LINUX.ORG.RU

Racer 0.5.3 Beta 1.2


0

0

8 июля сего года вышла новая версия одного из лучших автосимуляторов - Racer 0.5.3 Beta 1.2. Из изменений: сменён движок контроллера, пара багфиксов, улучшения в TrackEd. Оцениваем и комментируем.

>>> Подробности

блин. во-первых этот билд под винду и под линух еще ничего нет. во-вторых -- вроде еще года два назад была 0.6alpha?

а вообще -- очень хорошая штука этот racer, только вот van Gaal достал своей странной политикой.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> млин красиво +)

Я бы не сказал. Смотрел я на это чудо где-то с пол года назад. Если машины ещё на 3+, то окружение - вообще каменный век... :-(

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

машинки че-то не качаются с этого сайта :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SanchesSN

> Оркружения, тачки - www.racer-xtreme.com, да полгода для опенсурс очень большой срок.

Да, я видел его ещё пол года назад. Скрины - красивые. :) Вот только скачать мне от туда ничего не удалось. Т.е. - СОВСЕМ ничего. Или ссылко нет - или битые. Да, возможно я криворукий, всё может быть, так ткнул бы кто носом - где там лежат эти самые модели окружения... ;-)

P.S. Скро-тор может и большой, но скринов на оосайте я что-то новых не наблюдаю... :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нашел не лучше ли было сделать это там, где это обычно бывает

а вообще надо распространять только исходники и управление туда вшивать :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от atrus

> Я бы не сказал. Смотрел я на это чудо где-то с пол года назад. Если машины ещё на 3+, то окружение - вообще каменный век... :-(

Ты неправ. Есть очень качественные модели машин и трассы. Я, например, не видел более красивой картинки в автосимуляторе.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

> Есть очень качественные модели машин и трассы.

Очень хорошо, но я отвечаю лишь за то, что видель сам. Скажи, где брать эти самые красивые... ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть модели как с рульной прорисовкой так и с рульной физикой. Скажу чесно, более реальной физики в игрушках я ещё не видел. Именно что симулятор, а графика - вещь 10я, для ентого есть тот же НФСУГ, тут водишь мышей и ощущаешь как оно движется, скажем так - реалистично (не все модели и не все трассы). Но, то что в дефолте идёт, рулит. Да и блин, занимет сколько %)

manowar ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в винде надо запустить что-то типа конфиг.exe и вместо мыши клаву поставить. >Скажу чесно, более реальной физики в игрушках я ещё не видел. Физика - это поведение машины? Если да, то мне почему-то показалось что, я не видел менее реальной физики. Но все-таки 10МБ :)

zzz_3000
()
Ответ на: комментарий от zzz_3000

>в винде надо запустить что-то типа конфиг.exe и вместо мыши клаву >поставить

А в Линуксе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zzz_3000

> Физика - это поведение машины? Если да, то мне почему-то показалось что, я не видел менее реальной физики.

Физика там как раз хорошая. Возможно ты машину нашел какую-нибудь криво настроенную.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

>Физика там как раз хорошая

согласен.

но, чтобы в него можно было бы играть надо немного: чтобы трассы и машины шли вместе с игрой, чтобы можно было легко включать AI и т.д., потому что маяться с добавлением в этот пустой проект машин, трасс, и .т.д. нет смысла!

lxuser ★★
()
Ответ на: комментарий от init

> Я брал здесь:

tnx, буду посмотреть... ;-) Хотя... Скриншоты глянул нескольких трасс... Неплохо, но на первый взгляд до уровня nfs-4 недотягивает... :)

atrus ★★★★★
()

Народ, а как в линуксовой версии выйти из игры, не делая killall racer.bin?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от atrus

Я уже около 4 лет активно играю в Рейсер. Имхо это ЛУЧШИЙ симулятор. Даже Пятые ниды (имхо лучшие из серии НФС) не годятся ей в подметки по реализму. Есть у этой игрухи несколько особенностей 1) Это именно симулятор, тоесть нет здесь никакого геймплея и наслаждаешся только своим умением водить машину, после долгих тренировок даже такие норовистые тачки как Феррари Спайдер 360 Слушаются тебя как родные ноги. 2) Игра собирается как кубики и для того, чтобы насладится этой игрой по полной программе и попробовать все вкусности игры необхождимо немного посидеть на форуме и научится конфигурировать ее под себя, а так же скачать дополнительные программы для настройки и дополнительные машины и трассы. 3) Игра находится в состоянии вечной бетты и поэтому приходится мирится с некоторыми глюками. Помоему на ее основе вообще можно собирать просто потрясные комплексы для виртуальных гонок с живыми судьями, болельщиками и т.д. Мой Рейсер на винте занимает 4 гигабайта с патчеными собственоручно машинами и докачанными трассами. В руском секторе эта игра не освоена поэтому могу поделится кое каким опытом. Есть даже идея создать сайт, дабы помочь рускоязычному населению планеты освоится в этой игре. НА этом форуме пока не сделали уведомление об ответах по почте, поэтому кто желает пообщатся пишите на vladimirkotulskiy@gmail.com

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если будет сайт, то это прекрасно, потому что мне, например, пришлось довольно долго разбираться с этой штукой и я всеж ее забросил.

кубики это хорошо, но здесь они почему-то больше похожи на прямоугольники и многогранники :)

lxuser ★★
()
Ответ на: комментарий от lxuser

Я почтовый адрес давал, могу повторить еще раз. Я в автосимуляторы играю давно, сидел на всех версиях НФС, имхо после 5 версии они умерли и сошли в полное гавно, Колин Макрей ралли подкупает своей динамичностью, но геймплей всеравно там отстойный. На счет качества графики, вы просто попробуйте скачать трассу Швейцария, и машинки из топа (Тойота приус, Мерседес Пагода, Порш 356, Ферри 360 Модена, Maserati Merak) а потом рассуждайте о качестве графики, из быстрых трасс респект "Watkins". Управление с клавы нет и не надо, в таком симе вы просто клавой не сможете управлять, мышка или руль.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.