LINUX.ORG.RU

Моя статья в оригинале. Обзор подъема апача с модперлом за три минуты.

apt-get install mod-perl

поставит и апач и "модперл" и все, что надо.

apt-get source --rebuild apache mod-perl
тоже самое, с пересборкой


бонус - удаление апача с "модперлом"

apt-get remove apache
удалит и апач и мод-перл.

PS
Честно говоря, удивляют такие статьи. Нет бы углубиться в конфиги или описание решений на базе того же апача. Вместо этого такую банальщину переводят. Я абсолютно не хочу ничего плохого говорить про людей, которые бескорыстно приложили свои усилия к процессу распостранения своего опыта и знаний. Просто имхо, пора уже немного отструктурировать подходы к сопровождению линукс-систем и заканчивать размахивать чайными ложками перед завалами несделанного. Техника, техника для этого есть.


AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

2AVL2
> Я абсолютно не хочу ничего плохого говорить ...

А нахер тогда ты тут распереживался??? Эта статья не для тебя, так что нечего звездеть на людей понапрасну. Не хочешь высказать благодарность за перевод, так лучше сдержи себя, помолчи --- умнее будешь выглядеть в глазах других.

anonymous
()

очень своевременная и нужная статья. огромное спасибо переводчику!
вот бы еще найти статью по использованию интернета для чтения новостей.

anonymous
()

поддержка RandR в будущих XFree86 4.3

> apt-get install mod-perl

смешно просто. mod_perl модулем. готовься к memory leak и прочим приятным неожиданностям. хочешь полноценно работать с mod_perl - вкомпили его в апача.

bormann
()

mod_perl

Ладно, благородный дон хочет статическое связывание -- как угодно

# apt-get install apache-perl

dasdeine
()

Правда, когда есть куча неосвещенных мест, документировать очевидное - ... трата сил как минимум.

Zulu ★★☆☆
()

Спасибо за объективную критику. AVL2 - за бонус отдельное спасибо 8-) В целом согласен - есть и более серьезные и глубокие вещи, которые следовало бы осветить. В рунете в этом плане полная тоска - повсюду лежать одни и те же когда-то переведенные или написанные документы. Тем не менее я не вижу ничего плохого в публикации статей, подобной этой - таки не все свободно читают по-английски, и не все достаточно хорошо представляют, с какой стороны подходить к вопросу. Кстати, деление аудитории того же самого ROL хорошо заметно в этом топике - люди с опытом говорят куда как более взвешенно и по существу. С некоторым риском для жизни я пообещаю появление в дальнейшем более интересных материалов. Тут ведь тоже есть определенная проблема - люди, которые могут и хотят что-то сказать, как правило заняты от закаты до рассвета. А не слишком занятые выдают перлы типа "как я писал гастивую книгу". Ближайшие несколько статей на providerZ.ru, которые запланированы к публикации, будут таки переводными, но надеюсь, что и кое-что от себя выдать получится. А может быть найдутся желающие взмахнуть совковой лопатой "перед завалами несделанного"? Ведь действительно - есть масса интересных тем.

А пока - новая статья, на этот раз моего перевода (не бейте сильно, это в первый раз) "Создание графики на лету с использованием GD".

http://providerz.ru/articles/perl/perl-using-gd-padala.html


ach
() автор топика

Привет ! Вопрос не в тему - я форматнул ext3fs - есть ли проги способные восстановить все это хозяйство??? Ситуация просто ЖОПА - извиняюсь за выражение. помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

anonymous
()

cat /dev/urandom > /dev/hda

anonymous
()

2 anonymous (*) (2002-10-25 22:18:39.988)

Злой ты :)

MakcuM
()

Фуфло это статья- перевод риад ми- и хрена что там получиться. Обидно однако и странно что люди на себя берут ответственность писать о том что никогда не ставили. Это очень странно и симптоматично - линукс становиться моден и писать всяким писакам про него тоже . ДЛЯ ВСЕХ КТО ЕЩЕ НЕ ПРОЧИТАЛ ЭТОТ БРЕД _ЧИТАЙТЕ МАНЫ САМИ ПРИЧЕМ И ПРО АПАЧ И ПРО ПЕРЛ И ПРО ТЕ ПРИБЛУДЫ КОТОРЫЕ ХОТИТЕ ПРИКРУТИТЬ , ПОВЕРЬТЕ С ПЕРВОГО РАЗА ЗА ПОЛ ЧАСА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ЗА ТО КОГДА ПРИКРУТИТЕ БУДЕТ НАВСЕГДА!!!!! SlON

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Последнему ОнАниЗмусУ:
> и писать всяким писакам

Г-н "писака"! Идите-ка пИсайте в другое место, пока с пунктуацией
не разберетесь. "Казнить нельзя помиловать", блин. И не надо хаять
чужой труд, даже если он бесполезен с твоей узкой точки зрения.

silverwing
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.