LINUX.ORG.RU

Flare 1.10

 , ,

Flare 1.10

3

2

Вышла новая мажорная версия Flare — свободной изометрической RPG с элементами hack-and-slash, разрабатываемой с 2010 года. По словам разработчиков, геймплеем Flare напоминает популярную серию Diablo, а действие официальной кампании разворачивается в классическом фентезийном сеттинге.

Одной из отличительной особенностей Flare является возможность расширения модами и создания собственных кампаний на движке игры.

В этом релизе:

  • Переработанное меню паузы, которое отныне позволяет менять настройки игры без необходимости возвращения в главное меню.
  • Добавлено уведомление о низком уровне здоровье персонажа: теперь, если количество HP падает ниже определённого (устанавливаемого пользователем) порога, игрок получит соответствующее предупреждение. Форму предупреждения можно изменить в настройках: это может быть звуковой эффект, всплывающее сообщение или смена формы курсора.
  • Было исправлено более 20 различных ошибок в движке игры, включая, например, невозможность использования сочетаний клавиш при использовании раскладок, отличных от us. Полный список багфиксов доступен по ссылке ниже.
  • Прочие исправления и изменения в движке и основной кампании игры, а также обновления официальных переводов (включая русский, украинский и белорусский).

Как отмечается в блоге игры, в будущем планируется расширение системы алхимии в игре (на данный момент присутствует лишь два вида зелий: восполняющие здоровье и восполняющие ману) и частичное обновление графики в кампании (образцы из нового тайлсета можно увидеть на форуме OpenGameArt).

Бинарные сборки новой версии доступны для GNU/Linux и Windows.

Напомним, движок Flare распространяется на условиях лицензии GPLv3, игровые ресурсы — CC-BY-SA.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 13)

Ответ на: комментарий от mandala

Как минимум была возможность вкачать персонажа по нескольким веткам под 1-2-3 разные тактики, держать 2 набора экипировки и переключаться в зависимости от ситуации. Это не много, но больше чем здесь.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

ЯННП после бессонной ночи.

Так где тут прослойка лишняя? https?

А у меня вообще все завернуто в vpn, весь трафик, любой. И везде где возможно используется ssl/tls – т.е. везде на данный момент. И авторизации лучше по сертификатам, без всяких этих ваших паролей – где возможно. И я не считаю всё это лишней прослойкой.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Если вспомнить 1.0 – там многого не было, рюкзак мелкий, экипировка одна, экипировка/монстры/прочее довольно бедно по сравнению с последними версиями, не говоря уже о фан-аддонах, где треш и угар был. Ну и по персонажам сабж ближе к 1.0 (запамятовал уже кодовое название если было, лень гуглить, там где 4 «города» было).

Я понимаю разрабов – лучше меньше, да лучше сделать. Тут банально локации в разы меньше, чем в DII.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

И авторизации лучше по сертификатам, без всяких этих ваших паролей – где возможно.

что хорошего? мне больше нравится по паролю. понятно всё ввёл пароль и вошёл. а тут надо куда то там какие то файлики ложить куда забываю всё время.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

обычные пользователи в странах третьего мира не держат выходные ноды (по крайней мере после дела Дмитрия Богатова), а значит через них не могут нехорошие анархисты, террористы написать что-то в этих ваших инторнетиках. поэтому не боись, пользуй тор, хороший инструмент наддавать по щам ромккомпозору и читать запрещенную инфу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Если канал, по которому сообщается адрес, уязвим – то почему бы и нет?

You –address.onion–> Attacker –address2.onion–> User

И всё, теперь атакующий опять может делать что хочет с вашим трафиком.

balsoft ★★
()
Последнее исправление: balsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iluha16

А вы вообще читаете, что вам SSH при первом подключении пишет? Он просит вас проверить соответствие публичного ключа с хостом, затем запоминает это соответствие. Здесь опять же можно легко произвести MITM, если нет какого-нибудь безопасного канала общения между хостом и пользователем.

balsoft ★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Да, вот так вполне разумно. В таком случае MITM действительно практически невозможно произвести.

balsoft ★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Почему? Да потому что BASIC HTTP(s) AUTH выдает пароль в открытом виде серверу, а это не очень-то хорошо. С сертификатом сервер получает действительно лишь возможность убедиться, что это вы.

balsoft ★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Да, именно так, поэтому я и предлагаю для всех важных сервисов передачу публичного ключа (или .onion адреса) из рук в руки.

balsoft ★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

а вдруг кто через него с твоего IP напишет чего про религиознутых мракобесов охраняемых законом о защите верующих или ещё о ком таком.

Если вы не ССЗБ и не подняли exit-node, то все будет хорошо и никто с вашего IP ничего писать не будет. Я лично держу у себя на клиент и реле, а выходные ноды пусть держат там, где власть и судебная система адекватно относится к технологиям и понимают принципы работы.

balsoft ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну справедливости ради Yota уже довольно взрослая, и пока что никаких рекламных подписок я у себя не видел. YMMV.

balsoft ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Заморачиваться с https на мелком вебсервере? Там делов на пару минут настройки, и ни чего не просрачивается.

Врубаться в саму тему этих сертификатов – не пара минут. Просто говорить – когда в теме варишься.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Можно и не врубаться, тут темку почитал про нжикс, пхп и питон – а человек там поболе меня линуксы крутит, но и знать не знает как это всё работает, и знать не хочет. Но у него в итоге всё само как-то работает. :D

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

так это юзер ССЗБ, смотреть надо куда заходишь. а если не смотрит так и на похожее имя компании можно сертификат сделать.

Вот свежачок, кстати – https://safebrowsing.google.com/safebrowsing/report_phish/?tpl=mozilla&hl=en-US&url=https%3A%2F%2Favito.re%2F (линк на абузу сразу)

Вот тут тебе и https, и платный EV для одного из самых посещаемых сайтов рунета, и LE с DV у злоумышленника – великолепный пример современного фишинга. Играем на жадности, добавляем в блюдо немного соц.инженерии – кушать подано! Приятного аппетита.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Да, кстати, я давно всё это делал, тогда Let’s encrypt только вылупился. Может сейчас там вообще всё каким-нибудь apt-get-ом и единовременной настройкой делается.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вообще пора уже http в деплекатед, Domain Verification – стандарт по умолчанию, EV – красим «зелениньким».

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Да в крон (или сустемдик-таймер или как там их) команду на продление: бот дергается, проверяет даты – не протухает в обозримом будущем (не помню точно, неделя примерно запаса) – бот спать ложится. Протухает – бот вытягивает новый. Ноу проблем.

Ну и от LE на почту админу падает напоминалка (для certbot при первом запуске скармливаешь мыло и всё) если не продлился и вот-вот кончится, емнип дней пять каждые сутки и пару раз после протухания.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Эту тему пора в web-development переносить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

наддавать по щам ромккомпозору и читать запрещенную инфу

для этого достаточно парочки строчек для iptables

iluha16
()
Ответ на: комментарий от balsoft

я вобще то про ssh говорил. ну и если про https ввод в <input type=«password» /> передаётся вообще то в зашифрованном виде.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от balsoft

а выходные ноды пусть держат там, где власть и судебная система адекватно относится к технологиям и понимают принципы работы.

где это интересно? почти везде своя цензура. либо авторские права, либо религиозное мракобесие, либо не обсуждать личность диктатора.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Ну так лог выходной ноды в нормальной стране сливаешь тем кто к тебе с обыском пришел – и всё шито-крыто, а не как у нас, лишь бы стрелочника назначить.

Добавлю: от лога выходной ноды толку нуль, если кто не знает как ТОР работает. Ну может не нуль, но точно стремится к нему. проще выловить кого на банальном проколе, как того парня, владельца крупнейшего тор-магазина.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

что за случай? мне некогда за новостями следить. у меня то работа, то сессия на носу, то лето хорошая погода и отдых.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Да был подпольный магазин в ТОРе со всякой фигней не законной (вроде только ЦП было под запретом, но не помню) – большой магазин, оборот не помню, но не маленький для таких площадок. Пиндосские спецслужбы долго землю рыли. А владелец тупо подставился в реале.

Silk Road, во, нагуглил. Кстати, блджад, там появился оказывается Silk Road 2.0 (вот это я прослоупочил) и его также быстро накрыли.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

какого мегафона? я вообще ни на каких сайтах рекламу не вижу благодаря блокировщику без которого использование современного веба не представляю возможным. но позвольте какой отношение к шифрованию это имеет?

Такого, например.

https://habr.com/ru/post/142909/

https://habr.com/ru/post/103790/

И прекращай проецировать свой «юзер экспериенс» на всех.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от iluha16

В https basic auth пароль передается по зашифрованному каналу, но сервер его видит в открытом виде. С ssh то же самое. Это не очень хорошая практика с точки зрения безопасности.

balsoft ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Всё завернуть в впн это хорошо для юзера. Но для сайта... Я всё таки придерживаюсь мнения что если данные публичные, некритичные, авторизация не предполагается, то и лишний слой шифрования ни к чему. А всё что ни к чему должно быть отключено.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А в дьяблах, обоих, локации и монстры динамически генерируемые. И в этом есть плюс - реиграбельность чуть выше, да и данных можно меньше таскать. В идеале нужно грамотно сочетать оба подхода.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Да-да. Особенно удобно нужный выход искать, когда их больше 3 на карте, и каждый раз враги появляются по новой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

ЦП? как расшифровать данную аббревиатуру? ничего не приходит на ум кроме центральный процессор. но почему он под запретом.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

если бы пипл был по умнее и не хавал а бойкотировал и обанкротил этот гадский мегафон тогда дела бы обстояли совсем по другому. ну вот меня описанное возмущает до глубины души а большинство скажет «ой ну какой милый бар внизу». ну вот и пусть хавают это говно.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

в жизни бы не догадался

Ловите ньюфага! ))

anonymous
()

Потратил пару дней, чтобы пройти. На вкус как микс diablo и diablo ii с очень странным управлением, простоватым сюжетом и ограниченным набором навыков.

ZERG ★★★★★
()

Нарисовано профессиональными программистами)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

маму твою держу в курсе, может и тебя даст подержать.

eR ★★★★★
()

Хорошая игра. Прошел за все 3 персонажа. Самым простым оказался лучник (особенно последние уровни, в том числе последняя карта). Вызываешь зомби через сверток, и он весь огонь отвлекает на себя. Лучник стреляет быстрее и дальше, чем маг. Рыцарь очень хорошо рубит всех в капусту, но на последних уровнях приходится много бегать за вивернами и лучниками, да и последняя карта простой не покажется.

Что понравилось:

  1. Да, это не Diablo, но музыка неплохая и тоже есть своя атмосфера.
  2. Управление через клавиатуру + мышь намного удобнее, чем управление через одну мышь, как в Diablo 1. Вообще, управление хорошо продумано, легко использовать заклинания и свертки.
  3. Нет нужды бегать лишний раз в город, чтобы полечиться, продать или починить оружие.
  4. Подбирает автоматически деньги. Правда, материал для здоровья и маны, а также предметы квеста, не подбираются автоматически, хотя первое все время используется, а второе все равно нельзя потом выбросить.
  5. Использует мало ресурсов, не вылетает.

Что не понравилось:

  1. Автовосстановление здоровья и маны есть, и это, наверное, хорошо, однако, ожидание убивает динамику игры. На мой взгляд, здоровье и мана должны восстанавливаться при нанесении урона врагам.
  2. Я бы хотел врагов поразнообразнее. Иногда враги с достаточно большим здоровьем (боссы?) выглядят как обычные.
  3. Зачем плашка Dead на убитых врагах? Кнопки на анимации багованные.
  4. Так и не понял, как ориентироваться по карте. В Diablo 1 карта строится по мере продвижения. Здесь что-то обозначено серым, но вроде это не новый маршрут.
  5. Пустые бутылки по 160 и выше? Серьезно?
Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
25 июля 2019 г.
Ответ на: комментарий от ados

Не, собирать :) С их помощью можно создавать зелье с маной и здоровьем.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.