LINUX.ORG.RU

Ganglia и Nagios: Часть 1. Мониторинг коммерческих кластеров с помощью Ganglia

 ,


0

0

В первой части мы рассмотрим установку и настройку Ganglia – масштабируемой распределенной системы мониторинга для высокопроизводительных кластеров с иерархической архитектурой. Также мы научимся добавлять новые возможности мониторинга путем написания дополнительных модулей для Ganglia и применения техники подмены внешних источников.

>>> Подробности

★★★

Проверено: boombick ()

Ответ на: комментарий от Kuka

>Чем оно лучше Zabbix?

Не говори. Ставили год назад Nagios - несколько дней ебли с его агентом под NT который нихера не работал, рикручивание руками SNMP, чтобы обойти эту проблему в течении еще пары недель. Короче в итоге забили. На днях Zabbix поставил за несколько часов - все то же самое - только работает.

SnoWLight

SnoWLight
()

Ганглий (др.-греч. γανγλιον - узел) или нервный узел — скопление нервных клеток, состоящее из тел и дендритических структур нейронов и глиальных клеток. Имеются у многих беспозвоночных и всех позвоночных животных. Часто соединяются между собой, образуя нервную сеть.

У беспозвоночных животных ганглии расположены по всему телу, при этом нервная сеть играет роль центральной нервной системы, управляя и координируя работу всех органов.

У позвоночных система ганглиев выполняет связующую функцию между различными структурами нервной системы, обеспечивает промежуточную обработку нервных импульсов и управление некоторыми функциями внутренних органов.

Различают две большие группы ганглиев: спинные и автономные. Первые содержат тела клеток сенсорных (афферентных) нервов, вторые - тела клеток автономных нервов.

shutty
()
Ответ на: комментарий от SnoWLight

> несколько дней ебли с его агентом под NT который нихера не работал

Рукожопие.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от SnoWLight

>Ставили год назад Nagios - несколько дней ебли с его агентом под NT который нихера не работал, рикручивание руками SNMP, чтобы обойти эту проблему в течении еще пары недель.

снмп в винде настраивается за 2 минуты, агент ставится 1 минуту, еще 5 минут чтобы поправить его конфиг, ну и минут 20, чтобы написать скриптец, который будет мониторить то, что нужно (у меня, например, 1с8 мониторилось)

NeoNMaN
()
Ответ на: комментарий от NeoNMaN

снмп в винде настраивается за 2 минуты, агент ставится 1 минуту, еще 5 минут чтобы поправить его конфиг, ну и минут 20, чтобы написать скриптец, который будет мониторить то

так это если знаешь что надо делать

saguro
()
Ответ на: комментарий от r0mik

тю мля
не проснулся я еще
мониторинг конечно, но не в том смысле что нагиос

r0mik
()

Ждём продукт для мониторинга с названием "тентакли".

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от santiago

>Как же радуют эти советы ставить софт из исходников. Интерпрайз советы от IBM.

Это ради универсальности. Жаль что ты это не понимаешь :)

SnoWLight
()
Ответ на: комментарий от SnoWLight

>Ставили год назад Nagios - несколько дней ебли с его агентом под NT

На Nagios зря наехал... Работает хорошо! Установил у всех моих клиентов, просто сначала въехать надо в конфиги...

:-)

togusak
()
Ответ на: комментарий от togusak

Без проблем. Выложите нормальную документацию на русском языке и я думаю количество пользователей системы увеличится на порядок. А на данный момент у меня складывается ощущение что авторы/переводчики систем саботируют продвижение нормальных продуктов подвязывая их под себя. Типо опенсорс, ну допилить немного - но если хотите мы за денежку вам настроим. Скажете не так?

SnoWLight
()
Ответ на: комментарий от SnoWLight

хором: не так!
грязные инсинуации, уважаемый :]

hizel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.