LINUX.ORG.RU

Программируемость: Часть 1. Исследование различных подходов к программированию для платформ Cell/B.E.

 


0

0

Гибкость программирования для Cell Broadband Engine ™ является актуальной темой в сообществе разработчиков программ для многоядерных процессоров. В этой статье обсуждаются возможности применения имеющихся навыков программирования для Cell/B.E.™, предлагаются три подхода к программированию на платформе Cell/B.E. и представлен различный инструментарий, программное и аппаратное обеспечение для этой платформы.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Эх гдебы дебагборду с целлбе надыбать, а не пс3 этот триклятый. Накой платить за RSX, если он своей задачи не выполняет.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Этот целл ещё жив? Я думал, что не смотря на все громкие слова получился просто проц, разработанный специально для ПС3

lord_pnevmoslon
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

> Этот целл ещё жив?

Ну ты даёшь, он не просто жив, а с применением Cell построен самый мощный суперкомпьютер в мире: http://www.top500.org/system/9707

и он весьма востребован для очень производительных вычислений, в России его продвигают Т-Платформы. http://www.t-platforms.ru/ru/cell/Ecosystem.php

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>и он весьма востребован для очень производительных вычислений
Он, видимо, еще и очень дорогой при этом. Я не прав?

vada ★★★★★
()

Статья как то не о чем.

imp ★★
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

> Парни прикололись и собрали кластер на PS3?

Ничего прикольного, на PS3 уже давно собирают кластеры. Но это бюджетное решение.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntiavik

> С уходом аномимусов, новости стают все скучнее и скучнее.

А что случилось с анонимусами? Куда подевали моих анонимусов??? ЗЫ Я не в теме...

fpga
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Рабочая станция PeakCell W

Сколько стоит? Дайте-ка угадаю - на эти деньги можно купить 5 повермаков на базе quad core xeon или 10 обычных тачек сходной конфигурации и топовыми видюхами.

emaxx ★★
()

Кстати люди.. начинайте уже писать эмулятор целла... года через 4 (или больше) пригодицца чтобы пс3 эмулировать =)

ven_ven
()
Ответ на: комментарий от emaxx

>Сколько стоит? Дайте-ка угадаю - на эти деньги можно купить 5 повермаков на базе quad core xeon

Естественно. Говно вобще должно быть бесплатным, даже если оно называется "павермак".

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

> 5 повермаков на базе quad core xeon

Под брендом PowerMac выпускались только PowerPC-шные маки. С переходом на интел аналогичные девайсы выпускаются под бредом Mac Pro.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ven_ven

>Кстати люди.. начинайте уже писать эмулятор целла... года через 4 (или больше) пригодицца чтобы пс3 эмулировать =)

Более-менее работоспособный эмулятор PS2 написали уже после того, как сама PS2 стала музейным экспонатом. Подозреваю, что с ПС3 будет даже хуже, поскольку её ещё даже не взломали, чтобы варезные игры запускать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

В каком месте это говно? Если можно получить ту же производительность за меньшие деньги. Кстати, может кто-нибудь подскажет сколько стоит система на cell, может я уже в лужу пержу.

emaxx ★★
()

Гы. Посмотрел график - линейная зависимость от флоповода до кластера. Посмотрел еще раз - все равно не понял. Далее не рекомендуют писать в машкодах - не понял. Почитал еще раз - все равно не понял. "Продукты IBM вы делены жирным шрифтом" - все понял, дальше читать не стал.

void_ptr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Более-менее работоспособный эмулятор PS2 написали уже после того, >как сама PS2 стала музейным экспонатом. Подозреваю, что с ПС3 будет >даже хуже, поскольку её ещё даже не взломали, чтобы варезные игры >запускать.

Ну по целлу больше документации мне кажется... к тому же через пару лет наверняка будет ядер штук 12 в процах.. уж как нить заэмулируют 8ми ядерный целл я думаю..

А для пс 2 эмулятора только только появильно нормальные по мощности писюки так что все нормально... да и срок жизни приставки много больше чем компа.. меня вот только раздражает отсутсвие фильтрации текстур и сглаживания в пс2 - чета в глазах аж рябит .. а так в принципе до сих пор нормальная вещь

ven_ven
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>> Этот целл ещё жив?

> Ну ты даёшь, он не просто жив, а с применением Cell построен самый мощный суперкомпьютер в мире

Cell/BE и PowerXCell 8i - это не совсем одно и тоже, особенно если речь идет о работе с double precision или о работе с памятью.

VIT
()
Ответ на: комментарий от G

>в пс2 почему-то есть сглаживание, не анизотропное конечно, но есть.

Я конечно имелл виду под сглаживанием - полноэкранное сглаживаниее FSAA.. Ты же сейчас говориш про ту же фильтрацию текстур - однако я чтото её не заметил на пс2 - не то что анизотропную а вообще никакой... Возможно она все таки и есть но такая что лучшем и не былоб..

ven_ven
()
Ответ на: комментарий от ven_ven

>Я конечно имелл виду под сглаживанием - полноэкранное сглаживаниее FSAA.. Ты же сейчас говориш про ту же фильтрацию текстур - однако я чтото её не заметил на пс2 - не то что анизотропную а вообще никакой... Возможно она все таки и есть но такая что лучшем и не былоб..

не гони на соньку, последняя версия двойки с новыми играми даёт очень не плохую графику и всё там прекрасно сглаживается (может конечно это я что-то не так с ней делаю?!), вот разрешение.... хотя когда в гад оф вар 2 рубишься уже и на разрешение плевать становится, запал боя с дуалшоком в руках и окружающей акустикой заставляет забыть всё и сразу.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Вообще, характерно, что в Москве игр под PS2 намного больше, чем под PS3. И во многих магазинах по числу не на порядок меньше, чем для PC :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.