LINUX.ORG.RU

Руководство по установке линукса на PS3 на сайте IBM


0

0

На сайте IBM появилось руководство по установке линукса на Playstation 3. В первую очередь, оно ориентировано на дистрибутив Yellow Dog Linux 5, но по словам автора подойдёт и для 5-ой Федоры.

Примечательно, что это руководство -- первая статья в планируемой серии "Программирование высокопроизводительных приложений на процессоре Cell BE".

>>> Руководство (на английском языке)

★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Насчет наращивания оперативы. В Хвохе там можно было припаивать память(одно место было там пустое)Еще слышал под ПС2 такое тоже делали,но там глюги страшные пошли.

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а в линуксе нельзя подключить быстрые винт/флэш и задействовать как оперативку?

man swapon

ps: про "быстрый" флеш смешно ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noord

> С восьмикратной эффективностью, даже больше, так-как в отличии от обычного процессора SPU содержит 256 килобайт сверхбыстрой оперативной памяти и работает _только_ с ней, при том обращение к этой памяти происходит сверх быстро, настолько быстро, что никаким ддрам и рамбусам не снилось.

И расскажи нам, о гуру, как ты будешь в 256к (что сильно меньше, чем l2 кеш современных процессоров, тем более серверных) запихивать поиск по БД и большие сортировки? Да ты в копирование RAM <-> SPU Cache упрешься, точно так же, как сейчас процессоры регулярно упираются в пропускную способность (шины) памяти или латентность чтения из нее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Anonymous,про предмет обсуждения надо хоть чёта знать!!!
Память тут XDR которая "сильно быстрее" любой DDR
Во воторых, SPE главным образом предназначены для ускорения _потоковых_ обработок, что заложено даже в их названии...
По набор инструкций мне ещё ничего не ясно, но про память понятно одно: на имеющихся ыне чипах более чем 256 мегов пока недоступно (когда появятся полноценные чипы, обещают до 16 гиг на проц).

Т.о. пока мало памяти, единственным назначением PS3 (кроме игр...) будет числодробилка (математика, выигрывающая от распараллеливаия) и в частности обработка видео и звука. БД - это уже когда много памяти.

sysgrp02
()
Ответ на: комментарий от stalkerg

> Да DivX туда можно будет легко запихивать. Фактически многопоточная конвеерная работа. Т.е. у нас не 8 полнофункциональных ядра а именно одно управляющее и 7 на которых можно выполнить что то, от одной программы.

В текущей версии Cell доступны только 7 SPE (одно под выбраковку), т.е. пока 1 занят операционкой и на 6 можно рассчитывать (верно для PS3)

sysgrp02
()
Ответ на: комментарий от BloodyEyes

>Сначала статья как ставить Линукс на PS3. >Потом как собирать игрушки из пакаджей

жалко, что видиодрайвера с поддержкой opengl нет .... и не будет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.