LINUX.ORG.RU

Защита от копирования LGP

 


0

0

Компания Linux Game Publishing разработала одну из первых систем защиты от копирования компьютерных игр под Linux. По их мнению, это важный шаг на предстоящем долгом пути становления Linux как коммерческой игровой платформы.

>>> Подробности

★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

да без проблем. в ТРЦ есть отличные японские автоматы игровые, с элементами игровой физики - туда и сходим

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В таком случае мне вас жаль - вы ничем не отличаетесь от тех виндузятников, которые "привыкли".

Мне похрен, кого вам жаль ;)

> А понятия "удобство" включает в себя и ситуацию, когда твой ребенок захотел погамать - и тебе не надо ставить винды или гуглить на тему поднятия игрухи под вайном.

Наибольшее удобство - это когда ребенок хочет погамить, а ты его отправляешь кататься на велике. ;)

Чуть менее удобно - купить приставку. ЕЩе менее удобно - перегрузится винду. А закрытые игры под линукс - это наибольший гемморой, а не удобство. Надежды что пропиретарщики осилят хотя бы amd64 - нет. ;)

Кстати, ваш ребенок играет в GTA3/4?

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И да, СПО не равно бесплатно. Надеюсь оригинальное высказывание Столлмана приводить не нужно?

Спасибо, разницу отчетливо представляю, Столлмана читал, да и сам участвую в одном маленьком открытом проектике... Да, компромис найти сложно... Лично я против бинарных дров (да и возможны ли они при бурном развитии ядра?..) и надо стремиться чтобы их можно было как можно меньше, но есть много важного НУЖНОГО коммерческого софта, производители которого разрабатывали его для получения прибыли... - если они не хотят делать свой проект открытым и хотят получать с него денег и чтоб никто его не тырил - надо найти компромис, чтобы они увидели в Linux платформу, которая им это позволит. Я думаю, все от этого только выиграют... Ну а в целом согласен, тут очень тонкий вопрос...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Дум3 - это один из лучших хорроров евер мейд.

Хорорра там по времени 30% игры от силы. Остальное веселуха.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Кстати, ваш ребенок играет в GTA3/4?

мой ребенок пока что играет только в Ethereal - красивые строчки разноцветные бегают по экрану, дитю радость :) Дочке всего год и 8, рано ей еще в гта :) И раньше лет 13-14 она в подобное (даже при большом желании) _дома_ играть не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Надежды что пропиретарщики осилят хотя бы amd64 - нет. ;)

Да вот есть мнение, что как раз наоборот — к тому моменту, как появится значимое количество проприетарных игр под линукс, они уже все будут _только_ AMD64, так как многократно превысят по потреблению памяти 4 гигабайта.

anonymfus ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот поэтому у вас еще плоский взгляд на проблему ;)

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А дум - очень понравился. Очень.

По сравнению с DOOM I, DOOM II, и модами оных, третий --- глянцевая какашка. Изгадили всю высокую идею как невозможно было изгадить.

ManMachine
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Ну значит они не осилят x86... Суть проблемы остается...

sv75 ★★★★★
()

Мне кажется если игра будет "хорошей" или "отличной" и будет иметь приемлимую цену, никто кроме малоимущих (это не для оскарбления, а для факта) и ленивых не будет их воровать. Хорошие игры выходят не чаще 1 раза в месяц и 200-300 рублей за диск с такой игрой могут позволить себе ооочень многие. Если же создатели игр просто хотят содрать с народа побольше денег, то незачем таких пускать в Линукс, тут другой подход, жадных тут не любят.

Для примера можно привести консоли, в которых игры стоят много (к сожалению, из-за этого и появляются чипованные приставки), но качество на уровне. Поэтому и покупают приставки, а игры делают хорошими потому, что плохие никому не нужны там.

Заставление людей платить, до добра не доведет, спрос нужно умом зарабатывать а не силой. Так к примеру и сущетсвует все GNU сообщество, которое кстате деньги зарабатывает на этом.

IIIHyP
()
Ответ на: комментарий от ManMachine

Уверен, что Fallout 3 тоже будет другой игрой. Обливионом с новыми модельками.

anonymousI
()

Где имена разработчиков этого поделия? Реквестирую Киру в этот тред!

anonymous
()

ну шо мало кому ныжны коммерческие Игрушки под Linux - вопросов нет. хотя QWET я купленный честно юзаю к примеру под таковым. а TPM - жжОт, да, один Secure Bootstrap чего стоит !!!(называетя фича "спецслужбы сас..т") p.s. мало кто в курсе что в продаваемых тут мамах и виюдхах - firmware с bootkit-ами в оном. кагебе инсайд хардвер, те. благо рынок контроллируется и 95% торгующих хардом компаний - фаундеров имеют из числа "эксов".

anonymous
()

Вотжеж идиоты копирастического типа! лучше бы тогда уж быдлостарфорс портировали

temy4
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Настоящий хоррор - это подземелья Сталкера

Это спокойнойночималыши. Вот Шейлбридж Крэддл из Вора3 - истинный хоррор.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadiml

А интересно когда он все уровни и карты подтянет как же он работать будет? Так и будут ломать, сольют все уровни и карты и будет работать.

anonymous
()

FGFS рулит, еще бы открытый сим ЖД сделать и буде счастье!

PS. На двигле тогоже FGFS наверно можно замутить, жаль что я не программер, а вот модельки в блендере делать умею.

anonymous
()

Насколько я понимаю, в играх арт стоит намного больше движка...

Почему бы не делать движок открытым, а арт платным?

Сразу решится вопрос с портированием.

anonymous
()

пысы: для того и alter-ят интеррапченный ftp-траффик с пршивками для BIOS cпецслужбы "on-the-fly"(специальная система есть, работающая с 1997 года).

p.s. и апдейты антивирусов, браузеров и Windows Update, если кому интересно.

anonymous
()

Потом появятся ломалки защит, а так и до вирусов недалеко. И Linux наконец-то станет платформой для вирусов. :)

anonymous
()

Грёбаные DRMщики совсем распоясались.

Torvalds
()

Херню задумали. Однозначно.

via4e
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Паника отменяется, это интернет защита:

Сколько ставишь, что содержимое твоего /etc /home /usr не будет передаваться на сервер в ходе такой "проверки"?

anonymous
()

Да пофиг! я лично пользуюсь линем для всего кроме игрушек, а виндоз пользую только для игр. так что мне побоку - юзать их защиту (от слова shit) и игры я не собираюсь.

"меня это не интересует" (c) Linus Torvalds

OzOx
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гарика родители заставляли писать бизнес-план? Травма нежной детской психики?

Именно так, с 14 лет и до упора. Очень помогает сводить дЕбит и крЕдит в реальном времени прямо в кошельке и никогда не отставаться нищебродом даже в перспективе. Ну конечно если желания не возникнет всё просадить.

> Немного сумбурно, но в целом, надеюсь, мысль понятна.

Ты лучше не отмазки клей, а честно продекларируй, что видал в гробу гонки гигогерцев, 9800GTX подарил жене, 9800GX2 - сыну, а S3 Trio+ повесил на стенку для вящего бонуса к карме. После чего, в точности как и я, сидишь на проверенных временем открытых дровах ATI.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> Это спокойнойночималыши. Вот Шейлбридж Крэддл из Вора3 - истинный хоррор.

Да хорош пиписьками меряться, не пробовал по Очаково поздно вечером погулять в одну харю и звеня монетами? Или по ниггерскому гетто побегать с криками "все чорные - педросексуалы"? Вот где хоррор ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Сталкер - это и есть настоящий позор. Много пиара и ноль выполненных обещаний.

Ну не знаю. Может у тебя просто видяха HDR+AA+AF не тянет? ;)

> Революционного видео движка не оказалось, текстуры ворованные, скрипты вместо обещанного AI, автогенерация NPC. Хорошо что денег на это не тратил.

Сказки, движок конечно тормозной, но по текстурам ты гонишь на все 100%, скрипты - они везде, AI ещё никто в принципе не реализовал толком, а NPS - мясо и нахрен не нужны. Ибо мультиплеер.

> А дум - очень понравился. Очень.

Ну не знаю, картинка симпатишная, а духовности от 1-го и 2-го - ноль. Да и концепт "кибердемон с дымящим дизелем в заднице" аж со смеху в клочья порвал.

Gharik
()

Гамеры -- задроты, хоцца профессионально гамиЦЦо -- идите в маздай! Гадить идеологию даже с религиозной точки зрения(начинайте дефекацию) ради задротов со стажем -- полная Х*ЙНЯ. ДРМ в ядре нах. если хочеццо на дочуге погонять машинки -- в линухе достаточно игр для такого уровня. Dixi.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Да, уже на три страницы растянулось. Я в ужасе - сколько же процентов лоровцев являются Ъ и не ходят по ссылкам? В этой новости, судя по всему, 95% ответивших даже не удосужились прочесть, в чём заключается защита.

А сей подход, подобный ETQWшному, считаю вполне разумным и перспективным (сам, правда, ETQW покупать не стал, но в демку изредка по инету гоняю).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

>>>Вот так и доживём до старфорса под линукс %) >>нинада таких ужосов %)

Представитель компании StarForce на форуме игры кинг баунти заявил о том что скоро будет готова версия этой защиты для платформы Linux.

темка называется "Привет, старфорс".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Никому не нужны (кроме неадекватов) "гвозди в крышку гроба некрософта" сами по себе.

Нужна альтернатива. Возможно, даже закрытая, но реальная альтернатива продукции МС. И Linux вполне может этой альтернативой стать.

stetzen ★★
()

ааа, так вот чего не хватало чтобы игры на линуксе были? ну теперь точно вендекапец

anonymous
()

скорее не альтернативой а альтернативным сособом эксплуатации бесплатного труда GPL-аффилированых проектов и физлиц. тот-же гугль взять к примеру - содрал без спросу и вопреки лицухе его(EULA) базу Dmoz.org-а и другие компоненты(от x264 до форков кернела L-UX). люди те-же, бабки - тоже те-же, что за MS, только еще рабский труд идеалистов будут сплатировать. точнее - нерабский. что опаснее - и для них и для Общества "уцелом".

anonymous
()

так или иначе - игрушки для MS - ОЧЕНЬ болезненная тема. если кто не помнит - ЕДИНСТВЕННЫЙ случай прямого наезда(подставу Рейзеру и другие подобные акции - не в счет) был совершен в адресс ныне почившей компании девелопера(и портировавшей имеющиеся на L-UX) L-UX игрушек.

посмотрим правде в глаза 62% опрошенных физлиц среди прочих причин, побудивших их купить ПК ВООБЩЕ - были упомянуты(среди прочих причин) "игрушки".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гамеры -- задроты, хоцца профессионально гамиЦЦо -- идите в маздай! Гадить идеологию даже с религиозной точки зрения(начинайте дефекацию) ради задротов со стажем -- полная Х*ЙНЯ. ДРМ в ядре нах. если хочеццо на дочуге погонять машинки -- в линухе достаточно игр для такого уровня. Dixi.

Ричард, залогиньтесь.

Neurotizer
()

> важный шаг на предстоящем долгом пути становления Linux как коммерческой игровой платформы.

Пусть идут лесом, в M$ на их XBox

anonymous
()

И пофиг. У нас есть защита от некопирования - GPL

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если кто не помнит - ЕДИНСТВЕННЫЙ случай прямого наезда был совершен в адресс ныне почившей компании девелопера L-UX игрушек.

Это что за случай еще?

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

>Ричард, залогиньтесь.
не поверишь, я тут не регился

anonymous
()

епона мать - харе возмущаться красноглазики чёртовы. такой шаг позволит больше писать игры для линукс => одним препятствием перехода на него станет меньше. такие сопли пузырями надуваете - жуть. не нравится бины ?) уахахха. удаляйте ВСЕ ЗАКРЫТЫЕ драйвера из своей системы и потом возмущайтесь..уахахха

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fMad

>NVidia слишком не модно да не православно совсем

Ну хз. Для меня модно то, что работает.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Защищенную, статически собранную, и которую через два года запустишь? Видимо да, не хотят.

Ну зачем такой дебильный аргумент про статику?

Да, в статике. А если не в статике, то с путем к либе нужной версии. Солдат фортуны до сих пор работает. И heroes 3 на моей fedora 9 прекрасно живет.

Пусть в статике. Пусть с защитой. Потом, глядишь, nocd выйдет от производителя - не только blizzard так делает.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Унылые люди "выбирающие инструмент под задачу" идут прямым ходом в биореактор.

Нужно задачу выбирать под инструмент? Охренеть. Тогда прямо сейчас нужно помочь виндузятникам писать письмо в IBM - типа че это вы под задачу свою выбрали линукс на суперкомпах? Ставьте винду.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Дорогой друк. Я вот захочу поиграть в игру которой лет 5-10, а издатель уже коньки отбросил, серверы не отвечают... Что мне бежать за новым ключом у нового издателя? А если его нет и не предвидится?

Я тебе больше скажу - ты и сейчас во многие виндовые игры не поиграешь, т.к. они писались под 98-е винды. И часть из них приходится под вайном выпускать.

Однако же если защиту производит контора, у которой множество компаний постоянно покупают ключи, она у тебя и через 5 лет будет живой. А за 10 кто-нить сподобится на nocd - или производитель, или хакеры.

Поэтому чего ныть-то? Будет защита - будет софт. Больше софта придет - больше мб освободится. И больше будет линукса.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.