LINUX.ORG.RU

Вышла книга «tmux: продуктивная разработка без мыши»

 ,


1

1

О книге:
Для современного разработчика обычное дело иметь запущенными одновременно консоль базы данных, веб-сервер и текстовый редактор. Переключение между ними с помощью мыши занимает драгоценное время и нарушает концентрацию. При использовании tmux возможно повысить продуктивность и вернуть внимание. Эта книга покажет вам, как.

Вы научитесь управлять множеством терминалов в tmux, используя только клавиатуру. Вы узнаете, как создать идеальную среду разработки с пользовательскими скриптами так, что когда вы будете готовы к работе, программы будут ждать вас. Вы откроете для себя, как манипулировать текстом с помощью буфера обмена tmux. Как только вы изучите основы, вы узнаете, как просто использовать tmux для удаленного сотрудничества с другими пользователями. Наконец, вы изучите дополнительные возможности управления множеством сессий tmux, сможете добавлять пользовательские скрипты в строку состояния tmux, а также интегрировать tmux с системой.

Являетесь ли вы разработчиком приложений или системным администратором — вы найдете множество полезных трюков и приемов, которые помогут вам контролировать ваш терминал.

Вам понадобится:
Компьютер с установленной Mac или GNU/Linux и некоторый опыт использования shell-команд.

Об авторе:
Брайан Хоган — автор, редактор, инструктор и веб-разработчик, который профессионально создает веб-сайты с 1995 года как фрилансер и консультант. Его недавние книги включают HTML5, CSS3 и рецепты веб-разработки. Он преподает и пишет о технологиях, особенно о веб-дизайне, доступности и разработке.

Стоимость книги составляет $11 за электронную версию и $16.25 за бумажную.

>>> Подробности/Купить



Проверено: tazhate ()
Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 15)

Ответ на: комментарий от exception13

за ман в интерпретации автора книги

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Есть патч на это и, скажем, в дебиане он включен в пакет.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

При чём тут эта конкретная разница в данном случае? Мы же оба видим, что кто-то банально набивает карман на транжирах.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Вообще, я про само явление говорил, но да.

Слово «дерьмо» плотно влипло в мой не слишком широкий и грязный лексикон. Как-то не всегда находится лучшего способа найти нечто, эквивалентное тем же английским «stuff» и «thing» (с условием того, что мы оба понимаем, что второе не всегда переводится дословно, как «штука/вещь»). Они (эквиваленты), конечно есть, но просто в голову всегда быстрее остальных приходит старое доброе «дерьмо». Возможно, потому что им моя черепушка и наполнена ._.

RedNikifor ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.