LINUX.ORG.RU

Эх, Sun-ch, и ты глючишь! Проверь заголовок новости!

PitStop
()

>> Для опытный администраторов могут представлять интерес разделы

ЛОЛ! Который раз уже на главной странице ошибки проверенные модераторами вижу. ЛОЛ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

угу, модераторы дремлють че-то
"для опытный чукчев.."

FreeBSD ★★★
()

вот подскажите мне пожалуйста...

валяется тут pentium 133 / 64mb ram. не знаю чего на него взгромоздить. варинты: openbsd 3.[34], netbsd 1.6.1, freebsd [45], linux 2.[24].

буду использовать для dhcpd, может и для dns.

ps. может кто-нить еще подскажет, как его рациональней заюзать. есть возможность подключения монитора и клавиатуры/мыши.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

к предыдущему комменту:

я больше тяготею к OpenBSD 3.3 (The last i386 a.out Barbarian, типа).

anonymous
()

NETBSD РУЛЕЗ АХЕРЕННО!

ЯРЮБЭ NETBSDЭ!!!

ananymous
()

Эксперты по безопасности из лондонской фирмы mi2g провели исследование на выявление самых безопасных операционных систем в мире. Итоги таковы: «Самые безопасные серверные операционные системы представлены open-source семейством *BSD (Berkley Software Distribution) и Mac OS X, основанной на Darwin.» Также было заявлено, что Linux впервые стал наиболее часто взламываемой серверной ОС и в правительственных, и в прочих сферах (а вот и не впервые — прим. перев.), в то время, как количество успешных взломов Windows-основанных серверов за прошедшие десять месяцев упало. mi2g проанализировала 17.074 успешно проведенных атак против серверов и сетей. Обработанная информация показывает, что Linux-взломов насчитывается 13.654, Windows — 2.005, BSD и Mac OS X — 555. Это статистика за январь 2004 года. «В январе 2004 года впервые количество записанных удачных атак против правительственных серверов под управлением BSD и Mac OS X по всему миру достигло нуля», — сообщают аналитики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хе-хе! Дык все ж учреждения на Линуксе и на Виндузе. Ессесно Бздя и Мак будут в нуле.

И еще приколько посчитать по другому. Взять кол-во установленных систем и поделить на кол-во взломов, а потом сравнивать и гнуть пальцы.

Вы в курсе, что самолеты Боинг по статистике катастроф самые первые? Еще бы, ведь каждый четвертый пассажирский самолет выпущен этой компанией.

Сравнивать тупо катастрофы, взломы, падения и глюки просто глупо. Надо обязательно указывать почему такое происходит и какие можно сделать выводы.

По поводу Пентюха 133: Я на такой же, только с ОЗУ 48 мегов поставил DHCP, DNS, почтовый сервер в один из своих филиалов. Работает вполне приятственно. Да, диск я поставил шустрый. Чтоб в случае резкой не хватки ОЗУ (мало ли) был минимален эффект от тормозов в своп-файле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (21.02.2004 21:27:59)

А что такое Пентюх 133? У меня ноутбук Пентим 4-2.4 да тачка дома такая же... а про пентюх 133 не слышал...или забыл уже...а у тебя что ли сервера на нем стоят? :) Тык у меня под сервера двух процессорные тачки стоят-не меньше, а у тебя на каком то самопале состряпано все...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zim

Я раньше тоже малограмотным был - ядром тюнил, но если с Европой+ оно ещё как-то справлялось, то с Power Fm - ни в какую, даже в /proc лазил - не помогло. А потом купил себе ресивер пионер со встроенным тюнером и , мужики, должен сказать это просто бомба: память на 30 станций, ДУ. А тюнит как - сказка! С ним даже линух не сравнится куда уж там БСД.

zim
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И еще приколько посчитать по другому. Взять кол-во установленных систем и поделить на кол-во взломов, а потом сравнивать и гнуть пальцы.

Это говорит о том, что Линукс может ось и не плохая, но ламеров под Линукс в 6 раз больше чем под виндз, которые думают что о безопасности систем знают больше. А самое грустно, что эти ламера-так называемые админы, а не десктопщики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы всё ещё верите независимым аналитическим агенствам? А в то, что исследовательские институты признали Пантин-про-ви лучшим шампунем тоже верите?

zim
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что такое Пентюх 133? У меня ноутбук Пентим 4-2.4 да тачка дома такая же... а про пентюх 133 не слышал...или забыл уже...а у тебя что ли сервера на нем стоят? :) Тык у меня под сервера двух процессорные тачки стоят-не меньше, а у тебя на каком то самопале состряпано все...

Тьху ты блин, админ херов. Ты на dns/dhcp тоже отдельный двухпроцовый серевер ставить будешь? Или вы о избыточности с надежностью ничего не слышали?

Woody
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.