LINUX.ORG.RU

Вышел m0n0wall 1.22


0

0

m0n0wall -- это интегрированный пакет управления брандмауэром, ориентированный на FreeBSD. Первоначально он ориентирован на встроенные системы, хотя может работать и на стандартных ПК. Он включает в себя простой в использовании веб-интерфейс. Вместо скриптов оболочки используется PHP, а вся конфигурации хранится в едином XML-файле. В наличии поддержка VPN, траффик-шейпинга, "captive portal", VLAN и многого другого.

Среди изменений в этом выпуске: добавлен доступ к веб-интерфейсу на основе ролей, дальнейшие улучшения captive portal (особенно в работе с RADIUS), а также другие мелкие обновления, исправления и улучшения.

Домашняя страница: http://m0n0.ch/wall/

>>> Подробный список изменений

★★★★★

Проверено: Pi ()

Ответ на: комментарий от Cybem

А вот тебе и нет, РОД теперь в позиции догоняющего! А FreeBSD на высоте!

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Таким макаром можно придти к реестру масдайки. ИМХО глупо. конфиг долженн быть удобочитаемым и редактироваться на лету без дополнительных утилит.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Эх, когда передо мной стояла задача автоматического обновления /etc я немножко пожалел, что нет чего-то типа реестра :]

А чем-то же мне не понравился этот m0n0wall, вот только чем - убей не помню.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Измените журнал

* 1.22 (04/02/2006) o добавленный Рол-osnovanny1 доступ к WebGUI (ptaylor) + добавленные страницы менеджера группы и потребителя + updated система меню, котор нужно быть динамический зависеть на позволениях активно потребителя o добавленная поддержка для третичного сервера dns (jdegraeve) o изменения в плененное портальном (jdegraeve) + ыборка и Кодий добавили для того чтобы позволить будущее вещество как ETC пределов тома быть снабженным + добавленный stats тома в-potrebitel4 в плененной портальной странице состояния + Authentication МАКИНТОША РАДИУСА теперь работает на местном subnet even if "выведите МАКИНТОШ из строя фильтруя" активирует + номера правила firewall теперь используют более толковейший бассеин, это исправляют черепашка где номер правила смог быть использован even if он уже был задан + фикчированная черепашка в Встреч-Pereryve РАДИУСА регулируя так его будет работать even if reauthentication неработающее + updated бухгалтерия РАДИУСА к PECL # теперь посылает НАС-ИП-Adresu1te (основано на фактическом WAN адресе) и НАС-Oboznacenie чисто # каждое значение gigawords теперь подсчитывает как 4GB вместо 2GB (см. раздел rfc 2866 5) o добавлено "выведите порт из строя составляя карту" вариант к предварительное outbound NAT (помощь с некоторыми входными IPsec VPN настаивают на порте источника IKE 500) (mkasper) o добавленный вариант к системе: Предварительная страница для того чтобы позволить части ip IPsec/ESP-encrypted быть ым (mkasper) o добавленный fix трассы DHCP/interface для UK модемов половин-mosta adsl (DSL-300T, x-modem) (mkasper) o фикчированная проверка для перекрывать внешние port ряды редактируя inbound NAT входы (mkasper) o logins журнала плененные портальные even when authentication неработающий (mkasper) updated PHP до 4.4.2 (mkasper) o updated ипсеч-instrumenty до 0.6.5 (проблема fixes с /32 subnets) (mkasper) o updated низкопробная система к FreeBSD 4.11-RELEASE-p16 (mkasper) o updated Dnsmasq до 2.27 (mkasper)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На ЭТО никто ничего менять не будет. Ссылку я приводил. Анонимус, уймись.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

И чем оно приятнее? тем что на 6.0 построено или тем, что pf используется? Когда все скрывается за веб-мордой, какая разница, что внутри.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

pfSense, имеет немного расширенные возможности по сравнению с m0n0wall, например использование нескольких каналов WAN-интерфеса. Установку на жесткий диск, ssh-модуль. Лично я пользуюсь пока m0n0wall, вполне доволен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

> конфиг долженн быть удобочитаемым и редактироваться на лету без дополнительных утилит.

Угу, ваш любимый XML ну очень "удобочитаем"... Нафиг такое счастье.

krupskiy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А еще в pfsense очень легко пакаджами добавляются squid, spamd, pflowd и прочее.

Chinaski
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.