LINUX.ORG.RU

Второй конкурс Linux&OpenSource Projects в Казахстане

 , , ,


0

1

Корпорация IBM, по инициативе IBM Центра инноваций по программному обеспечению с открытым кодом в Казахстане, объявляет о проведении второго конкурса среди разработчиков и пользователей Linux и свободного ПО (СПО) казахстанского Linux-сообщества. Пользователи СПО и разработчики Linux и Linux-приложений должны представить информацию о разработанных или внедренных ими проектах в области открытого кода до конца сентября, заполнив регистрационную форму на сайте. Принять участие в конкурсе может любой гражданин Республики Казахстан, достигший 18 лет или компания, зарегистрированная на территории Республики Казахстан.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания общественности к OpenSource- и Linux- технологиям, формирования открытой базы данных воплощенных проектов в области разработки и поддежки OpenSource и Linux проектов, a также с целью общественного признания вклада ИТ-компаний и отдельных профессионалов в развитие инновационной экономики Республики Казахстан. Все зарегистрированные участники получат памятные призы с символикой Linux, авторы лучших проектов будут награждены нетбуками.

>>> Подробности



Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от anonymous

В новости ни слова про RISK нет... Просто в памяти всплыло, когда про Казахстан говорили? Значит, наверное, это стиль архитектуры у них такой в Казахстане.

anonymous
()

> достигший 18 лет

От школоты проекты принципиально не принимают?

forth32
()

я не поняла глубокой мысли организаторов проекта, разбивших номинации по типу платформы? Если ПО будет работать на интеле, то что мешает запустить его на RISC процессорах и на мэнфреймах и получить 3 нетбука вместо 1 :)))))

anonymous
()

> Принять участие в конкурсе может любой гражданин Республики Казахстан, достигший 18 лет или компания, зарегистрированная на территории Республики Казахстан.

а еще все инернет-медиа обязаны пройти государственную регистрацию и все сайты в домене .kz обязаны хостится на территории республики.

firsttimeuser ★★★★★
()

> авторы лучших проектов будут награждены нетбуками.

С интегрированными видюхами AMD и наклейками Win7?

ns_ramesses
()

> Принять участие в конкурсе может любой гражданин Республики Казахстан, достигший 18 лет

так не честно, я буду жаловаться маменьки.

qbbr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Палимся, идём по ссылке, читаем:

Решения на базе RISK-архитектуры или платформ уровня mainframe, с использованием свободного ПО


В PDF-е на странице ошибка повторяется. :)

anonymous
()

Как по-казахски будет «свободное программное обеспечение»?

o
()

> достигший 18 лет

Учитывая что основные пользователи Линукс школьники средних и старших классов, как то они отсекают значительную часть людей. Организаторы (Корпорация IBM) сами себе дураки.

anonymous
()

Второй конкурс Linux&OpenSource Projects в Казахстане

Отличная новость. СПО в массы! :)

four-eyes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Учитывая то, что основные пользователи Линукс - не казахи, как то они отсекают значительную часть людей. Организаторы (Корпорация IBM) сами себе дураки.

heisenberg ★★
()

Если IBM так поддерживают Линух, то пусть свой дистр делают.

phpbb
()
Ответ на: комментарий от Vudod

Нет, с интегрированными в ядро видюхами интел.

Intel GMA500 (aka poulsbo)?

MIV
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, не по струнке, конечно, но ведут себя тихо и вполне цивилизованно. Они, конечно, сразу по приезде пытались тут свои порядки навести, но им быстро объяснили, что они неправы. Теперь всё нормально. так что бросай свой Тараз или что у тебя там и подгребай сюда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ай Катька Маладис двигает IBM и Linux в массы. :-D Ильмик.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.