LINUX.ORG.RU

racer v0.5.3 beta 5/6


0

0

Вышла новая версия RACER - free car simulation project, фокусирующийся на полном реализме. Этот проект еще далек до финального релиза, но уже представляет собой вполне готовый продукт. Имеются реализации под самые популярные нынче операционные системы Windows, Linux и MacOS X. В симуляторе применяются такие форматы файлов, которые позволяют пользователям добавлять свои автомобили, трассы и сцены, свободно доступны редакторы, программы поддержки (некоторые уже входят в комплект), а также большое количество готовых решений.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Красные текстуры, конечно, тоже есть. unzip -L при распаковке архива racer для windows.

> Но выдает она 2фпс от силы, как ее ни настраивай. Видеоплата совсем плохая? ;-) stencil_shadows=0, projected_shadows=0, mipmap=0, trilinear=0 в racer.ini, еще разрешение в 640x480 там же выставить (2 параметра) и fullscreen=1. Можно еще с *particle* поиграться (в racer.ini в комментариях сказано, что можно уменьшать/увеличивать.

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>А у меня все есть - и звук, и графика. Красные текстуры, конечно, тоже есть. Но выдает она 2фпс от силы, как ее ни настраивай.

А у меня звука нет, графика половинчато (машина и дальний пейзаж хорошо прорисованы, курсор, трава и всякие "рекламные щиты" на обочине - красные), насчет фпс.. вроде ничего не тормозит, прорисовка хорошая (GeForce 4 Ti 4200 64 мб), но машина едет медленно, 20-30 км/ч, несмотря на показания спидометра.. Может я не так мышью управляю..

Впрочем, дальше извращаться не буду - уже все снес и успокоился..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>>машина едет медленно, 20-30 км/ч

>Ручная коробка и ты не переключаешь передачи? :)

:) Я даже и не понял, какая там система. Думал, что по умолчанию будет коробка-автомат.. да и посмотреть на то, какие там опции управления, из игры не смог - вылетает игра при входе в любое из подменю опций. А ковыряться в файле racer.ini и прочих.. Мне хотелось просто поиграть в игрушку, а не заниматься очередным ковырянием, после которого уже ничего не хочется.. Ковыряния в файлах и на работе хватает с головой..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от My_quest

это ужас просто ;)) Правую/левую клавиши мыши подёргай и саму мышь тоже ;)) Там очень сложная система ;))

vovans ★★★★★
()

ужс.. надеюсь када нибудь до ума доведут..

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от saper

> Хотя у меня ни windows версия, ни linux не заработали :-( После загрузки карты/машины на экране мусор, только спидометр с тахометром работают :-(

+1

Arceny ★★
()

Начал читать имя разработчика "Ruud van..." - ели не ебн...ся! Думал сам Нистелрой игруху забабахал! :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.