LINUX.ORG.RU

Iceweasel 5.0 добавлен в Debian Experimental

 ,


0

2

Майк Хомми (Mike Hommey), майнтейнер Debian, сообщил сегодня в своём блоге о добавлении Iceweasel 5.0 в репозиторий Debian Experimental, вот, что он сказал по этому поводу:

Я только что добавил Iceweasel 5.0 в Debian experimental. Вы спрашиваете почему не в unstable? По тому что нам нужно некоторое время, после первого сообщения о баге, прежде чем вносить изменения во множество пакетов.

Кроме того, он сообщил, что прекращает поддержку бэкпорта Iceweasel 4.0 в Squeeze, обновления безопасности для него так же выпускаться не будут.

Говоря о безопасности, 3.6.18 стал доступен в репозитории mozilla.debian.net для Wheezy, Squeeze и Lenny. Конечно, я по прежнему буду бэкпортировать необходимые патчи для 3.5 в Squeeze и 3.0 в Lenny. Мои планы в реальной жизни не совпадают с планом выпусков обновлений по безопасности.

Так же он отметил, что в течении следующих недель в репозитории mozilla.debian.net будут произведены некоторые дополнительные изменения, о которых он сообщит позже.

>>> Ссылка на источник.



Проверено: JB ()

Минорный релиз форка Fx добавлен в experimental ветку. Вот это событие!

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть такой недостаток :)

В общем, как я понял из данных ссылок, Iceweasel'ом Firefox назвали потому, что очень хотелось иметь в Дебиане хороший свободный браузер в качестве стандартного, а лицензия на название и логотип Firefox'а свободной не была. В результате к нему на скорую руку приделали убогий логотип и петросянское название, а на то, что User-Agent и бинарник остались прежними - закрыли глаза.

... Неужели я только что написал этот бред?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Изменённый фуррифокс не может быть фуррифоксом. Ну и + DFSG, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

>~$ iceweasel --version

Mozilla Iceweasel 3.5.16, Copyright (c) 1998 - 2010 mozilla.org

К чему эта новость?

~$ iceweasel --version Mozilla Iceweasel 3.0.6, Copyright (c) 1998 - 2009 mozilla.org

У кого меньше, тот и выиграл. :)

Последними секьютрити фиксами, кстати, поломали кое-что в 3.0.6 (вернее, в xulrunner-1.9). По этому поводу переписывался с этим Mike Hommey. Еще не починили. Пришлось пока из snapshots брать предыдущую версию.

Zubok ★★★★★
()

JB, вот честно скажи, почему это не понятно что про возьню где-то на левом не официальном репозитории debian'а нормальная полноценная новость, а известие про не минорный libav, в котором были сделаны реальные улучшения, стало мини-новостью?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Я proposed не использую, часто лажи вылезают оттуда, firefox-stable ppa

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Тормозная фигня.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.