LINUX.ORG.RU

Журнал BSD — ищем авторов!

 , , , , ,


0

0

Журнал BSD — это бесплатный журнал o BSD на английском языке, доступный каждому.

Cвежий (август 2010) номер журнала

После многочисленных отзывов со стороны наших читателей из русскоязычных стран, мы решили собрать команду и создать русскую версию журнала! Первый выпуск планируется в сентябре, и если вы хотите участвовать в его создании — пишите сюда: olga.kartseva@bsdmag.org

>>> BSD Magazine



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: madgnu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от RedPossum

> журнал полностью состоящий из некролога - оригинально

некроманты делятся спеллами, кастуют undead'ов-мазохистов

lasso
()

Журнал BSD — ищем авторов!

на кладбище искали?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от c-xp

>Лор - форум о линуксе ради линукса.

Красноглазие ради красноглазия =)


Если бы это было так...

Это давно форум о нацполе с виндозом, половина модейров с маками, это все равно что на форуме биологов модератор крецинистом будет, короче не тоорт.

anonymous
()

Если я пишу о LDAP, о шелкодинге на BASH, немного о прокси-серверах, немного о концепции SSO,,, В общем, мне это в какой журнал? В BSD, Linux Format, в Root.UA, в новоявленный NixBurg или в «Системного Администратора»?

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати согласен - модераторов-маководов надо немедленно и беспощадно выгнать и забанить. Иначе они угробят и без того находящийся в плачевном состоянии ЛОР.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Башизмы тоже всем надоели. Устанавливать Bash ради пары-тройки баш-скриптов, которые могли бы быть написаны на sh — верх идиотизма.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Баш - продвинутая командная оболочка, которая много ресурсов не отжирает. Хотя Zsh всех уделывает - это да. Но для некросистемы и это не родная оболочка.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Патамушта интерактивная работа в командной оболочке — не основная сфера деятельности таких систем, как *BSD. BSD рассчитывались на серверное/необслуживаемое применение по принципу «настроил и забыл», когда командная оболочка интерактивно применяется в худшем случае — «раз в год на час». Нечего в них тыкать лишний раз пальцами — оно и так работает как часы не переставая, решая серверные задачи.

А ваш Гнулинукс придуман для того, чтобы трахать мозг обычным пользователям своим невъепенным sudo, вместо того, чтобы те держались за мышку как все нормальные вындоюзеры и макодрочеры. У вас там в убунтах типаUnixнадрачивалки (Bash, ZSH) нужны для поднятия собственного ЧСВ. Хотя в нормальном Unix (та же Mac OS X) этим не заморачиваются (хотя Bash там тоже есть, кстати сказть), и нормальные пользователи им не пользуются, как и в *BSD, так как решают собственные юзерские (не админские!) задачи «мышкой».

iZEN ★★★★★
()

Журнал BSD — ищем авторов!

мужика-2 в авторы, изена в идеологи, шамана в корректоры

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от Viglim

>BSD RIP же, а вы журнал ещё хотите.

А в журнале будет либо только хорошее о BSD, либо чистые страницы. Ибо "...либо хорошо, либо ничего"

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Bash — чуждая для BSD коммандооболочка.

Ты, iZEN, чуждая ЛОРу - до сих пор не поняла?

Led ★★★☆☆
()

ну надо же... Весь журнал, что, будет состоять из заупокойных тостов?

opium_inside
()

> BSD

the_warlick iZEN Nao x0r

С пида@#$ческой системой решили поспорить трансвеститы.

Забавно, однако!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от px

Линукс попсеет. Вон, уже у всяких там начальников финотделов по четыре звезды, куда дальше скатываться? Всем нормальным людям надо срочно валить на фрю.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Зачем очередной журнал про Windows и Putty?

Вы забыли про дуалбут, Евгений Вагиныч.

m00n
()
Ответ на: комментарий от deadman

Добавить комментарий

1. Если ударение ставится на второй букве И, как вы и выделили, никакой ошибки нет. На юмористическом ресурсе типа ЛОР действительно, скорее всего искать бессмысленно. 2. Русская версия журнала нужна, ИМХО, сам буду читать для общего развития. 3. Линукскапец++.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>> Зачем очередной журнал про Windows и Putty?

Затем, что надоели журналы о том как поставить в дуалбут бабуинту с соплями про то как хорошо линукс сутенерят RedHat и Novell

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Слишком толсто.

Да и что для чего придумано - ты определённо не в курсе. А командная оболочка нужна прежде всего для повышения удобства работы с компьютером.
Впрочем, судя по тому, что ты пишешь «командная оболочка не нужна» - ты таки виндузятник.

Quasar ★★★★★
()

А платить за статьи будете? Или предполагается наличие сурового энтузиазма?

Evgueni ★★★★★
()

>bsd-as-operating-system

свежая мыслЯ

anonymous
()
Ответ на: Не там ищите. от iZEN

>много школоты, которая отвергает принципы Unix.

не срача ради, а токмо из неподдельного интересу: Вы таки этот пост сделали в полном соответствии с принципами Unix? Т.е. открыли консоль, набрали «GET» с соответствующими параметрами и из stdin явили нам сей кусок Вашей интеллектуальной деятельности? Или оскоромились и, отвергнув «принципы Unix», стыдливо заюзали броузер?

и да, о точности Ваших представлений о «принципах Unix» Вы проконсультировались c Керниганом, Томсоном, Ричи? А то вдруг красный уголок Unix у Вас неверно оформлен, свечки там неправильно стоят? Икона покосилась?

толстенький Вы наш...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>А ваш Гнулинукс придуман для того, чтобы трахать мозг обычным пользователям своим невъепенным sudo, вместо того, чтобы те держались за мышку как все нормальные вындоюзеры и макодрочеры.

Так ты про «админов» или «юзеров»? Обычный пользователь не видит запроса пароля в sudo и даже gksudo не видит. Невероятно?

как и в *BSD, так как решают собственные юзерские (не админские!) задачи «мышкой».


Мне вот интересно, какой же DE пользуешься, где всё так круто?.. И чем оно отличается от любого другого дистриба линукс с этой же DE?


Вообще, что за истерика, то bash не нужен, то вроде в маке - ничо. Надо быть как-то более последовательным. Хочешь посмется над консоледрочерами - пожалуйста, но почему при этом достаётся и мышкодержателям от Linux? Почему во всех ОС мышкой всё решают, а в Linux бац и - нету. Gnome и KDE слава богу допилены до «ынтерпрайза».

Nebulosa
()
Ответ на: комментарий от Viglim

> BSD RIP же, а вы журнал ещё хотите.

Книга мёртвых

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> Если я пишу о LDAP, о шелкодинге на BASH, немного о прокси-серверах, немного о концепции SSO,,, В общем, мне это в какой журнал?

в «Системного Администратора»?


Журнал этот для тупых виндузятников. Статьи по тематике юниксов там бывают раз в полгода. В основном засилие маркетоидного бреда в стиле местных копипаст в стиле «А теперь оцените всю мощь AD...».
Над рассказиком, как быдлоэникей прибежал в какую-то контору, чтобы непонятно зачем обновить одинэску и уронил там на половину дня одинэсный сервер, просто рыдал...

Lumi ★★★★★
()

Для офисного планктона конечно...но я бы и помог...

cy4apa
()
Ответ на: комментарий от Nebulosa

> Мне вот интересно, какой же DE пользуешься, где всё так круто?.. И

чем оно отличается от любого другого дистриба линукс с этой же DE?

Он пользуется Windows. Его за руку ловили с User-Agent'ом соответствующим.

anonymous
()

> Журнал BSD — ищем авторов!

Без лопат не обойтись.

//Право, достал зоопарк посвященных *nix журналов, Сделали бы их по категориям, что ли: «БД в *nix», «Web сервера в *nix», «Файлохранилища в *nix» etc, да писали бы статьи в определённый журнал.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> журнал полностью состоящий из некролога - оригинально

Немного не так. Журнал, состоящий из тысяч рецептов «как оживить труп» :) Труп можно тыркать палочкой, закапывать и откапывать, раскачивать на верёвке, бальзамировать, раскрашивать, трясти шейкером, но результат будет тот же.

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> В общем, мне это в какой журнал? В ... новоявленный NixBurg....

О! Точно! Будешь во время передачи ей руки из шорт вынимать! гыгыгы :)

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Chaser_Andrey, Ваша идея абсолютно правильная на мой взгляд, но почему-то журналы эти словно о ядрах пишут, а не о приложениях. Казалось бы, программы одни и те же, что такого Linux или BSD-специфичного там можно обсуждать? Сборку ядра, sysinstall, систему портов? Всё это есть в отличной документации FreeBSD - один раз узнал и забыл. А уж с Linux - так вообще красота: давайте в каждом журнале обсуждать дистрибутивы, их инсталляторы, красивые трёхмерные рюшечки, утилиты настройки или там, не дай Бог, что-нить типа Xandros networks? Ну это же маразм, честное слово! Операционная система сама по себе особого смысла не имеет, она нужна для запуска приложений и попадая в тот же KDE, вообще невозможно различить, *BSD то или Linux, smb,conf никак не зависит от варианта nix, так почему бы собственно софт и не обсуждать в одном журнале? Ну пусть даже в одном журнале будут статьи о ZFS, которой по сути нет в Linux (fuse-извраты не в счёт) или о какой-нибудь Btrfs, которой нет в *BSD, я думаю, от этого мир не перевернётся вверх дном и сервера колом не встанут!

DRVTiny ★★★★★
()

Как-то угрожающе звучит... А что будет, когда найдут авторов этого некролога?

rmammoth
()

Вот нахера нужны журналы, особенно по компам, если каждые дебил может завести себе бложег? Очнитесь! ВЫ опоздали со своими играми с журнализдов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> Право, достал зоопарк посвященных *nix журналов

Где? В смысле зоопарк журналов. В реальности про никсы в России только _один_ выходит регулярно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот нахера нужны журналы, особенно по компам, если каждые дебил может завести себе бложег?

Если болжег заводит дебил, то бложег получается вполне себе дебильный. Это не выход.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BliecanBag

С чего бы это? Я пользователь Linux и от FreeBSD еще как далек.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А нахрена шастать по интернетам и выискивать их бложики если можно получить это из одного источника ?

Creed
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Попсение есть популярность. А это то к чему так долго стремилось сообщество,и ничего плохого в этом нету. Все нормальные люди уже на LFS, а мертвая поделка которая в 21веке падает от извлечения флешки - это нинужный идиотизм.

px ★★★
()

Превая новость в этом журнале будет называться так:

BSD — ищем пользователей!

frost_ii ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.