LINUX.ORG.RU

Работа с PostgreSQL: настройка и масштабирование. 5-е издание

 , ,


16

6

Добрый день. Прошло много времени с выпуска 4 издания книги по PostgreSQL — успели выйти версии 9.5 и 9.6 этой базы данных. Материалов по её практическому использованию также накопилось немало, поэтому я решил выпустить обновление книги. Итак, встречайте: «Работа с PostgreSQL: настройка и масштабирование», 5-е издание.

Как и раньше, в книге исследуются вопросы по настройке производительности PostgreSQL, репликации и кластеризации. Список изменений достаточно большой, обновились все разделы и были добавлены новые (подробный список изменений). Любые пожелания или замечания можно писать в issues на GitHub или делать pull request на добавление/исправление материала. Приятного прочтения!

>>> Исходники

>>> Подробности



Проверено: jollheef ()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 3)

вах-вах. прям вот сегодня нужно было нечто такое. большой thx за проделанную работу.

vtVitus ★★★★★
()

только в html версии с картинками беда, что на сайте, что при ручной компиляции.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Берите pdf, там точно не только с картинками хорошо

le0pard
() автор топика

Прочитал кусок про Bucardo. Самое главное не описано - где это надо ставить, и в каком количестве? (не помешало бы рассмотреть пример: есть датацентр в Германии, там три сервера с «родной» репликацией, при необходимости можно заказать еще, планируется еще три сервера в Китае; запись будет и из Германии, и из Китая, смысл репликации - сделать данные локальными и научиться переживать те периоды по несколько часов в месяц, когда китайский фаерволл просто режет все зарубежные соединения)

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Куда ставить и количество решает devops специалист, а не книга. Да, и вот именно для этого примера нужен Bucardo, чтобы бороться с китайским фаерволом :)

le0pard
() автор топика

Огромное спасибо за сей труд, давно искал что-нибудь подобное.

Хочу указать на небольшой недосток файла mobi, на amazon kindle (чернильный) списки выглядят вот так: https://1drv.ms/i/s!AloyQJM_KZcvg6AVv97k14HgIXQczQ

st0ke
()

Спасибо за PGStorm и ZomboDB.

Не знал о таком

snaf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.