LINUX.ORG.RU

Руководство пользователя ГИС gvSIG 1.1

 , ,


0

0

По результатам коллективного проекта, на Gis-Lab.info опубликована html-версия перевода руководства пользователя gvSIG 1.1.

Данное руководство представляет собой перевод 400-страничной английской версии руководства gvSIG - свободной геоинформационной системы с открытым исходным кодом. Руководство может быть полезно начинающим пользователям gvSIG и использовано образовательными и профессиональными организациями, осваивающими ПО ГИС вообще или их свободные альтернативы.

gvSIG - инструментарий управления географической информацией, позволяющий работать как с растровыми, так и с векторными форматами, WMS/WFS сервисами, пространственными БД. Развитие gvSIG координируется министерством транспорта Валенсии (Испания) с 2003 года. Первая рабочая версия программы появилась в 2004 году. Текущая стабильная версия - gvSIG 1.1, нестабильная - 1.9 alpha.

>>> Руководство пользователя ГИС gvSIG 1.1



Проверено: Shaman007 ()

Кто нибудь юзал?! а карты в их формате есть? какова в сравнении с панорамовскими продуктами?

AVATAR
()

Помниццо, несколько месяцев назад оно кошмарно тормозило под иксами по причине бага в одной жабской библиотечке. Интересно, как там сейчас дела с этим обстоят.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от AVATAR

Пользователей у нас пока не очень много, но есть, конкретнее их отзывы почитать можно на форуме на сайте по ссылке. gvSIG не имеет своего формата, а работает с распространенными индустриальными, поэтому ваш второй вопрос сводится к "есть ли карты вообще" и ответить на него коротко можно "да" :) Сравнить с панорамой сам не возьмусь, где-то лучше, где-то хуже, однако gvSIG свободна, а панорама нет.

simgislab
()
Ответ на: комментарий от S_wine

:) gvSIG'овцы решили выпустить сразу большой апдейт до 2.0 с кучей новых функций, хотели до нового года, не сдюжили, решили откатиться на 1.9 для приличия, да и та пока, увы, альфа.

simgislab
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.