LINUX.ORG.RU

Незаконный контент в популярных свободных играх

 ,


0

0

Вместе с радостной новостью о завершении работ над 3D action игрой Blob Wars: Blob And Conquer (выход финальной версии 1.0) и грустной новостью о прекращении деятельности студии Parallel Realities (создатели популярных свободных игр Blob Wars: Metal Blob Solid, Blob Wars episode 2: Blob And Conquer, Project: Starfighter и Virus Killer), на форуме Linux Game Tome был поднят вопрос о наличии несвободного (а точнее, взятого из коммерческих игр) контента в названных играх. Как выяснилось, автор просто нашел некоторые звуки/текстуры/музыкальные композиции в сети. В связи с этим maintainer'ам соответствующих портов/пакетов под Fedora Core, Debian, Ubuntu, Gentoo, FreeBSD, OpenBSD и NetBSD было отправлено предупреждение с просьбой удалить пакеты, дабы обезопасить дистрибутивы от возможных претензий со стороны правообладателей.

Исходники игр по прежнему доступны с parallelrealities.co.uk и убирать их не планируется, но пакеты уже удалены из большинства дистрибутивов. Урок на будущее: не берите контент из непроверенных источников.

>>> Тред на форуме happypenguin.org



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от pronvit

Когда ГПЛ программу воруют, на ЛОРе поднимается вой а-ля анпилов. А как сами ГПЛшики что-то тырят, так их надо по головке гладить.

Двойные стандарты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дитятко, открой глазенки. Во всех случаях победы ГПЛщиков в суде они получали бабки в качестве компенсации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во всех случаях победы ГПЛщиков в суде они получали бабки в качестве компенсации.

И что?

anonymous
()

Таки писец товаристчи )) давайте дружно засудим фрилансеров что клепают недосайты из пи***ных клипордов..
ммм.. кого б еще засудить то ...
А с игрушками зря так... учитывая тот факт, что парни делают/ли игры в отсутствии каого либо бюджета и без цели получения прибыли, я не вижу причины для каких-либо преследований.. А вот быдло сайтостроителей надо судить ... ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А с игрушками зря так... учитывая тот факт, что парни делают/ли игры в отсутствии каого либо бюджета и без цели получения прибыли, я не вижу причины для каких-либо преследований.. А вот быдло сайтостроителей надо судить ... ))

А еще тех кто машины угоняет нельзя судить. У них нет бюджета на покупку машины. А вот быдлоавтоконцерны надо судить...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне надо жалеть фрилансеров, которые не задумываются, что использовать при создании сайта?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да собственно никого не надо жалеть..
НО! Будьте объективными какой смысл преследовать группу людей создающих мало привлекательные для широкого рынка игр, к тому же распространяющих их БЕСПЛАТНО.. т.е. не получающих прибыли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Растопить печь iRunix'ом и сунуть в нее копирастов.

свежее говно говорят очень плохо горит. надо сначала подсушить на солнышке

black7
()
Ответ на: комментарий от sid350

>странно, как только GPL нарушается - так сразу в суд с гордо поднятым лицом, а как проприетарную лицензию нарушают - радость и праздник, обзывательство копирастов и крики что суд ради денег.

ты похоже настолько туп что смешал в кучу авторов тысяч GPL продуктов (не нарушающих чужие лицензии) и высказывания лоровского населения. и пытаешься делать выводы космического масштаба. это явно ты не из пальца, а из чего похуже аргументацию высасывал

>GPL-бандиты прям, как тут кто-то говорил :D

ну да. халявщики прущие GPL код и говорили. красть им де проклятый GPL щики не дают

black7
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Воруем?

Экспроприируем. Проприетарщики много чего используют нахаляву, и не делают отчислений первой школьной учительнице :P Так что - конфискация в пользу общественного достояния

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во всех случаях победы ГПЛщиков в суде они получали бабки в качестве компенсации.

Как насчет пруфлинка? В любом случае, они и судились с компаниями, которые выпускали коммерческие продукты, за которые получали прибыль.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skwish

>Надо оформить авторские права на черный пиксел (#000000).

Поздно. Копирасты в лице Казимира Севериновича Малевича уже давно и это запатентовали.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При этом все думают, что вся игра — под GNU GPL, а она несвободная. Даже если бы игры были просто несвободными, ничего хорошего в этой путанице нет. Автор же написал: под GPL — только код.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Меня всегда поражала эта наивная вера людей в непогрешимость Робин Гуда.

О непогрешимости Робин Гуда можно поспорить. О моральной чистоте копирастов спорить не нужно. Все, кроме копирастов(есть ещё правда ируникс и другие подобные дятлы. К копирастам они не относятся, так как сами ничего не создали. И не создадут. Кроме флуда.), считают их пид..ами. За что так и прозвали: копирасты. Весь мир не может ошибаться.

Если нарушена лицензия ГПЛ, то украден неоплаченный код(разработчики писали его бесплатно в качестве безвозмедного подарка всему миру.В случае с корпорациями, пишущими гпл-софт-это их безвозмедный подарок миру.) Если украден код-ресурсы проприетарщины, то автор уже давно получил за это денежку и не ипёт. Труд уже оплачен.

PS И ещё можете моей бабушке рассказать, что винда такая кривая, потому, что у Билли денег мало. А вот если б я заплатил, то она была вся из себя безглючная, потому, что б наняли ещё одного индуса.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.