусть студенты пишут код, а мое дело загребать на этом деньги" и т. д. Отрекаясь от игр, они просто начинают играть тем самым в такую игру под названием "я не играю в игры".

А HalfLife - добротная игрушка, хорошо если вторая версия будет под Linux.

anonymous
()

Чем бы дитя не тешилось...лишь бы не флемило

anonymous
()

ХОТИМ!!!

Хреново держать на компе винды только для того что-бы время от вермени побегать в Counter Strike!

anonymous
()

А Вы готовы заплатить за это? Хотеть не вредно..

anonymous
()

Я готов. если качественный будет

Matrix
()

<А Вы готовы заплатить за это? Хотеть не вредно..>

Ну... Я бы хотел, но меня с детства приучили, что врать плохо, воровать плохо, а использовать нелегальный софт дома это норма... Нет, для меня это не воровство. Да и Valve не получили бы от меня ни копейки в любом случае потому что если бы выбор стоял купить игру или никогда её не видеть, то я лучше бы забил на неё вообще. Конечно в любом случае я нехороший человек.

P.S. Но так и быть я куплю Doom III. Всё равно его цена несапоставима с ценой upgrade'а, который мне придётся ради него сделать.

dem1urg
()

Ну а где само голосование?

anonymous
()

Не хотим позорить Великий Линух этим глюкавым дерьмом!!! ID Software rulezz. Только они игрули умеют делать. Ну ещё epic может. И УСЁ. :) Вообще! не дурите и идите играть в Return to Castle Wolfenstein по инету.

Hirnfuhler

anonymous
()

Согласен Half Life редкое дерьмо и Counter Strike вместе с ним

anonymous
()

Проголосовать - жмёшь на Petition, там пишешь себя, отмечаешь что хочешь халфу (1е 2а чекбокса), и, если готов предварительно заказать - 3й чекбокс и жмёшь ОК. Останется только зайти по посланной на твоё емыло ссылке.

SteelRat
() автор топика

2SteelRat. Все верно описал. Только мне это больше напоминает не голосование, а сбор _валидных_ email адресов для последующей продажи с спама...

Korwin ★★★
()

Хотеть может и хочу, но не настолько, чтобы денег платить.

Mossy
()

помоему большая часть посетителей этого сайта не готовы за то-то платить... просто в головах у них нет знания, что за все надо платить... Вот и выходит: "как так, еще и за деньги?? Нафиг нафиг, или спереть где"

anonymous
()

2Korwin (*) (2003-06-17 20:22:32.850569): Ты знаешь, лично у меня возникла ТОЧНО такая же мысль. ;-) Именно поэтому я там регистриться не стал. Мне одного "Центра Американского Английского" по утрам более чем хватает. Не считая всяческого {вырезано цензурой} спама {вырезано цензурой} {вырезано цензурой}, который {вырезано цензурой} {вырезано цензурой} {вырезано цензурой} всякие {вырезано цензурой} {вырезано цензурой} рассылают {вырезано цензурой}{вырезано цензурой}{вырезано цензурой}{вырезано цензурой}.

Кстати, вопрос к достопочтенноуважаемому All'у: а почему ЦАА отказывается удалять e-mail адреса из рассылки по первому же требованию? Насколько я понимаю, это прямое нарушение Закона Российской Федерации "О рекламе". И куда смотрит антимонопольный комитет (насколько я знаю, составлять судебные иски о нарушении Закона "О рекламе" - его прямая обязанность) ???
То же самое должно касаться и организаций, предлагающих базы данных e-mail адресов и осуществляющих рассылку по ним. В общем, кто в курсе: каково всё это дело с точки зрения законодательства и реально ли потребовать от того же ЦАА компенсации за причиненный моральный ущерб?

R00T
()

Ничего, если под Линух не будет, под wine пускать будем
8-)

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-06-17 13:29:13.794596):

> игры -- удел виндузятников

>> Ты наивно полагаешь, что жизнь - не игра? Точнее не система игр в
>> семью, в карьеру, в создание ПО?

Вылез умник, блин. Всё это игра, и вообще все вы мне кажетесь.

anonymous
()

Не согласен с высказываниями, что халф дерьмо. Мультиплеер - да, дерьмо. А сингл - просто супер! Сюжет клёвый, игра (именно халф, а не оопзинг форс и прочие) длиннющая, короче руль!

Chiko
()
Ответ на: комментарий от R00T

half ЛМЕ РНФЕ ОН АЮПЮАЮМС,ЙПСВЕ йБЮЙХ ╧3 ОНЙЮ МХВ? МЕР Ю БНР МЮ ЯВ?Р ЯОЮЛЮ Х БЯЪЙХУ СПНДНБ ЙНРНПШЕ ЯНАХПЮЧР ХЛЮИКШ, Ъ АШ БШЯЙЮГЮКЯЪ, МЕ Б ЩРНЛ ПЮГДЕКЕ ЙНМЕВМН, МЮ ПЕЯСПЯЕ ЯОЕЖХЮКЭМН ЩРНЛС ДЕКС ОНЯБЪЫ?ММНЛС, Я ПЮГПЕЬ?ММШЛХ ЛЮРЮЛХ Х НАХДМШЛХ ЙЮПРХМЙЮЛХ.

гш : ЖЕМРП ЮЛЕПХЙЮМЯЙНЦН ЮМЦКХИЯЙНЦН ЛЕМЪ РНФЕ ДНЯРЮК :)))

anonymous
()

> ID Software rulezz. Только они игрули умеют делать.

Они только движки умеют делать. Последняя рулезная игра от них - Quake1 - остальное все отстой годный только для мультиплеера. Дальше все только хуже было.. Valve и иже с ними хоть сделали игрушки достойные движка. Doom3 думаю будет не исключением. Практически все последние id гамезы - играбельная демонстрация возможностей кармакового движка, посмотрим, поудивляемся и будем ждать хороших игрушек на нем, вот тогда и пора придет апгрейд делать ;)

Для дядей с недостатком гормонов и времени, которые "выросли из игрушек" - советую почитать на досуге "Just for fun" Линуса с его популярным изложением своей философии жизни ;)

NiKel
()

Сам Линус говорит, что все сходится к развлечению... ;-)

Megabit ★★★
()

Да, только уровень игры разный. Обезьяны тоже играть любят ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от R00T

R00T (*) (2003-06-17 22:59:32.055307):

> 2Korwin (*) (2003-06-17 20:22:32.850569): Ты знаешь, лично у меня
> возникла ТОЧНО такая же мысль. ;-) Именно поэтому я там
> регистриться не стал. Мне одного "Центра Американского Английского" по утрам

А я себе прицепил SpamOracle к procmail и насрать мне теперь на центр американского и всех прочих английских. SpamOracle с третьего письма от этого ЦАА стал в любых комбинациях письма распознавать, как бы там спамеры не извращались с написанием subjeсtов. Рекламы раз в десять в почтовом ящике убавилось. Трафик конечно все равно тратится, ну да не может быть сразу так много счастья ;)

Еще SpamAssassin есть для тех же целей (наверняка и другие фильтры если поискать). Удобство, в том что они самообучаемые - распознают спам и пополняют базу спамовых писем, отдельно база "хороших" писем ведется. Чем больше базы - тем точнее вероятность вылавливания спама. Рекомендую.

axel
()

"игры -- удел виндузятников"
Вот такие вот фразы - удел дураков.

"Не хотим позорить Великий Линух этим глюкавым дерьмом!!! ID Software rulezz. Только они игрули умеют делать. Ну ещё epic может. И УСЁ. :) Вообще! не дурите и идите играть в Return to Castle Wolfenstein по инету."

Hirn, ты прежде чем вещать тут истину, мувик бы посмотрел из HL2. 580-меговый который.

anonymous
()

Что тут за ламьё развелось, которое на Валве гонит?? Только оно сейчас нормальные геймы делает, все остальные давно скурвились....
Особенно меня добило ИД со своим 3 квейком - уёбище страшнейшее, графика - бред сумашедшего, играбельность так себе (2 квейк на порядок круче)....А после 3 Дума я вообще на ИД забил - не игра, а полная хуйня (мрачно, глючно, неприкольно....)

Даёшь 2-ю Контру!!!

Зы. Ещё мне понравилась "Rune" (про викингов), никто не знает, портирована ли она на Линух, и есть ли боты для тамошнего дезматча(сам дезматч есть, но сетевой, с людями...)

Tangeizer
()

мудак ты гейзер не позорился бы своими дредовыми высказываниями ---- виш ему 3-я квака не нравится --------

anonymous
()

"А после 3 Дума я вообще на ИД забил - не игра, а полная хуйня (мрачно, глючно, неприкольно....)"

А что - Doom3 уже вышел? Уже играть можно? Нельзя ли узнать, где именно он вышел?

"мудак ты гейзер не позорился бы своими дредовыми высказываниями"
Воистину...

anonymous
()

Для страдающих стереотипами и фанатизмом :
1. CS достаточно популярная игра (походите по клубам )
2. В тех же клубах вместо виндов можно будет использовать линукс (экономи,понимаешь )
3. Из этого может получиться неплохой прецедент (см п 1).
(могут потянуться другие).
И вобще ,навязывая мне с игрой какую-то ОДНУ ОПРДЕЛЕННУЮ платформу меня тем самым лишают правов выбора (ущемляют,суки).

> игры -- удел виндузятников
> Не хотим позорить Великий Линух этим глюкавым дерьмом!!!

А Вам,батенька,пора бы научиться уважать чужое мнение. А то ведете себя как сопливый тинейжер.

anonymous
()

Упс.. не подписался. Соррьки. an-ha

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>мудак ты гейзер не позорился бы своими дредовыми высказываниями ---- виш ему 3-я квака не нравится --------

Кстати и мне Квака3 не нравиться!!!

anonymous
()

Да не орите так друг на друга. Не знаю как там у вас в столицах, у нас в сибирском дальнем городишке переломали б ноги за "мудаков" и посылки "нахуй" и как тут ещё бывает... Кому что нравиться - дело каждого. Мне нравиться и квака, и халф, в чём проблема? Нехер блажить на людей словами, в реале которыми очко сожмётся говорить. Меня земляк тоже хуесосил на местном форуме, набили стрелу - не пришёл. Позже узнаю, что он БЫЛ там, но обоссался подойти и представиться. Так что следите за базаром, анонимусы, мож тот, кого ты нахуй шлёшь - твой лысый здоровенный сосед, давно ищущий повода разбить ебло тебе, прыщавому сосунку, не нюхавшего пороха. Оффтопик бля... Короче, если тебе нравятся блондинки, Ваську брюнетки а мне рыжие - мы же не будем орать друг другу оскорбления? Так же должно быть и тут.

P.S. Но на винду и жидов наезжать всегда нужно ;)

Chiko
()

Если ух пошел разговор об играх - хотите классный тактический шутер,
берите Chrome. Только машинка нужна неслабая - рекомендуемая конфигурация -
Cel1.7 512RAM, 1.7Gb freespace, geforce ti4200
В инете есть демка на первые 3 полные уровня (400 метров весит).
Гонял ее на athlon 2200 - жрет ресурсы страшно, но красивая, нормально
сделано со всякими ползаньями и т.п. (отпрыгаться как CS не удастся).
+ Езда в тачках, ходилках, обыски трупов и т.п. Все это доступно в мультиплеере.
Делали поляки. В России будет распространятся 1С.

Но под мастдай, сволочь.

P.S. Пошел перед работой Q1:Rogue погоняю...

jackill ★★★★★
()

Да что там греха таить, мне Q3 тоже не особо...

Вообще, лично мне нравится погонять в cooperative против монстров (самоё клевая кооперативка, на мой взгляд, HEXEN (именно HEXEN, а не HEXEN2)), при этом переговариваясь с друзьями по сети на предмет "иди сюда, дурень!" и "ты стреляй вон в того! Да не в этого! Этот МОЙ! Вон в того, левее! Идиот, ЕЩЁ левее!!!"... ;-))))

R00T
()

2ROOT. Да, HEXEN это сила! Были времена :) Eretic очень даже ничего. До сих пор люблю погонять.

Korwin ★★★
()

>> Только машинка нужна неслабая - рекомендуемая конфигурация -
>> Cel1.7 512RAM, 1.7Gb freespace, geforce ti4200

Это в какой глуши вот такой отстой зовется "неслабой" машинкой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я завел его под Wine. Но ФПС не тот! Стал играть реже. Я за нативный Халф!

anonymous
()

Я вообще считаю что все игры надо портировать под Линукс! Тогда наши игровые клубы по крайней мере не будут нарушать Лизенцию Микрософта! А всяких там из органов заставят читать GPL!

anonymous
()

> А всяких там из органов заставят читать GPL!

Ну так ОС будет GPL, а игры? Так что наша милиция без куска хлеба не останется. А если все под GPL, то кто ж забесплатно портировать будет?

monk ★★★★★
()

>Это в какой глуши вот такой отстой зовется "неслабой" машинкой?

Это не в глуши. Просто по-моему это уж слишком. На Cel не пробовал, но даже на atlon XP 2200 могло бы быть и бодрее.



jackill ★★★★★
()

VENOM бы, или уже STALKER'а...

anonymous
()

da , hochu , i ja dumau Half 2 budet garazdo kruche chem 1 , gotov dazhe nemnogo zaplatit za nego :)

anonymous
()

Ламерам, интересующимся где я брал Дум 3, скажу что есть такая штука как инет, откуда можно скачать демоверсию игры.:):) Качается где-то уровней 5 вместе с роликом на 70мб, этого вполне достаточно чтобы забить на неё.
Оно настолько тормознутое, прожорливое, мрачное, неприкольное, тупое, что я в него гамить не собираюсь.
особенно меня добила та волына, что по дефолту (типа пехарь в контре). Это огнеметик размером с ПМ, плюющийся на 10 шагов. дальше не берёт. Вот срань! и этим вооружён космический десант??

КС - рулёззз. Его правда губят нереалистичные уровни. Если бы уровни были бы реалистичными, плс обьекты воздействия (бочки с бензином етс...), то ей бы цены бы не было.

Меня вообще заебали эти современные игры/программы, которые безконтрольно жрут ресурсы. Взять хотя бы тот же 2000-ный оффис/, который ненамного отличается от 97-го, а ресурсов жрёт на порядок больше...
Меня заебали всякие псевдопрограммеры, которые свою криворукость прячут за повышением требований. Особенно меня поразила игра "ИЛ-2" от "1С". Я знал что 1С говно, а не фирма, но эта игра стала апофеозом их деятельности. Мало того, что эта игра была содрана с моей любимой "Evropean Air Wars" от моей любимой "Microprose", так и ухудшена в десятки раз. Чего стоят неисчислимые глюки и баги:
-самолёты, летающие с отстреленными хвостами...
-воронки, остающиеся на поверхности моря...
-альтиметры (высотометры) с делением в 50 м.(приземлятся просто невозможно...)
-куча маркеров, указывающих на все самолёты сразу, и каждый из которых размером с клавишу на клаве (в "ЕАВ" один маленький крестик для твоего ближайшего оппонента.)
-стада различнейших глюков и багов.
- а требования на порядок выше чем в "ЕАВ".
- и неисчислимые разные баги.

- и это при том, что в "ЕАВ", игре выпущенной весной 1998-го года нет ни одного из этих глюков! Боты на порядок умнее и т.д. Разве что графика земли чуть похуже, но это ведь ФИГНЯ, ведь у нас АВИА симулятор, а не танковый сим....

Tangeizer
()

>>580-меговый который. О ! А где взять ?!

anonymous
()

>>Кстати и мне Квака3 не нравиться!!!
И не только тебе. Первый квак это вещь ! Второй так себе, а третий физику обратно к первому чуть подтянули а остальное полный финишь - я лично за UT хотя UT2003 то-же отстой - подражание третьей кваке во всем :(((

anonymous
()

>>Да, HEXEN это сила! Были времена :) Eretic очень даже ничего. До сих >>пор люблю погонять. Heretic. Да классная вещь была ! Но самый угарный десматч это blood 1. Уже и компы другие и MaxPayne/UT/тд я пресыщен, а blood все так же люблю ;) Вот сырцы дюка открыли надеюсь и его сырцы откроют вот тогда мы похохочем :)))

anonymous
()

Да я doom3 то-же не жду. Во-первых жду Сталкера, во-вторых MaxPayne2, теперь в третьих HL2 ну и до кучи doom3 :) В выход DukeNukemForever я уже не верю: упустили они время...

anonymous
()

Самое рулёзное что играл - это дезматч (вродь так и назывался), смкшированны из Кв1 и УТ. Это была рулёзнейшая вешчь. пойду кореша паяльником поторгаю, дабы на болвнку вместе с ботами залил.

Сталкер?? Фигня ваш сталкер, я помню какое они уёбище замутили под ником ВЕНОМ. Подозреваю что Сталкер такой же.

Я лично хочу заполучить ту игрулю, что лабает киевская "Deep Shadow", вот названия не помню, но это вешчь! Дюже похоже на Халфу по геймплею, но эти бескрайние просторы !!!!! Обещали релиз 1 января.

Где взять дезматч с ботами для Макса??

Tangeizer
()

2Tangeizer: не сталкер обещает быть вещью - посмотри скриншоты плюс все наше одних калашей моделей 7. Типа шаришься по чернобылю а на тебя всякие облученные чуваки прыгают а ты их бтром давишь :) Я так понял что типа помесь OperationFlashPoint(OFP) (просторы) + HL (задачи). А просторы это и OFP и SeriousSam(SS) и сталкер обещает...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.