LINUX.ORG.RU

fheroes2 0.9.18

 , , , ,

fheroes2 0.9.18

0

1

Здравствуйте дорогие ценители хороших пошаговых стратегий!

Игровой движок Героев Меча и Магии 2 fheroes2 обновился до 0.9.18 версии, которую вы можете скачать и оценить преимущества и нововведения уже прямо сейчас.

На протяжении последнего месяца наша команда серьезно потрудилась над кодом, отвечающим за воспроизведение звука в движке, чтобы радовать слух игроков еще более качественным звучанием без всяких проблем и недочетов. Исправлено множество проблем связанных с воспроизведением MIDI на Windows: воспроизведение композиций с места, на котором они остановились, запаздывание некоторых звуков и даже критические ошибки на Windows 8. Для этого нам пришлось добавить для версии на SDL2 новый пакет звуковых сэмплов для MIDI, и теперь можно наслаждаться всеми звуковыми новшествами движка при выборе любого качества аудио в игре.

Помимо этого полностью переработана система отрисовки объектов и героев на карте приключений. Более 40 багов закрыто за один подход! Прежде, в игре было изобилие графических недочетов, таких как появление спрайта героя или лодки поверх объектов, за которыми он находился, части спрайтов существ были видны сквозь туман. Теперь большинство этих проблем исправлено. Оригинальная игра также изобиловала подобными проблемами из-за того, что логика отрисовки карты приключений достаточно сложная. Новая система отрисовки является стартовым шагом к внедрению нового формата карт, встроенного в саму игру редактора карт, а также к простому добавлению новых объектов на карту приключений!

Параллельно с этим было исправлено и множество других багов, как, например, распределение нейтральных существ в бою и само их количество, которое встречают герои при посещении некоторых объектов. Были в точности повторены правила и условия навыка «Дипломатия» и поправлены многие другие логические неточности в игре. Наша команда при помощи волонтеров так же обновила переводы на польский, болгарский, русский и венгерский языки.

Мы надеемся, что с каждой новой версией после всех полировок и правок кода вы получаете еще большее удовольствие от игры в Героев Меча и Магии 2 на нашем движке. Благодарим за вашу поддержку, а также участников разработки за посильный вклад.

Помочь с осуществлением будущих улучшений игры можно подпиской на Patreon.

Руководство по установке.

>>> Подробности на нашей странице

★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Долгих лет проекту!

и даже критические ошибки на Windows 8

Вы намеревались починить w8, или оно по ходу дела получилось?

Теперь большинство этих проблем исправлено.

На все бы игры находилось такое сообщество.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Вероятно, идёт речь о том, что сайт открывается, но не задонатить по причине, что, скажем так, не все валюты одинаково одинаковы.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

по ходу дела само обычно ничего не чинится. Олег Деревенец и undef21 упорно боролись с этой проблемой и таки забороли. Проблема была именно в синтезаторе midi в windows 8, и на столько глубокая что над этой проблемой бились не один год разработчики libSDL(их обсуждения очень помогли устранению бага с midi). В fheroes2 эта проблема залатана с двух сторон: со стороны кодовой базы и со стороны используемых библиотек(в зависимостях подтянули маркеры версий до свежайшего обновления SDL_Mixer). Можно смело сказать что часть кода отвечающая за аудио в fheroes2 доведена до стабильного состояния.

shprotua
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

А, справедливо, согласен. И вообще, чем больше способов, тем лучше же. Там написано paypal ещё принимают (но он тоже не везде одинаково хорошо работает по-моему). Плюс комиссии их небось не самые низкие.

Может, им issue открыть про это, авось и добавят? :-)

@LINUX-ORG-RU

BattleCoder ★★★★★
()

Зачем вся эта суета вокруг windows 8? Оно же уже заброшено. Да и кто в своем уме будет пользоваться windows 8??!! Даже windows 98 лучше.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Проектом fheroes2 была заявлена поддержка кроссплатформенности, пара человек пожаловались на проблему, вот разработчики и заморочились.

shprotua
()
Последнее исправление: shprotua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kott

Погуглив по SDL_Mixer FluidSynth Windows 8 можно получить представление о проблеме. А вот что было в fheroes2(пробежитесь также по связанным ссылкам): https://github.com/ihhub/fheroes2/issues/5569

shprotua
()
Последнее исправление: shprotua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shprotua

Да, господа программисты из команды fheroes2 проделали титаническую работу над этой проблемой. Возможно многие скажут, что это мелочь, но хороший качественный продукт должен стабильно работать на большинстве современных платформах, а не как у нас привыкли говорить: «Отлично работает! Всего-то пару раз вылелело!»

sirDranik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sirDranik

а не как у нас привыкли говорить: «Отлично работает! Всего-то пару раз вылелело!»

Зря у вас так привыкли говорить, очень зря.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Насчет поддержки что-нибудь придумаем. У вас еще будет возможность поддержать проект, когда мы будем выпускать наше дополнение к игре.

sirDranik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

«У нас» я имею в виду: «В интернетах». Пользователей уже приучили закрывать глаза на вылеты, баги и прочее даже на крупных ААА проектах. Само понятие «патч первого дня» для меня дикое. Вот раньше, когда всё выходило на дисках, издатели не могли себе позволить выпустить не оттестированный продукт.

sirDranik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

«Патчи первого дня» давно закрепились в игроиндустрии, так что не только киберпук.

rebus_x
()

Я поставил, но так и не разобрался как играть в неё. Было бы неплохо сделать обучающий режим какой-то.

sena ★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Это не намёк, а прямое указание на все ААА и не только игры за последние несколько лет, когда цифровая дистрибьюция приобрела популярность.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от sena

Полноценный обучающий режим мы планируем добавить чуть позже. В оригинале он был представлен в виде обычного, почему-то, сейва с определенной картой, в которой и не особо описывались игровые механики...

sirDranik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

ну вот им надо предложить, но пусть предложит тот кто сможет заносить, у меня в карманах пусто как у лысого мангуста

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от untitl3d

Прямо сейчас пишу с ноутбука с предустановленной Windows 8 (пишу из Федоры, но винду время от времени запускаю).

Даже windows 98 лучше.

Толсто.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от untitl3d

8 ещё актуальна и официально будет жить до января 23 года. А неофициально ещё пятилетку.

undef ★★
()

Долгой жизни проекту!

И кажется сейчас духи кого то порвут.

kirill_rrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.