LINUX.ORG.RU

Искусственный жемчуг: Perl и «облачные вычисления» Amazon. Часть 1

 , , , ,


0

0

Эта серия из пяти статей познакомит вас с созданием простого фотохостинга при помощи Perl и Apache c использованием служб Amazon Simple Storage Service (S3; Служба простого хранения) и SimpleDB. В этом разделе будет рассказано о преимуществах и недостатках S3 и SimpleDB, об их архитектуре и начата разработка фотохостинга.

>>> Подробности

★★★

Проверено: hibou ()

Лучше бы рассказали как домашний cloud computer собрать, а чего чужими службами пользоваться... какой с того профит?

dimon555 ★★★★★
()

Чего-то IBM_dW уже стареет... На http://developer.amazonwebservices.com таких статей вагон и маленькая тележка. SimpleDB, имхо, бесполезен. Да и вообще причем здесь Perl, что бы дергать REST-интерфейс много ума не нужно, здесь и shell-скрипт сойдет.

oc
()
Ответ на: комментарий от grim

Eucalyptus уже в 9.04 интегрирован. Выходите из анабиоза.

oc
()

perl не энтерпрайзно. пусть лучше программа на жабе, которая вызывает curl.

облачные, мать их, вычисления, ну да. хотя бы simple queue service прилепили, или уж предложили бы ворошить файлики для фотохостинга с помощью bash и curl на сотне ec2-инстансов. вот тогда да. облачно? облачно!

upd. не поленился, прошел по ссылке и почитал цикл статей в оригинале. во второй части они, в лучших перлтрадициях, засовывают все, включая js и html, в один cgi скрипт и выставляют внутренности ( aws_access_key_id, заенкоженые полиси и подпись ) прям в html форму. а фигли не?

volh ★★
()

Что то Sun и IBM активизировались по теме.

ent4jes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.