LINUX.ORG.RU

Интернет закончится в воскресенье


0

0

На www.gazeta.ru появилась очень интересная статья "Интернет закончится в воскресенье" Особенно радует уровень написавшего статью журналиста. Например: "Со всех зараженных компьютеров в мире на сайт компании SPO Group (один из разработчиков системы Unix) посыплются сообщения с запросами на обслуживание." А вот это вообще вызывает слезы умиления: "Исходя из того, что атаке червя поддаются только машины, использующие операционную систему Windows, можно предположить, что злоумышленники - сторонники "бесплатной" операционной системы Linux (ее коды открыты), фанаты которой презирают Microsoft за то, что она богата и не раскрывает своих кодов."

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от anonymous

2 anonymous (*) (01.02.2004 14:11:35) Я хуею над тобой уёбком )))) Человек переадал приветы туповатой Натальей Павловой как самой обычной газетчице труды которой обычно читают в туалете, продолжил её мысль в тех же тонах что и она, правда не без тонкого юмора, но блять нашёлся какойто мудак anonymous (*) (01.02.2004 14:11:35) который решил всю эту хуйню разрулить . непоянтно тока в защиту ли бедной натальи ..или блеснуть тем что он умник ?) Помоему вывод напрашиваеться достаточно простой: мудак ты anonymous (*) (01.02.2004 14:11:35) ... ))

I_one
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > Ну и причём тут 11 сентября? Разве Америка воевала с Ираком из-за 11 сентября? > А что, из-за чего-то другого? Из-за 1 апреля, что ли?

Ага, так это может Афганистан напал на Кувейт и это в Афганистане искали ОМП и это там самая качественая нефть в огромных количествах? :-))) Пойди почитай новейшую историю, ну хотябы газеты за прошлый год.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Следующая статья на ту же тему той же барышни.
Мдя... Это не лечится.

anonymous
()

>>"Сейчас пользователям недоступна только небольшая часть информации из >>той, что хранилась на «нокаутированном» сайте."
Это 5 ! Криворукие скоты забыли ссылки поправить 8-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вселенскому анони - Рут перечислил кому выгодно, а только твое воображение дорисовало в конце его поста "И они все темным-темным вечером собрались вместе и решили изничтожить интернет и его гадких линуксоидов"

А если читать внимательно? Вот что тогда написал R00T:

Ты знаешь... В Древнем Риме, при расследовании преступлений, следователи (или как они там у них назывались) руководствовались простенькой мыслью: в преступлении виноват тот, кому совершение этого преступления выгодно. В настоящий момент IMHO, существование MyDoom выгодно:

И дальше он перечисляет всех, кому по его мнению эпидемия MyDoom выгодна. А теперь скажи мне, что дорисовало моё воображение и в каком месте?

anonymous
()
Ответ на: Баг с jump-message.jsp от LamerOk

"вчера прочитал что в Америке идет активаня кампания христианских организаций за отмену второго закона термодинамики, как противоречащего библии" 8-))) Ну Гатез же уже назвал всех критикующих его террористами а микровсос столпом национальной безопастности ламерики 8-)

anonymous
()

MySQL глюк(?) с select ... where

круче не будет http://weekblogger.h1.ru/index.php?item=20

BSD, Linux, Debian и Mandrake — это все версии нелегальной хакерской операционой системы, изобретенной советским компьютерным хакером Линусом Тороволтосом еще до того, как русские проиграли Холодную Войну. Она основана на программе, называемой «xenix», которая была разработана Майкрософт для американского правительства. Эти программы используются хакерами для проникновения в чужие компьютеры и кражи номеров кредитных карт. Они так же могут быть использованы для проникновения в чужие стереосистемы для кражи музыки с использованием программы «mp3». Тороволтос — известный хакер, ответственный за написание многих хакерских программ, таких как «telnet», используемый хакерами для подключения к машинам через интернет без использования телефона.

Ваш сын может попытаться установить «Linux» на жесткий диск. Если он будет осторожен, вы можете не заметить этого, однако, «Lunix» — капризная система и, если настроит ее неправильно, ваш сын может повредить компьютер, или даже испортить его полностью, удалив Windows. В этом случае компьютер может быть починен только профессионалом.

Если вы видите слово LILO во время загрузки Windows (сразу после включения машины), значит ваш сын установил «Linux». Если вы это обнаружили, вы должны послать компьютер обратно к производителю и попросить его установить новый жесткий диск. «Linux» чрезвычайно опасная программа и не может быть удалена без разрушения части рабочей поверхности вашего жесткого диска.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от G_Luck

Сделано. Молодец, правильный совет, всеми руками за.

Krok
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Отзывы линуксоидов о статье показывает, что от Линукс и сообщества >линуксоидов (во всяком случае Российской его части)нормальным людям >нужно держаться подальше

А ты раз нормальный чего здесь делаешь? По твоему суждению нормальные люди винду юзают? Бедолаги... Вообще весь этот флейм - полная лажа... Это не свобода слова а тупизм... Модер, удали ты его нах...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> Ну и причём тут 11 сентября? Разве Америка воевала с Ираком из-за 11 сентября?

>> А что, из-за чего-то другого? Из-за 1 апреля, что ли?

> Ага, так это может Афганистан напал на Кувейт и это в Афганистане искали ОМП и это там самая качественая нефть в огромных количествах?

Из-за чего - не вопрос, а вот поводом - это послужить не могло. Повод сделали 11 сентября.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: MySQL глюк(?) с select ... where от CrazyPit

По моему http://weekblogger.h1.ru/index.php?item=20 - это шутка. Не очень удачная, но такое у человека чувство юмора. У некоторых хуже - они над Петро Сяном смеются. И вообще - это статья для "рдителей". Кто тут "рдитель"?

=[22]= Практикум по прикладной телепатии еще что-то о заговоре. Хороший сайт. А про 'ls -l' где в его недрах мне понравилось. Маладеса, ламела халосая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здесь глюк не с мусклом, а чего-то с сабжами косячит.

А эти уроды специально отрубили мускл, чтобы потомои не долетали до них. Если они здесь такие ламеры, то, наверняка, и в других областях тоже. Единствено, медики, например, меньше читают электронную прессу чем админы и програмисты - поэтому от них и возмущений меньше. А ня в газете и про медицину и про все остальное такая же. Ну журналамеры - что с них взять. Бумагамарашки.

anonymous
()

У меня знакомый в gazete работает, вот, что он ответил:

"нам писем сто пришло уже по этому поводу. рекомендую забить - это кретинизм новых сотрудников отдела бизнеса, которые в принципе не управляемые кретины пидарасы и их вообще разогнать надо не знаю почему до сих пор сидят"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А вот что пишут по этому поводу в "Известиях":
>>http://www.izvestia.ru/tech/article43711

"Руководитель информационной службы "Лаборатории Касперского" Денис Зенкин обращает внимание на то, что код вируса не поддается эвристическому анализу, и время, в течение которого специалисты по компьютерной безопасности работают над противоядием, могло быть использовано для эффективной атаки на серверы компаний SCO и Microsoft.
"

Ну слава богу - теперь ясно кто написал вирус - "Лаборатории Касперского".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Следуя той же логике можно обвинить министра здравоохранения (или любого врача) в создании вируса гриппа, на том лишь основании, что его показывали по телевидению и дали прорекламировать прививки и другие средства больбы с болезнью.

Скорее фармацевтическую компанию. Если появляется новый штамм гриппа, ты же не ругаешь старые таблетки за их слабую эффективность против него, а бежишь в ближайшую аптеку за новыми. Вот точно так с антивирусами. :)

> Крупные эпидемии антивирусным компаниям не выгодны посколько они показывают всю неэффективность борьбы с ними при помощи антивирусов, что бы там по телевизору не рассказывали.

Глупость сказана. Напротив, если нет эпидемий, юзеры быстро успокаиваются и объем продаж падает. Иногда полезно встряхнуть население. :) Я не удивлюсь, если большая часть вирусов пишется антивирусными компаниями. Явно или неявно, но существование вирусов и регулярные эпидемии им только на руку: есть возможность продать больше или заставить пользователей обновиться. ;)

CybOrc
()
Ответ на: комментарий от CybOrc

Знаете, тут анекдот по этому поводу вспомнился:

- Как три программиста могут сделать бизнес?

- Первый пишет вирусы, второй - антивирусы...

- А третий?

- А третий- операционные системы, под которыми это всё работает.

Boretz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Исходя из того, что атаке червя поддаются только машины, использующие >операционную систему Windows, можно предположить, что злоумышленники - >сторонники "бесплатной" операционной системы Linux (ее коды открыты), >фанаты которой презирают Microsoft за то, что она богата и не >раскрывает своих кодов

Не фига подобного... Вирус написали злобные фанаты MacOs, которые презирают микрософт за то .... ;)))))))))

angel139
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Sun-sh, не позорься про postmaster@, а то я в тебе разочаруюсь.

HellFire, почитай Миши Залесского статью ``Against the System: Rise of the Robots''.

trunk
()
Ответ на: комментарий от vitamin

да ты же не поймешь ничего, если написать тебе про незнакомую тему не популярно... хотя данная заметка действительно гавно полное, согласен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нефигово тема разрослась, а все из за бездарно написаной статьи :))) Да мало таких статей чтоли было, не удивлюсь если они специально микрософтом проплачиваются или представительствами на местах :). Я сам лично пользуюсь 2-я операционками: виндой ХР и асп линухом, скажу честно в линухе ламер, но как любой тупой юзверь на виндах хаять ее не буду, да сложно да не все само настраивается но это заставляет думать и развиваться и при томм все открыто и свободно и при том более стабильн, так как открытый код могут править сразу много людей в то время как закрытый тока разработчики и никто им явно не может сказать где в тексте сырца у них баг. И при том насколько мне не изменяет память ядро винды написано на асме, хотя это тоже мне до конца не известно :) так что оставляю на волю судей сие высказываение, но все же мне кажется что я не заблуждаюсь, а по сему хочу заметить что прогу на асме дебагить гораздо сложнее чем на с++, сам програмлю иногода :))). И при том в России всегда все любили халяву. Слава труду, комунизм победит :)) шутка... Мелкомягкие зажрались это факт, и им не хватает конкурента на рынке домашних ос и офисных приложений, хотя на мой взгляд опен офис круче, и линух сам по себе тоже...

anonymous
()

Промышленное предприятие. Речь пойдет как ни странно об АСУ, или о том чего можно добиться в данной области. Итак, обо всем по порядку.

Директор в компьютерах не разбирается ( это без вопросов ). Зато зам. по производству, по образованию химик думает, что знает о них всё! О том как данный химик использует компьютеры, или что можно с них поиметь... 1. Карьерный рост. 2. Личная выгода.

Все вышеперечисленное подразумевает специфическое использование оных, всего одним способом (не удивляйтесь сказано-же химик): - неправомерное использование, но при этом надо остаться незамеченным (о хакерах статью прочитали), прикрыть, извините зад.

Как это сделать: 1. Убрать неугодных, а если они еще и умные, то они опасны-однозначно. 2. Найти понятливых компьютерщиков. Далее с помощью новых "специалистов", чужими руками, разбираться с неугодными подчиненными в остальных областях. Технология не уникальная, даже тупая, но при определенных принципах управления (разделяй и властвуй) дает свои плоды... Какое там ВВП, до этого-ли, тут усидеть нужно при этом ничего не делая. На все остальное ослики, а заодно и крайние всегда найдутся. На все вопросы (налоговая и т.д.) один готовый ответ (желательно глаза округлить).

Я ХИМИК, Я НИЧЕГО В КОМПЬЮТЕРАХ НЕ ПОНИМАЮ!

Прислали двух ребят в делах разобраться, одного так подавили (обдурили), второму - вредному клиетскую часть трояна засадили, ждут пока уедет, чтобы обнародовать данный факт. Схема начинает действовать...

P.S. Как вы думаете, какая сетевая операционная система используется после удаления неугодных?

ОТВЕЧАЮ САМ - WINDOWS NT! МягкоМелкософт и здесь пригодился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нефигово тема разрослась, а все из за бездарно написаной статьи :))) Да мало таких статей чтоли было, не удивлюсь если они специально микрософтом проплачиваются или представительствами на местах :). Я сам лично пользуюсь 2-я операционками: виндой ХР и асп линухом, скажу честно в линухе ламер, но как любой тупой юзверь на виндах хаять ее не буду, да сложно да не все само настраивается но это заставляет думать и развиваться и при томм все открыто и свободно и при том более стабильн, так как открытый код могут править сразу много людей в то время как закрытый тока разработчики и никто им явно не может сказать где в тексте сырца у них баг. И при том насколько мне не изменяет память ядро винды написано на асме, хотя это тоже мне до конца не известно :) так что оставляю на волю судей сие высказываение, но все же мне кажется что я не заблуждаюсь, а по сему хочу заметить что прогу на асме дебагить гораздо сложнее чем на с++, сам програмлю иногода :))). И при том в России всегда все любили халяву. Слава труду, комунизм победит :)) шутка... Мелкомягкие зажрались это факт, и им не хватает конкурента на рынке домашних ос и офисных приложений, хотя на мой взгляд опен офис круче, и линух сам по себе тоже...

Че куришь то? Такого бреда понаписал.... Не надо иногда программить - для тебя и для программирования это вредно... Потому как с логикой у тебя туго....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Промышленное предприятие. Речь пойдет как ни странно об АСУ, или о том чего можно добиться в данной области. Итак, обо всем по порядку.

ОТВЕЧАЮ САМ - WINDOWS NT! МягкоМелкософт и здесь пригодился.

Ты не химик, а даун. Такой детектив может написать лишь наркот, который фильм "Хакеры" посмотрел....

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.