LINUX.ORG.RU

FreeRA 070112


0

0

FreeRA - это вновь созданный на основе уже давно мертвого FreeCNC игровой движок классической стратегии реального времени Command & Conquer RedAlert. FreeRA в отличие от FreeCNC расчитан на запуск только первого Redalert. Для игры необходимы оригинальные файлы данных(*.mix) с диска Redalert.

Проект появился недавно и очень динамично развивается.

>>> Подробности

Интересно, а чего на лого на сайте налеплены маленькие значки NOD и GDI?

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MEZON

>К примеру у меня лицензионный на двух CD. Правда ролики уже через раз читаются.

Копировать! Срочно копировать! :)

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а зачем на сайте линки в меню на яваскрипте не понятно. в топку таких вебдизайнеров.

Wy does this site look so basic?

I like programming the game, I don't like making the site ;). Also I made this side with html and javascript (no php or anyting) so it can run on any webspace.

DukE-M ★★
()

каждый раз видя игру, или софтину из далёкого прошлого, становицца удивительно, как можно было играть в это гамно? лучше уж и не видеть, ибо эта игрушка приносила много радости в далёком прошлом, сейчас только разочарование...

Ugluk
()
Ответ на: комментарий от Ugluk

>каждый раз видя игру, или софтину из далёкого прошлого, становицца >удивительно, как можно было играть в это гамно? лучше уж и не >видеть, ибо эта игрушка приносила много радости в далёком прошлом, >сейчас только разочарование...

Играл в мад, играю в мад и буду играть в мад.. никакого разочарования не испытываю.

anonymous
()

Динамично тр%*?ть мертвячину - это круто.

XeDuH
()
Ответ на: комментарий от Ugluk

> каждый раз видя игру, или софтину из далёкого прошлого, становицца удивительно, как можно было играть в это гамно? лучше уж и не видеть, ибо эта игрушка приносила много радости в далёком прошлом, сейчас только разочарование...

Угу, т.е. всякие современные "Far Cry", "Герои 5" и пр. по атмосфере и геймплею лучше, чем Hexen, doom, RA&TS и "Героев 2"?

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

>Угу, т.е. всякие современные "Far Cry", "Герои 5" и пр. по атмосфере и геймплею лучше, чем Hexen, doom, RA&TS и "Героев 2"?

Имхо тут больше зависит от того, играл в них человек раньше или нет

Например RA2 мне более симпатичен чем RA, потому что в RA я в детстве не играл (и не смог осилить после RA2). В то же время герои2 нравятся больше чем герои3, хотя играю и в 4 (но там, как мне кажется, совсем другая игра - слишком много переделано)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от j262

Red Alert 1 - игруха всех времен и народов. Обожаю. На XP она уже идет с Божьей помощью. Теперь и для Linux! Уже закачал!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от j262

> а я DOOM2 непомню уже какой раз прошел , все в кайф , что я делаю не так ?

имеешь много свободного времени :) лучше бы пошел училок информатики линуксу учить...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>>Что делать тем, у кого IP не из России?

прокси надо искать.

По старым играм - моя мама Diablo 1 прошла 25 раз.

И это число продолжает расти.

Lockywolf ★★★
()

а ведь любимая игруха была! :)

shef
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и где бы взять этот RED ALERT ???

Недавно выходил DVD со всеми частями и аддонами C&C от самого первого C&C до Generals.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Там несколько вариантов. Какой нужен. Или всё-равно? Тогда какой лучше?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ugluk

> каждый раз видя игру, или софтину из далёкого прошлого, становицца удивительно, как можно было играть в это гамно?

Глупости. Наоборот, `вот игры делали'. Любое современное гамно на DirectX 10 даст фору многим игрушками из XX века. Разумеется, поколение пепси это не оценит.

AMDmi3
()

Ура! оно скомпилилось на солярисе! Всего-то два исправления в коде

anonymous
()

За, сам Red Alert можно скачать этим торрентом (откуда брал его уже не помню).

http://amdmi3.ru/RA.torrent

Кстати, оно пока совершенно неиграбельно. Надеюсь, скоро допишут и еще C&C прикрутят.

AMDmi3
()
Ответ на: комментарий от AMDmi3

> Разумеется, поколение пепси это не оценит.

Человек, поколение пепси, это люди рождённые в 70 годах, прошлого тысячеления, то есть те, кому сейчас около 30. Как раз они-то именно не только оценят, но и уже успели не раз оценить.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> прошлого тысячеления

Столетия, либо в 1970-1980 годах. Время неизбежно счастливого пионерского детства.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

>Угу, т.е. всякие современные "Far Cry", "Герои 5" и пр. по атмосфере и геймплею лучше, чем Hexen, doom, RA&TS и "Героев 2"?

Угу, во вторых героев с женой до сих пор рублюсь ;)) Благо, оно под wine отлично идёт!! =)

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

Таких продуманых и сбалансированых игр как StarCraft BroodWar сейчас уже не делают, не умеют. Сейчас только рющечки и красивые пейзажи в моде, и видухи в SLI отжирающие 400 вт для рисования их...

BioMD
()
Ответ на: комментарий от BioMD

>Таких продуманых и сбалансированых игр как StarCraft BroodWar сейчас уже не делают, не умеют. Сейчас только рющечки и красивые пейзажи в моде, и видухи в SLI отжирающие 400 вт для рисования их...

+1

Хотя гэ, которое из плюсов имеет лишь графику, делали всегда, теперь этого гэ большинство. А шедевров вроде Dark Omen, Warcraft или Arcanum мы еще долго не увидим (если увидим вообще)...

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от AMDmi3

>>Глупости. Наоборот, `вот игры делали'. Любое современное гамно на DirectX 10 даст фору многим игрушками из XX века. Разумеется, поколение пепси это не оценит.

в 87году, когда я впервые играл за компом, на "компе" радио86рк, я был собственно так поражён, что те примитивные игры казались совершенством, но это было 20 лет назад. сейчас я на них смотрю с отвращением, как в это мог играть и радовацца? сравнивать, к примеру, тех же c&c generals с отстойной графикой любой RA, даже не хочецца. сюжет такой же увлекательный, а графика стала намного приятнее. даже та же "косынка" из кде, выглядит намного приятнее, чем в винде 3.1. и так же будет и в будущем, "генералы" через 10 лет будут выглядеть убожеством и можно будет удивляцца, как в это играли?

игр было и раньше полно убогих и сейчас. изменилось лишь то, что сейчас стало игр намного больше и слишком мы привыкли ко всему, что нас трудно удивить любой графикой, любым сюжетом. именно поэтому и кажецца, что как раньше было хорошо, какие игры делали.

Ugluk
()
Ответ на: комментарий от Ugluk

Я лично не помню, чтобы никакие-либо игры мне казались совершенством ни 10 лет назад, ни сейчас. Были игры, в которые _интересно_было_играть_, и, собственно, они никуда не делись, +появились новые. Также были и есть пустышки, и сейчас их особенно много. Про C&C:G я говорить не буду, худшей RTS я, наверное, не видел. Dune 2000, разве что.

AMDmi3
()
Ответ на: комментарий от AMDmi3

>Что делать тем, у кого IP не из России? :( насчет RA не знаю - наверное гуглить или найти торрент (вариант с прокси тоже подойдет :-). для других игр есть www.abandonia.com и http://www.the-underdogs.info и куча сайтов помельче, надеюсь кому-нибудь пригодятся эти ссылки.

frd ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.