LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Вот - вот. Testing - кандидат в релиз в него добаляются пакеты, которые уже оттестированы и работают стабильно на всех поддерживаемых архитектурах. В анстабле имеем всякие бубунты по качеству, но софт идет с близкими к последним версиями и может не поддерживаться всеми архитектурами. И не забывай про experimental.

А ты волен сам выбирать, какой из уровней стабильности тебе использовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unit_1985

Гном не пользую. НТФС монтирую, ток когда друзья с хардами приходят. Проблем небыло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Обсуждалось выше.

P.S. Все пошел домой. И так засиделся на работе с вами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unit_1985

>да и сейчас глюк обнаружился: открываешь раздел наутилусом >правая кнопка> свойства> крах наутилуса ))))

Это потому, что в тестинг гном 2.20 по частям идёт, наутилус как раз застрял 2.18-й. Когда пофиксят в нём глюки и зависимости, тогда и придёт он. Можешь из сида поставить, если так часто пользуешься пользуешься этими "свойствами".

Greshnik
()

Отличный дистр, уважаю. Хоть и пользуюсь Red Hat. Всех дебианщиков с обновлением и с Новыи Годом!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

>Это потому, что в тестинг гном 2.20 по частям идёт, наутилус как раз застрял 2.18-й. Когда пофиксят в нём глюки и зависимости, тогда и придёт он. Можешь из сида поставить, если так часто пользуешься пользуешься этими "свойствами".

т.е. получается что анстейбл "стабильнее" чем тестинг??

PS Спасибо за подсказку

unit_1985
()

Отличная новость! Очень рад. Debian - один из моих любимых дистрибутивов.

Demon37 ★★★★
()

Красноглазые фанаты дебиана - rtfm по убунте. Там есть LTS-дистрибутив, аналогичный debian stable. "Обычный" дистр, который выходит раз в полгода, не имеет как минимум проблем с зависимостями - что является основной проблемой в debian testing/unstable. Так что бред про то, что testing/unstable аналогичны убунте - полная чушь.

P.S. Сам использую debian ;-)

vit122
()

"We are preparing the next revision of the current stable Debian distribution (sarge)"

O.o

rudchenkos
()
Ответ на: комментарий от zpp

>Стейбл в основном для серверов. Нафига его обновлять(за исключением обновлений безопасности с которыми все отлично)?

Я вот томкат-6 хотел на сервер, его и поставил, только вопрос, а зачем мне тогда дебиан и его менеджер пакетов если я ставил руками? В тестинге я что-то томката-6 тож не видел.

>пример?

После скачивания и установки пакетов в netinst он очень любит мне говорить ченить в стиле тут у вас словарик не поставился, или принтер не видно, а не повторите ли вы скачивание и установку сначала, и это стабильный бородатый выпуск

даже боюсь предположить откуда у меня ростут руки что я даже дебу использовать не могу, хорошо что есть гента в которой мои приросшие к мышке пальцы замечательно живут под dwm

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я вот томкат-6 хотел на сервер, его и поставил, только вопрос, а зачем мне тогда дебиан и его менеджер пакетов если я ставил руками? В тестинге я что-то томката-6 тож не видел.

google tomcat debian repository

>После скачивания и установки пакетов в netinst он очень любит мне говорить ченить в стиле тут у вас словарик не поставился, или принтер не видно, а не повторите ли вы скачивание и установку сначала, и это стабильный бородатый выпуск

Текст ошибки в студию. Сдается мне ты что-то путаешь.

>хорошо что есть гента в которой мои приросшие к мышке пальцы замечательно живут под dwm

Это угребищное, якобы "мегаоптимизированное под мое железо" поделие тормозит как не знаю что.

vit122
()

У меня вопрос: какого по ссылку в качестве стабильного дистрибутива называется sarge?

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>A64 просто так держат. Ну чисто по приколу. Погугли а!

Ананизмус, IA64 это Itanium.

svr4
()

По теме: новость хорошая. Завтра с утра обновлю сервер.

svr4
()

Дистр классный, не вопрос. Тока стейбл - пакеты староваты, для трехлетнего железа. И оно уже себя научилось на фейк-рейды ставить с минимальным бубном, хотя бы как *бунта или мандряка? Неееет. Еще лет пять инсталлер допиливать будут... Когда допилят - это станет бесполезным, так как будут у всех винты совсем другие.. Тестинг. доооо. супер. Сутки качал бут-образ CD с ОФИЦИАЛЬНЫХ зеркал, выбрав сразу с XFCE4, так как мне другого не надо. А когда он мне при загрузке ругнулся что нет ядреных модулей, оказалось что это такая бага известная, безобидная совсем: замечено с такой-то недели косячок в срезах... ну подумаешь, кривенько образ собирают... И ничего. Теперь мне чтобы просто тупо узнать - починили ли образ нужно дрочить на гугл сутками? Дети, мля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grad

> т.е. получается что анстейбл "стабильнее" чем тестинг??

>Нет, наоборот. Testing - стабильнее.

Это была ирония

unit_1985
()
Ответ на: комментарий от erfea

Хм, у красноглазых сегодня праздник, побежали обновлять своё корыто...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

починили (вчера качал, в связи с переходом на amd64) правда был гном, но яне думаю что это коснулось только его

unit_1985
()

те кто громче всего кричат о смерти дебиана либо его не видели (видели только версии пакетов дситрибутиве) либо не осилили идеологии. анстейбл по своей практике гораздо стабильнее всяких федор и прочих экспериментальных площадок, и софт там в массе достаточно свеж тот же RHAS ничуть не свежее стейбла, а ведь народ пользует и не стонет, кстати федоркоры и прочие опенсуси для того и существуют чтоб готовить пакеты для коммерческих дистрибутивов. добавлю только, чтобы не ломать зависимости в анстейбл то не пользуйте apt-get dist-upgrade а только apt-get upgrade и не будет у вас проблем (пакеты впрочем внутри тоже могут иметь глюки, но они вылезут везде и в генте тоже), некоторые пакеты впрочем можно обновить через apt install но нужно следить за зависимостями

Dubrovsky
()
Ответ на: комментарий от Dubrovsky

>а только apt-get upgrade и не будет у вас проблем

Поздравляю, мсье теоретик, в теории все так красиво, а на практике, увы, ...

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

>>а только apt-get upgrade и не будет у вас проблем

>Поздравляю, мсье теоретик, в теории все так красиво, а на практике, увы, ...

на практике и бог глючит

если серьезно, то у меня нет существенных претензий, ну не помню я чтоб убивался ап стену из-за каких-то проблем в анстейбл, да были проблемки, пока пользовался apt-get dist-upgrade вот тут конечно можно получить массу неприятностей, но данное действие есть смысл переходить с одного стейбл на другой, ну максимум на тестинг кстати пользуя unstable иногда можно добавить пакеты из experimental (если очень хочется), но ветку лучше держать unstable за несколько лет использования unstable имел проблем меньше чем в упоминавшихся дистрах из коробки, что просто само по себе безобразие.

Dubrovsky
()
Ответ на: комментарий от vit122

>...а на практике, увы, ...

... увы мсье, практика предусматривает работу руками и головой, а Вы этим не нагружены, как и многие анонимусы.

ЗЫ: поздравляю всех собратьев дебианщиков!

DisaroN
()
Ответ на: комментарий от DisaroN

>практика предусматривает работу руками и головой

Рукастый и головастый одминчег локалхоста, тебя уже в этом треде макнули твоей головой в факты. Продолжай Верить В Истинную Веру "рук и головы".

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

Увы, как мне жаль, что Вы еще и слепой к всем прочим недостаткам. Надо как-то поддержать Вас, венду научить ставить что-ли... раз пингвина не осилили

DisaroN
()

Ладно, пингвинойды, не будем ссориться - каждому свое :)

DisaroN
()
Ответ на: комментарий от DisaroN

Дорогой админчег локалхоста, я использую и винду и линукс там, где это нужно. И я являюсь непримиримым фанатиком линукса, просто, just for fun. Но при этом я не закрываю глаза на его недостатки, и хочу чтоб он стал лучше, а такие как ты этому совершенно не способствуют.

vit122
()

Между прочим почти одновременно - через 2 дня, но более тихо и не заметно :) выщел 3.1r7:

http://release.debian.org/stable/3.1/

Может любителям старины и пригодится создать/скачать пару DVD с инсталляцей Sarge, чтобы не одновляться потом после инсталла.

sergom
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тока стейбл - пакеты староваты, для трехлетнего железа.

Не смеши. Пакеты, включённые в дистрибутив, вышли в конце прошлого - начале нынешнего года. Трёхлетнее железо поддерживается. Ты хочешь, чтобы софт, вышедший вчера, был стабильным и безглючным? Так не бывает.

> И оно уже себя научилось на фейк-рейды ставить с минимальным бубном

Давно. Прямо из инсталлера ставил soft-RAID и LVM поверх него. Полёт нормальный. Видимо ты даже в глаза не видел инсталлер Debian'a и тебе просто хочется потроллить.

> Сутки качал бут-образ CD с ОФИЦИАЛЬНЫХ зеркал

А я качаю пару минут. К твоему сведению, существует огромное число зеркал и умные люди выбирают из этого списка наиболее быстрое.

И вообще, разработчики тебе _ничего_ не должны. Попытайся это понять и не троллить понапрасну. ;)

grad
()
Ответ на: комментарий от vit122

Дорогой мой фанат, ты конечно можешь не верить (ибо непримиримый), но я тоже работаю и с тем и с другим (W,L), однако из того моря дистров, что я перепробовал наиболее стабильным и ненапрягающим в использовании, а так же простым в администрировании и установке, понятным и открытым в структуре оказался именно вот этот самый Дебиан, ввиду того, что кретиношапки опопсели и обросли гуеутилитами для недоадминов а-ля ябывшийвендузятник.

DisaroN
()
Ответ на: комментарий от vit122

И ты опять же можешь не верить, но я тоже за то, чтобы линукс стал лучше и удобнее. Но я так же за то, чтобы пользователь сам решал что ему нужно, а не разработчики (типа мандров да бубунт) решали за него.

DisaroN
()
Ответ на: комментарий от DisaroN

Я тоже использую дебиан, прикинь? Перестрой свои выводы с учетом этого факта.

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

>(типа мандров да бубунт)

Давай по пунктам претензии к ubuntu-server LTS. Нету? Ах, какая жалость.

наверно берет пример с тебя, про анстейбл тоже никаких конкретных претензий кроме пустых слов не было

Dubrovsky
()
Ответ на: комментарий от Dubrovsky

>наверно берет пример с тебя, про анстейбл тоже никаких конкретных претензий кроме пустых слов не было

Конкретные претензии были сто раз - отсутствие полноценного дерева пакетов, удовлетворяющего все зависимости. RTFM debian policy. Эта ветка _не предназначена_ для какого-то ни было повседневного использования. Чушь вида "а у меня все работает" или "у вас просто кривые руки" можете оставить себе - ссылки на конкретные баги в bugs.debian.org я приводил в недавних подобных тредах.

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

>>наверно берет пример с тебя, про анстейбл тоже никаких конкретных претензий кроме пустых слов не было

>Конкретные претензии были сто раз - отсутствие полноценного дерева пакетов, удовлетворяющего все зависимости. RTFM debian policy. Эта ветка _не предназначена_ для какого-то ни было повседневного использования. Чушь вида "а у меня все работает" или "у вас просто кривые руки" можете оставить себе - ссылки на конкретные баги в bugs.debian.org я приводил в недавних подобных тредах.

и опять-таки ничего конкретного покажи хотя б 5 багов увиденных лично в дереве анстейбл за последний год, чтоб приводили к проблемам при apt-get upgrade и я публично скажу что был неправ, поверь, для анстейбл 5 багов это совсем немного

Dubrovsky
()
Ответ на: комментарий от vit122

>Конкретные претензии были сто раз - отсутствие полноценного дерева пакетов, удовлетворяющего все зависимости. RTFM debian policy.

никто не может гарантировать полноценное дерево пакетов, но если пользоваться хоть немного думая особых проблем не должно возникнуть

Dubrovsky
()
Ответ на: комментарий от vit122

>Полноценное дерево без поломанных зависимостей гарантируется в stable. RTFM.

епрст, вообще-то говорили про анстейбл

все еще жду списка багов

Dubrovsky
()
Ответ на: комментарий от vit122

О великий фанат, да не иссякнет ток в твоем винчестере, да не упадет мту ниже 1460, да не прогневаешься ты на нас тварей мелких за то, что не пользуем мы бубунту африкановскою, а шаримся в чем-попало и ругаем тебя снизу в час нерадостный ))

ЗЫ сам на стебль+тестинг ЗЗЫ похоже мы друг друга недопоняли )

DisaroN
()

Серьезное предложение к админам - ребята запретите анонимные комментарии, а то не знаю у кого как - а у меня не так много времени чтобы даже бегло просматривать ихний пук мозгом (или что там у анонимусов вместо мозга, наверное как у насекомых - надглоточный нервный узел, подглоточный нервный узел и окологлоточное нервное кольцо).
"Дебиан не нужен!" - надо же такой бред выродить.... да дистрибутивы Дебиан к вашему сведению должны храниться в палате мер и весов как эталонный Linux... вот.
ИМХО конечно.

sabbakka ★★
()

Поздравляю пользователей Дебиан.

Хотя, сам на Слаке и ЦентОС сижу :)

BigKAA
()

Гут. скоро в сети появиццо (локалка у нас просто кишит дебианщаками:)) З.Ы. сам на ленни.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pento

> Ты совсем дурак?

Стоит ли задавать анонимусу такой вопрос? :-)

askh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vit122

>Конкретные претензии были сто раз - отсутствие полноценного дерева пакетов, удовлетворяющего все зависимости. RTFM debian policy. Эта ветка _не предназначена

Открой для себя sidux ...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.