LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление bonta, (текущая версия) :

таких как обращение к области памяти после её освобождения, разыменование нулевых указателей, выход за границы буфера и т.п.

Это все таки каким загнанным манагерами и дедлайнами нужно быть чтобы совершать такие ошибки. Я тут не сколько про Раст а просто не понимаю, вот пишу на ++ уже 3й год, до этого на Си писал, ну бывает во время разработки ошибки - но именно перечисленные это прям редкость чтобы именно так ошибаться в своём коде (или чужом, но когда используешь чужой код как клиент, то тоже все же по интерфейсам понятно, и если код (либа) протестена - то как можно ошибиться с этим типом ошибок как клиент - не понятно), и уж точно такие азбучные ошибки как разыменование нула, обращение после освобождения в продакшене не реальны. А ведь даже Майкрософт и Гугол, где программеры вероятно получше меня - говорят что это одни из самых частых ошибок. Что я делаю «не так» хз. Вероятно мне просто везет с менеджментом, и я даже забыл что такое дедлайн, поэтому есть время делать внимательно. Поэтому азбучных грубых ошибок как описано выше не бывает, в основном бывают логические ошибки, которые потом конечно вычищаешь в отладке - но Руст от таких вряд ли помогает :)

Исходная версия bonta, :

таких как обращение к области памяти после её освобождения, разыменование нулевых указателей, выход за границы буфера и т.п.

Это все таки каким загнанным манагерами и дедлайнами нужно быть чтобы совершать такие ошибки. Я тут не сколько про Раст а просто не понимаю, вот пишу на ++ уже 3й год, до этого на Си писал, ну бывает во время разработки ошибки - но именно перечисленные это прям редкость чтобы именно так ошибаться в своём коде (или чужом, но когда используешь клиент), и уж точно такие азбучные ошибки как разыменование нула, обращение после освобождения в продакшене не реальны. А ведь даже Майкрософт и Гугол, где программеры вероятно получше меня - говорят что это одни из самых частых ошибок. Что я делаю «не так» хз. Вероятно мне просто везет с менеджментом, и я даже забыл что такое дедлайн, поэтому есть время делать внимательно. Поэтому азбучных грубых ошибок как описано выше не бывает, в основном бывают логические ошибки, которые потом конечно вычищаешь в отладке - но Руст от таких вряд ли помогает :)