LINUX.ORG.RU

6-7 июля в Нижнем Новгороде состоится одна из крупнейших отечественных demoparty DiHalt 2013

 , , dihalt,


1

1

DiHalt — ежегодный фестиваль компьютерного искусства, проходящий в середине лета в Нижнем Новгороде. Уже более десяти лет он собирает со всей России и стран ближнего зарубежья самых прогрессивных энтузиастов разных направлений — кодеров, художников, музыкантов, аниматоров, дизайнеров и всех, кому не чужд дух демосцены!

Для участия в многочисленных конкурсах (демо/интро/графика/музыка/анимация/wild... список и правила) принимаются работы, созданные для PC(в том числе и Linux, в прошлом году была одна работа), Amiga/Pegasos, Commodore 64 и, разумеется, ZX Spectrum — наиболее популярная у нас демо платформа, на которую (по инсайдерской информации) на этой пати готовится едва ли не рекордное количество релизов.

В этом году DiHalt посетят 8bit-музыканты и диджеи. В списке такие легенды чиптюна, как porno-UZI (г.Владимир), <3an (г.Нижний Новгород), Alex Ogre (г.Подольск), Eova Luciole (г.Санкт-Петербург).

Будем надеяться, что трансляция этого грандиозного события будет проведена не хуже прошлогодней, и на неё таки дадут линк на сайте или в топике обсуждения мероприятия.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от q11q11

Да, насчёт рекордов инсайдеры преувеличили - обещалось сделать больше народу. Но демы и интры делаются не только на пати - zxaaa.untergrund.net
Да и я говорил не только про демы. Пишется и новое хдл железо, системный софт, игры. Экс-СССР конечно впереди планеты всей, но испанцы последнее время делают много игр, англичане и поляки делают демы, в том числе и совместно с нами.

GAMer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.