LINUX.ORG.RU

Заработай $1000


0

0

Основной разработчик проекта предлагает $1000 первому, кто портирует m0n0wall под FreeBSD 6.1. Обязательное требование - 100% работоспособность и полное тестирование. Что такое m0n0wall вы можете узнать на домашней странице проекта: http://m0n0.ch/wall/

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

хорошая штука этот m0n0wall. Вот если бы под linux его предложили портировать ...

romka
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Да да, любопытненько.. Кажется заманчивым.. ;-)

Что заманчивого? Имхо работы куда больше, чем на $1000. Только если кто уже работает над этим в свободное время, может уделить этому больше времени и получить некоторую компенсацию за труды.

Кодер под юникс необходимого уровня, - способный хорошо программировать в этих областях и в достаточно короткий срок написать и оттестировать все олачивается весьма неплохо даже в России..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кодер под юникс необходимого уровня, - способный хорошо программировать в этих областях и в достаточно короткий срок написать и оттестировать все олачивается весьма неплохо даже в России..

Думаю, в проектах FreeBSD и Linux встречаются кодеры высокого уровня, работающие за "интерес" в свободное время.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Думаю, в проектах FreeBSD и Linux встречаются кодеры высокого уровня, работающие за "интерес" в свободное время.

Встречаются (хотя, судя по софту, не то чтобы слишком много). Им-то можно взяться. Я осуждал позицию человека, увидевшего предложение и "кажется заманчивым", типа деньги предлагают - отчего бы не попробовать попрограммить? Тут - никаких шансов.

anonymous
()

Вообще, есть уже pfsense, который на 6 давно делается. Да и на сайте моновола в девелоперском хендбуке подробно сказано как и что делать. Обленился что-то Каспер. Я кстати прикрутил к моноволу учет трафика если интересно, вот образ ftp://ftp.nnz.ru/pub/is/isrouter/fisc-wall-11.img Настройку на русском здесь в кратце описали http://www.iscompact.ru/forum/index.php?showtopic=7

Chinaski
()

> m0n0wall is a project aimed at creating a complete, embedded firewall software package that, when used together with an embedded PC, provides all the important features of commercial firewall boxes (including ease of use) at a fraction of the price (free software).

Такое простому смертному портировать будет сложно..

Igron ★★★★★
()

> m0n0wall is probably the first UNIX system that has its boot-time configuration done with PHP, rather than the usual shell scripts

Фигасе... а почему ещё никто не кричит, что "моновол это говнецо на пыхпыхе"? ;)

SKYRiDER ★★★
()

гы, щедро

W ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

Вот-вот, так там ещё и сраненький зюмель :-D

anonymous
()

фаервол на пхп? епто
чур меня

gigabito
()

пусть RMS и портирует себе.. хоть штаны новые купит ато старые поди уже на конфах протер все...

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>осуждал позицию человека, увидевшего предложение и "кажется заманчивым", типа деньги предлагают - отчего бы не попробовать попрограммить? Тут - никаких шансов.

Надо же.. Вы только посмотрите.. Ты же совершенно меня не знаешь, а уже позволяешь себе меня осуждать, ну не гротеск ли.. А вот, мне, в свою очередь, к примеру, искренне тебя жаль.. Ибо не понял ты ничего..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Затупил. не увидев знакомых называний лицензий, подумал что пропиертарщина. А вроде как свободный код.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.