LINUX.ORG.RU

angband 4.0.0

 ,


0

1

Хляби небесные разверзлись, и по миру прокатилось эхо заклинания. Завязался короткий и шумный бой, в воздухе пахло серой и слышились отзвуки стрел... И вдруг всё смолкло. Старик Моргот устало произнёс «Следующий...». Вышел angband 4.0.0.

Angband — это roguelike hack'n'slash (то есть, рубительно-мочительная) игра. И, наверное, самая простая из увлекательных и самая увлекательная из простых в этом жанре. Затянув вас однажды, она не отпустит уже никогда.

Версия 4.0.0 — это тотальная конверсия, попытка избавиться от недостатков, присущих с рождения, сделать игру более гибкой и кастомизабельной.

  • Ядро разведено с UI
  • Многие захардкоженные вещи стали более простыми для изменений

Полный список изменений технических деталей можно увидеть по ссылке.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Pinkbyte ()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от CYB3R

натяни... а то я до сих пор понятия не имею, какими дубинами я там врагов бью, и как это хотя бы примерно выглядит :)

buratino ★★★★★
() автор топика

зашибись с патронами теперь - как вообще менять их порядок? раньше можно было снимать да надевать, перекучковывая... а сейчас?

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

зашибись... вообще зашибись... сколько не скидывай - поставить первые нужными не получится... там своя, волшебная логика теперь... ну всё, всё удовольствие от ыгры теряется... руки бы им поотрывать!

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

люди отвечают:

Inscribing with @f0, @f1,... will put missiles in slots 0, 1,...

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anTaRes

Блин! Придётся комп апгрейдить.

J ★★★★
()

Давно хочу в рогалики, но никак не могу свыкнуться с мыслью, что если убьют, надо начинать всё сначала, прокачиваться с нуля и т. д. Ещё и сейвов нормальных нет. Зачем оно так сделано? Почему нельзя хотя бы респавниться в своём доме без шмоток, как в диабле?

И ещё рандомные подземелья - тоже не очень понятен кайф. Как можно вжиться в мир, если он каждый раз разный? Обесните, непонимат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Давно хочу в рогалики, но никак не могу свыкнуться с мыслью, что если убьют, надо начинать всё сначала, прокачиваться с нуля и т. д. Ещё и сейвов нормальных нет. Зачем оно так сделано?

чтобы издеваться над игроком :) чтобы не зависал на игре надолго... вчера мой воин уровня 30-го встретил на этаже этак 45-м медузу Горгону - а от парализации у него ничего нет. и тут всё было на удачу - или получится её добить, пока она кастует 11-головых гидр, или не получится. почти получилось :)

Почему нельзя хотя бы респавниться в своём доме без шмоток, как в диабле?

можно использовать angband -w
тогда будешь в своём доме со шмотками, но рейтинг больше вестись не будет

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Это всё как раз интересно, но для меня например всю удовольствию убивает постоянное подыхание от голода. Особенно в нетхак. Поэтому забросил его. А также идиотская система проклятий вещей. Можно было бы всё-таки получше сделать попытки проверок и всякое такое для разных персонажей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я вообще новость писал в состоянии полной дисконцентрации и отвлекания, и даже не помню, что написать хотел :)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

1. в angband не так просто помереть от голода :) хотя, конечно, возможно, особенно при speed regeneration (вещи или полутролле с врождённой)...

2. в angband нонче отстались только несколько сильнопроклятых артефактов. при этом самого *Remove Curse* я не нашёл ни разу :) в старом angband, где был ещё и обычный Remove Curse (но самих вещей уже практически не было) - находил

NetHack для меня вообще игра из далёкого космоса... для меня сравнивать angband и nethack - это как сравнивать doom и flightgear :) Angband же - простая, как три рубля. Ходи и круши...

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

«Это всё как раз интересно, но для меня например всю удовольствию убивает постоянное подыхание от голода»

Там нет режима Ганнибала Лектора (по поеданию трупов врагов)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«И ещё рандомные подземелья - тоже не очень понятен кайф. Как можно вжиться в мир, если он каждый раз разный? Обесните, непонимат.»

Чтобы начиная новую игру, не видеть в 1000ный раз до боли знакомые одни и те же подземелья.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.