LINUX.ORG.RU

Колин Уотсон, Расс Олбери и Tollef Fog Heen покинули технический комитет Debian

 


1

2

Расс Олбери, отстаивавший позиции сторонников перехода Debian на systemd, заявил о выходе из состава технического комитета Debian. Среди причин ухода называются: многочисленные обсуждения, связанные с работой комитета, отнимают много времени, которого не остаётся на непосредственную работу и личную жизнь.

Tollef Fog Heen, человек, который более 14 лет был участником проекта Debian, объявил об уходе из команды сопровождающих пакеты с systemd из-за большого эмоционального давления, создаваемого атаками противников systemd.

Также об уходе из технического состава Debian объявил Колин Уотсон, который выступал за переход Debian на Upstart. В качестве причины ухода называется отсутствие интереса к участию в проекте и невозможность уделять больше время данной работе.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Wizard_ (всего исправлений: 6)

А, то есть проталкивать говно в дистрибутив - это мы первые, а как разгребать образовавшиеся в результате авгиевы конюшни и получать ЗАСЛУЖЕННУЮ критику и пинки - так мы обиделись, резко вспомнили про работу и личную жизнь и вообще «ой всё»? Ну молодцы, чо.

Valkeru ★★★★
()

Какие же бестолковые комментарии выше этого. ЛОР, поднатужься, напиши снизу что поумнее.

t184256 ★★★★★
()

покинули проект Debian

И перешли с Canonical?

anonymous
()

...интересно, повлияют ли эти уходы на решение сделать systemd системой инициализации «по-умолчанию» в будущем Debian Stable?

Google_Play
()

В заголовке 4.2. Ни один из них не покидал проект Debian. Двое просто свалили из технического комитета, а третий отказался поддерживать systemd (правда разочарую хейтеров, там еще 4 сопровождающих есть).
Кстати, туе еще и главный мантейнер гнома на техкомитет наехал - https://lists.debian.org/debian-devel/2014/11/msg00794.html

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 2)

Что-то по ссылке совершено другое.

unfo ★★★★★
()

Что за желтый заголовок? Покинуть комитет, не значит покинуть проект.

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от static

они пропихнули systemd в Debian и свалили

ога, их 10-20 летнее пребывание в Дебиан имело своей целью именно это. Возможно даже кто-то из них отец Люк^WЛенн^W... отец, короче.

ппц фанбои тупые. кстате, причиной своего ухода в основном называют как раз фанбоизм. ну или намекают на это. но как обычно всемпо^Wnobody cares.

anonymous
()

Скоро останется один Ian Jackson, и тут то угар и начнется :)

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static

Что-то я не понял, они пропихнули systemd в Debian и свалили?

Да.

Я только прочитал заголовок и не знал кто эти люди, но догадка именно в такой формулировке как твое сообщение у меня уже была :)

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ЗАСЛУЖЕННУЮ критику и пинки

смешно!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

не станет пихать systemd в эту дрянь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Потому что основная масса критикующих - школьники и великовозрастные лентяи. Конструктивной критики от них не дождешься, одни стоны и вопли.

Aleksman
()

отстаивавший позиции сторонников Debian по переходу на systemd

Что за бред вы льёте в мои зрачки?!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

стоит ожидать, что вменяемым людям это сбольшего надоело и остались почти только хейтеры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Какие же бестолковые комментарии выше этого. ЛОР, поднатужься, напиши снизу что поумнее.

Да пожалуйста. Господа хейтеры, когда вы сделаете хоть для одного проекта столько, сколько сделали эти три разработчика, тогда можете раззевать пасть. Они уходят (кстати, не из Debian, а только из техкомитета) именно из-за таких фанатиков, как вы. И именно из-за таких фанатиков у линукса до сих пор 1 %.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)

Быдло задавило своей ядовитой слюной людей, двигающих прогресс вперед. Так же как в недавней истории с чуваком и его рубашкой. Куда катится этот мир..

Deleted
()

уделять больше время
всего исправлений: 3

Ещё сто тысяч вёдер...

Deleted
()

Это все благодарные пользователи дебиана, молодцы! \m/ Что ж, саморегуляция свершится, в конце концов

Deleted
()

Думаю, они осознали, что systemd тянет за собой федору как базовый дистрибутив.

Поясню: для нового проекта я раньше ставил debian, теперь буду вынужден ставить федору. Да-да, прогресс... Убийство «зоопарка инитов» на самом деле убьёт «зоопарк» дистрибутивов (кроме маргинальных типа slackware и rpm-based в смысле допиленная федора, suse со временем будет полностью аналогична шапке за исключением тулзы конфигуряния шапкиных конфигов).

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)

вот до чего ваше системд людей доводит!

reprimand ★★★★★
()

из-за большого эмоционального давления, создаваемого атаками противников systemd

И ещё говорят, что это сторонники systemd агрессивно его пропихивают. Да противники уже открыто на людей бросаются!

vurdalak ★★★★★
()

Ребята молодцы. Что ж, надеюсь что они присоединятся к любому другому комьюнити, и сделают его популярным. Существует много дистрибутивов Linux - и минималистичных, и легковесных, и каких только нет.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Мужики, вернитесь. Это не systemd у меня падал, а AMD-шный блоб. Я осознал и покаялся.

А так может и правильно. Слишком много бюрократии в этом комитете.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Надеюсь, космонавт одумается и не станет пихать эту дрянь в Ubuntu

Уже частично запихал, полностью пока не влезает.

Hope ★★
()

Странные они. Не понимают, что если пропихнуть systemd во все дистрибутивы, то сопровождение любых пакетов сильно облегчится. Начиная от универсальных unit-файлов, не привязанных к дистрибутиву. Заканчивая унификацией путей и системных конфигов.

Возможно есть какие-то еще systemd-плюшки помогающие унификации, о которых я не знаю

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Самое смешное из-за чего! Я все время говорил, что вместо того, что бы обсирать Linux попробуйте его для начала. Теперь они попробовали и начали х**** нести здесь уже...

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Да и какая раница. Все равно все рано или поздно на него перейдут :)

А те кто, не перейдет будет маргинальщеной. Ессс отбор как бы. Либо ты развиваешься и поддерживаешь интересы сообразительных, либо ноешь как педофил в кустах, что мир играет не по твоим правилам.

Слава богу я не играю в эти игры вообще :D

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makoven

Еще один пропихун нашелся. Зачем универсальные unit-файлы, если есть универсальные SysV-init файлы? О какой унификации речь может идти, если systemd пропихивается стандартом де-факто вместо того, чтобы для начала сделать нормальную спецификацию по типу FHS, согласованную каким-нибудь консорциумом производителей и разработчиков, и, строго придерживаясь ее, делать реализацию? Я не говорю, что старый init - хорошо, надежно и ынтерпрайс, но заменить одно кустарное поделие университетских неудачников на другое левое поделие школьника-набигатора - это ни разу не унификация, а банальные embrace, extend and extinguish.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aleksman

Потому что основная масса критикующих - школьники и великовозрастные лентяи. Конструктивной критики от них не дождешься, одни стоны и вопли.

Как мы видим все фанбои системд не способны на конструктивный диалог. Все что они могут это переходить на личности, обзываться и раздавать оскорбительные эпитеты. Хочешь поговорить о достоинствах твоей любимой программы - говори. Хочешь обзываться и оскорблять людей чье мнение о твоей любимой программе не совпадает с твоим, пошел нах*й. Как видим фанбои выбирают второе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О какой унификации речь может идти, если systemd пропихивается стандартом де-факто вместо того, чтобы для начала сделать нормальную спецификацию по типу FHS

Согласен. С другой стороны, зачем спецификация FHS если каждый дистрибутив ложит на нее свой собственный, уникальный болт

Зачем универсальные unit-файлы, если есть универсальные SysV-init файлы?

Они как правило не переносимы между дистрами

makoven ★★★★★
()
Последнее исправление: makoven (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eugeno

А на каком это основании ты приписываешь себе чужие заслуги и говоришь от их лица? Они просто чиновники чье мнение временно совпало с твоим. Если бы все они проголосовали против твоей любимой программы ты бы обозвал их маргиналами ретроградами и хейтерами. Так вы фанатики и поступаете..

anonymous
()

Нет никаких «хейтеров». Есть люди которые высказывают свое мнение. То что некоторые люди не умеют воспринимать критику и начинают обзываться, хамить и переходить на личности вне предмета обсуждения не делает им чести. Если вы такие аутисты и не способны в обычное бытовое общение с одобрением и осуждением, похвалой и критикой, то лучше вам жить в пещере и в интернет не выходить, он для людей с IQ выше тридцати.

anonymous
()

Стресс, он делает свое дело. Особо не разбираюсь в потрохах различных дистрибутивов, но думается, что большая стандартизация и унификация, что предлагает systemd позволит облегчить пакетизацию программ в различных дистрибутивах и их сопровождение.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от makoven

Я хочу сказать, что unit-файлы настолько же независимы, насколько шелл-скрипты.

Это по определению неверно. Декларатив vs императив

Мало того, что у тебя неверные представления о возможностях декларативности, так ты еще и не знаешь, что в юниты можно встраивать код на shell (и его встраивают).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А на каком это основании ты приписываешь себе чужие заслуги и говоришь от их лица? Они просто чиновники чье мнение временно совпало с твоим. Если бы все они проголосовали против твоей любимой программы ты бы обозвал их маргиналами ретроградами и хейтерами. Так вы фанатики и поступаете..

Я себе ничего не приписываю. Кроме того, у меня нет любимых программ. Это не чиновники, а умные разработчики, и я доверяю их решению. Если бы они проголосовали в пользу upstart, я бы тоже их поддерживал. Дело не в отдельных программах, а в развитии проекта в целом. Но хейтеры отказываются это понимать, хейтеры любят дрочить на программы. Им плевать, что линуксу нужна унификация, им просто нравится чувствовать себя «не такими, как все», хочется всегда быть в 1 %, и как страшного суда боятся распространения линукса на десктопе.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ЗАСЛУЖЕННУЮ

жду от тебя анализ потока критики

xsektorx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.