LINUX.ORG.RU

Обзор шахматных движков под Linux


0

0

M. Shuaib Khan довольно подробно рассмотрел 6 шахматных движков под linux:

"Шахматные движки под linux уже сравнимы по возможностям с их проприетарными аналогами, разработанными под другие платформы.

Шахматный движок - это программа против которой вы играете. Движок принимает некоторый ход на вход, анализирует ситуацию и в соответсвии с результатами анализа делает свой ход.

...

Пользователи linux имеют большой выбор шахматных движков, каждый из которых характеризуется своим уникальным стилем игры и качеством анализа. Перечисленные движки могут не только помочь вам проверить ваш уровень игры в шахматы, они также являются великолепным обучающим этой игре средством."

рассмотренные движки: - Crafty - GNU Chess - Phalanx - Sjeng - Faile - Fruit

в обзоре кратко рассматриваются возможности каждого из движков вкупе с интерфейсом, и всё это изобилует множеством дополнительных ссылок, по котором интересующиеся могут прогуляться. В общем, довольно интересная информация для шахматистов и тех, кто хочет научиться этой замечательной игре, используя в родной линуксячей среде.

>>> Подробности



Проверено: svu ()

Для обучения можно использовать шахматы Tkabber'а - играем друг с другом и потихоньку набираемся опыта.

Quasar ★★★★★
()

Интересно ,а на лоре есть крутые шахматисты..)) У меня например 1 разряд... В линуксе я играю под вайном в программе FRITZ 8 А самая сильная программа по шахматам это - http://www.rybkachess.com/ Вобщем шахматы форевер..

Siansor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.