LINUX.ORG.RU

Linux и Windows на одном рабочем столе

 , ,


0

0

Sergio Gonzalez Duran, перевод - Д.Луцек. "Бесшовная интеграция Windows XP в Linux при помощи SeamlessRDP". Очень интересная статья о том, как запускать на одном рабочем столе Linux приложения как от Linux, так и от Windows.

>>> Ссылка

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

проблему решили, но остались гльки со всплывающими окнами некоторых приложений, хотя появляются они редко, я пользуюсь этим хозяйством на работе.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от MEZON

>>> А игрушки сейчас реально уже запускать на виртуальных машинах?
>>Реально, только платить за комп надо в 2 раза больше. Линупсоиды ж богатые :)
>Ну там вроде виртуальная видюшка без аппаратного ускорения и всяких шейдеров получается.

На двух системниках у тебя никаких проблем с аппаратным ускорением не будет. А лучше купить PS3 и поставить Linux.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Что ты всем эту игрушку рекламируешь? Тебе сони чтоль приплачивает?

iRunix ★★★★
()

А с Windows2000 это будет работать, или только с WindowsXP?

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nelud

Nelud >Новость действительно баян страшный. Вот если бы можно было бы из вендового приложения запускать линуксовые или ещё круче: перетаскивать файлики — то тогда была бы шикарная новость... Но я понимаю, что это пока не реализуемо. А жаль ;-(

Открой, для себя Cygwin(http://cygwin.com/), быдло! Достаточно скомпилировать с помощью портированого под Win gcc любой Unix софт.

А перетаскивать файлики - пожалуйста, быдло! Есть куча файловых менеджеров. Так-что вперед пускать Линух приложения и таскать файлики, быдло!

anonymous
()

Можно сюда пару байт от вантузного юзера добавить?

1. Не вполне понятно, для чего нужен именно VMware Server. Судя по тому, что автор описывает - вполне достаточно VMware Workstation.

2. Автор пишет: >Следует отметить, что после закрытия Блокнота или любого другого приложения, запущенного из-под Windows, соединение с rdesktop не разрывается. Для запуска других приложений с помощью rdesktop нужно выйти из системы. Поскольку рабочий стол и пусковое меню, используемое для выхода из системы, не отображаются, вам нужно переключиться в виртуальную машину Windows XP и нажать Ctrl-Alt-Del, а затем выйти из системы или перезапустить виртуальную машину.

имхо если вместо rdesktop -A -s "c:\seamless\seamlessrdpshell.exe notepad" ...

написать rdesktop -A -s "c:\seamless\seamlessrdpshell.exe notepad.bat" ...

где notepad.bat такой: start /w notepad.exe shutdown -l -t 0

то после закрытия notepad.exe юзер должен автоматически вылететь из вантузной машины, и она будет готова к приёму следующего сеанса SeamlessRDP

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пардон, облажался с местным форматированием.

>где notepad.bat такой: 
start /w notepad.exe
shutdown -l -t 0

ps. если только этот seamlessrdp умеет запускать .bat наравне с .exe

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eXOR

> А X11 что этого не позволяет? Ставишь X-сервер на windows и запускаешь что хочешь. Перетаскивать непонятно насколько нужно. В любом случае есть samba/nfs/smbfs/ftpfs.

C X11-сервером интересная идея, надо будет попробовать.

А про перетаскивание файликов, поясняю: я запускаю в виртуальной венде Lotus Notes. Так вот в венде можно было просто перетаскивать файлики из файлового менеджера прямо в лотусное письмо и оно там прикреплялось. Из линуксового же любого ФМ перетащить файл в приложение в виртуальной венде не получиться. Потом, хотелось бы, чтобы при двойном щелчке по вложенному файлу в Лотусе, чтобы он открывался в линуксовой программе. Также, хотелось бы, чтобы при кликании на ссылке в программе в виртуальной венде, открывался браузер на линуксе.

Nelud
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При копировании материала обязательны указание автора, переводчика и ссылки на оригинал статьи и настоящую страницу как первоисточник перевода!

Еще такую хуйню копировать - себя не уважать!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.