LINUX.ORG.RU

Amnesia: Rebirth. Вышла!

 , , ,


0

2

В игре Amnesia: Rebirth от создателей культовой серии вас ждет новое погружение во тьму. Преодолевая отчаяние и безысходность, вам предстоит проверить на прочность человеческую способность выносить страдания.

Игра доступна для linux как и все игры серии Amnesia от небольшой команды разработчиков Frictional Games.

Цена на момент выхода 515 рублей.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Читай тред в стиме. В игре есть баг, требующий данный оверрайд. Независимо от видеокарты. Линукс как всегда поддерживается по остаточному принципу. Сегодня пофиксили работу игры под семёрочкой, теперь может быть за линукс возьмутся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

херня какая-то, версии всего вроде свежие у него

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы правы. Проверил, раньше был драйвер radeon(поддержку карты в amdgpu добавили не сразу). А потом перешёл на amdgpu, и даже не заметил как…

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только второй ведьмак есть для Linux нативный. И оно таки работает хорошо теперь. Просто CDPR обиделись на сообщество и третий решили не делать под Linux.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

вот именно про второй и был срач

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deadplace

А как их собирать — хз

Под мою ОС патчить надо. Оно ж там наверняка под капотом под Linux захардкожено.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все нормальный люди

Чекают рутрекер, но не чекают азбуку.

anonymous
()

nVidia GTX 1050 + драйвер 450.80 + OpenGL 4.6 (хотя достаточно OpenGL 3.x), визуальные баги игры, да и выходит туго - виснет при выходе. Но главное это конечно визуальные баги, рендер проваливается до скайбокса + трава, смотря как повернешься, а первый запуск был нормально и лишь при выходе из самолета пошли глюки постепенно. Отправил багрепорт, приложил скриншоты, жду ответ

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Старая и слабая ASUS R9 270, ещё с 2014 года. Всё собирался её апгрейднуть, но пока тянула в full hd то, во что я играл, необходимости особой не было. Странно это говорить в 2020(когда брал, думал года через 2 заменить), но мне её хватало аж до сих пор. Вот с выходом Cyberpank она уже даже в минималки на FHD не вписывается, придётся менять… Если бы не Cyberpank, я бы ещё с апгрейдом повременил…

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, я – не заядлый геймер. Немного Witcher, Bioshock, Quake, Dishonored - и я доволен. Может быть потому, что на настоящую игру с чувством, толком и расстановкой нет времени. У меня большую часть дней в году видюха толком не используется, служит для «ускорения» тайлов терминала в Tilix или Alacritty, там любой затычки за глаза хватает…

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И да, вы ещё мой не требовательный ноут на celeron n4100 с встройкой. На нём я только терминал и vim юзаю, да chrome немного. Мне все говорят, что нужно было брать делл с i5, но что-то я такой потребности не ощущаю. Мне и моего ноута для одной конкретной задачи(сёрфинг+консолька) хватает. Люди разные, и потребности у всех - разные.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Вышла бета версия для линукс, там пофиксили ошибки. Только нужно переключиться на тестируемый билд игры. Чекай. В обсуждениях стима есть прикреплённая тема по этой теме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, спасибо. Мне ответила техподдержка. Я давно перешел на beta-ветку, не только у меня были проблемы с графикой. Beta версия полностью исправляет проблему

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

В общем прошёл я игру.

Ну в начале игра понравилась, потом не понравилась, а потом снова понравилась. Все концовки кроме одной увидел и они меня устроили, на самом деле в конце сюжет развернулся так что я минут 20 думал как поступить то. Тоесть в начале все эти флешбеки и прочее тупо бесили и надоедали, намеренно пропускал кучу всего ибо надоело, но когда понял чё к чему идёт тут же перепрошёл и прочитал всё.

Если судит игру чисто по итогу, то игра просто хорошая, не шедевр как SOMA не сомнительная как машина свиней. Поиграть можно, получить удовольствие тоже.

Не у всех сразу будет эмпатия и сопереживание ГГ от дого игра кому зайдёт сразу кому ближе к концу.

P.S. Сижу в темноте при тусклой лампе и невольно смотрю на вены своих рук чьи кисти набирают это сообщение.

p.p.s. (Летающие фонарики топчик оч круто сделаны) p.p.p.s Ооооооооо я забыл! Там ещё можно мужика из…. пойду в общем, а то спойлер будет

По мне где то 6 из 10 хотя это наверное от того что игру ждал давно и нафантазировал себе ожиданий лишних. Если их отбросить то 8 из 10. Добротная игра с добротным сюжетом.

Но людей которые бомбят с начала понимаю, жаль они бросают игру после первых часов не вкусив сок и суть которая по сути начинается с середины игры.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.