LINUX.ORG.RU

higan 102

 , byuu, , ,


1

3

Состоялся 102-й релиз свободного (GPLv3) мультиплатформенного эмулятора игровых платформ, отличающегося от аналогичных программ вниманием к точности воспроизведения инструкций образов картриджей (при этом используется заметно больше ресурсов ПК).

После полугода разработки в дополнение к классу Nintendo (разработкой которого автор занимается уже более 12 лет, а сам проект раннее назывался bsnes) добавлен новый класс эмуляторов Sega — Master System (Mark III), Sega Game Gear, Sega Mega Drive (Genesis).

Заявлена полная поддержка FreeBSD 10.0+ и 64-битной Windows (XP и новее), а также вторичная поддержка 32-битных версий Windows, Linux 3.2+ и OS X 10.7+.

Скачать

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: jollheef ()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от alozovskoy

Он на i5 умудрялся тормозить. Как сейчас не знаю.

KOT040188 ★★
()

Вообще эмулятор без турбо кнопок — это извращение в стиле японского порна.

KOT040188 ★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

Твой ник в этой теме тож неплохая попытка. Мне и вправду интересно стало, а вообще разжигать консолесрач тут ни у кого не выйдет, аудитория не та.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

на лор можно расжечь что угодно.

по теме - обе хороши, у снес вроде как более крутое железо, но генезис жгла векторманом и юрским парком так что снеса не хотелось особо. Это не как сейчас иксбокс1 и пс4, там обе консоли были крутые.

сейчас у меня есть RPi3 с Retropie и кучей ретролинк геймпадов (нес, снес, геймкуб, сатурн), теперь я избавлен от мук выбора и всегда выбираю лучшую версию среди игр, но в основном это MAME :)

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Это говорит лишь о том, что ты встречал мало современных программ. Вещи типа cgroups и namespaces активно крутили всю третью ветку, а на них базируются, например, lxc, docker, systemd

grossws
()
Ответ на: комментарий от grossws

Ты прав. Я просто неверно выразился. Я имел в виду прикладные программы.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

по теме - обе хороши, у снес вроде как более крутое железо, но генезис жгла векторманом и юрским парком так что снеса не хотелось особо. Это не как сейчас иксбокс1 и пс4, там обе консоли были крутые.

Был у меня nes и genesis, у школьного друга snes. Всегда думал что snes значительно лучше genesis, впечатлил меня тогда batman. Из-за этой новости вчера залез на ютьюб смотреть все игры которые еще не стерлись в памяти, в сравнениях никакой особой разницы не вижу кроме пары титлов. Все таки детям маркетинг тоже нехило мозги промывает. Попутно сильно впечатлил недавний порт Wolfenstein 3d под genesis.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну я в 98 году впервые поиграл в дум и донки конг на снес, дум вообще впервые именно там и увидел, для меня это был ультра некстген

а вообще будет как через 10 лет с ps4 и xb1, сейчас разница видна, а потом на 8к мониторах мы её не увидим)

s0n1k ★★
()

В смысле профита - можно купить оригинальную iбалайку где нибудь наибее с сотней картриджей за $10?

zyoung
()

Установил с GIT

Не открывает *.ms и *.smd (ромы для mega drive). Чёт непонятная какая-то поддержка Sega MD...

unrealix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.