LINUX.ORG.RU

Как правильно разместить DNS-сервер


0

0

Требование соблюдения заданного времени отклика и обеспечения предусмотренной в соглашении об уровне обслуживания надежности, делает весьма актуальным вопрос о размещении серверов доменных имен в Сети.

Среди ИТ-специалистов все более популярным сегодня становится вопрос разработки систем распространения контента (content distribution system), на успех работы которых очень влияет размещение информационных серверов. Речь идет о таком размещении серверов, при котором время доступа было бы если не минимальным, то хотя бы приемлемым, т.е. отвечающим соглашению об уровне обслуживания (service level agreement - SLA). Фактически, требуется в единицу времени обслужить максимальное число пользователей при заданном времени обслуживания каждого. Так, для Web-страниц таким ограничивающим фактором будет приемлемое время загрузки страницы браузером, которое складывается не только из времени передачи данных по сети и времени их интерпретации, но также и времени, затраченного на поиск IP-адреса сервера, в том числе, и из времени обращения к службе Системы Доменных Имен (DNS).

>>> Далее



Проверено: maxcom

>e-lite (*) (09.10.2003 11:31:13)

ниче не понял. что за х*ню ты запостил? это новость? по русски можешь объяснить в чём смысл то?

anonymous
()

Все дороги ведут к кластерам?

anonymous
()

В натуре - ну и че?! ИТ специалисты не уделяют внимание размещению своих днсов? Странички должны быстро грузиться? А... мастерхост выглядит странно! Какой ужас! А ну, кто там, перелазте скорей ко мне!!!

Что за новость?!!!! Барби-линух еще куда не шло, а это?!! Макском точно все проверил? С


С уважением,

anonymous
()

Какая чушь, однако. Детский лепет пионера. Дневник начинающего
юниксоида в стиле "как я это понимаю". Не читайте эту гадость.
Настоящие доки не заменишь псевдопопулярными статейками с кучей ошибок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alman

В статье описываются тенденции. И с этой тз статья неплохая. Естественно там не объясняется в каком углу разместить DNS сервер,
чтобы о него никто не споткнулся

anonymous
()

странная статья

автор статьи доказывает очевидную вещь - DNS сервера должны быть быстрыми и сидеть на хорошем канале. как будто кто-то с ним спорит :)
вообще статья странная, единственное что там интересного - это таблица с провайдерами.

kmike ★★
()

мдяя..... чооо за новость????!!!!!
разместить надо на полке или под диваном!!!
хе--хе...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.