LINUX.ORG.RU

Разработчику Frenzy нужна финансовая помощь.


0

0

Цитата с сайта

>Как вам известно, работа над Frenzy 0.4 очень затянулась. Почему это происходит? Ответ прост - после рождения сына у меня практически нет свободного времени, которое я мог бы уделить развитию проекта. Поэтому я обращаюсь к всем Вам, многоуважаемому сообществу пользователей Frenzy, с просьбой помочь собрать деньги на два месяца работы над новым релизом в режиме полной занятости по 8 часов в сутки.

В новом релизе обещают полную возможность установки на usb flash, поддержку загрузки образа frenzy в оперативную память и еще много вкусностей.

На завершение релиза планируется потратить два месяца.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()

Я бы рад дать, но причина та же что и со сбором на новый комп немцу, в ПайПалке нет россии в списке, оно канэчна можно и израиль выбрать, но я-то в россии проживаю.... в общем не получилось опять..%)

G_Luck
()

Какие же среди людей уроды попадаются... Никто не "клянчит", лишь говорят, что есть возможность помочь и эта помощь будет очень кстати.

anonymous
()

-------8<--------
Frenzy - это "портативный инструмент системного администратора", LiveCD на базе ОС FreeBSD, загрузившись с которого, администратор получает полностью работоспособную систему с набором программного обеспечения для настройки, проверки и анализа сети, тестирования компьютерного "железа" и ряда других задач.
-------8<--------

( http://frenzy.org.ua/ru/index.shtml )

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Никто не "клянчит", лишь говорят, что есть возможность помочь и эта помощь будет очень кстати.

А просьба помощи материальной, если она ему не нужна как называется?

anonymous
()

BSDуны то-же плачут...

anonymous
()

2Разработчик, мне Frenzy очень понравилась, это первая BSD которую я запустил на своей машине, и она у меня не вызвала никаких отрицательных эмоций, в отличие от knoppix (хотя это не сравнение) Заплатить с сожалению немогу :( Но имея бы свободные баппки - заплатил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slacko

YagMort: я вообще думал сдесь новости не только о linux, но и опенсурс в частности. Ваши крики только крики. Хотите быть клоуном среди стадо, да ради бога. Надеюсь пастухи и собаки , знают свое дело.

TuLiss
()
Ответ на: комментарий от TuLiss

>>я вообще думал сдесь новости не только о linux, но и опенсурс в частности<<

Ды кто ж спорит :) Пусть себе, вот только никогда не думал, что тот факт, что автор какого-либо креатива принимает донейшоны, может стать темой новости. Кто ж от денег будет отказываться - это ж и так понятно?

YagMort ★★
()

А где разработчик Frenzy говорил, что он безработный попрошайка? 100% у него есть оплачиваемая постоянная работа, но из-за рождения сына у него нет свободного времени в том числе и на Frenzy. Поэтому, если сообщество заинтересовано в развитии данного проекта, он готов уделить этому проекту свое _рабочее_ время, так как _свободного_ времени для этого у него просто нет, естественно за зарплату, семью кормить нужно.

asandros ★★
()

не вижу ничего постыдного/зазорного в подобном сборе средств, идет ли речь о программистах- или о музыкантах в переходе- есть работа, есть плата за работу, сумма заранее не оговорена- дык патамушта доверие...

правда в случае с Frenzy (как и, как правило, в случае с уличными музыкантами) лично я не считаю что что-то получил- и, соответственно, молча иду дальше

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>опенсурсом юнцы занимаются, все более менее деньги делают<<

Ну дети вырастают, так что годам к 35-40 народ опять подтягивается в опенсорс :) Хотя, конечно,уж и линь и фря больше к тому времени уже больше для развлекухи, а бабло заколачивают на солярке или там, qnx.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот и получается, что опенсурсом юнцы занимаются, все более менее деньги делают... ;)

Если бы у онанимусов были мозги, они бы наконец поняли, что на опенсорсе можно делать деньги и что этот разработчик в частности может получать зарплату за работу в открытом проекте. Да и ещё, посмотри на юнцов типо Торвальдса и Столлмана, клоун безымянный.

Ubnormal
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот и получается, что опенсурсом юнцы занимаются, все более менее деньги делают... ;)

Ну, у меня сейчас как-то зарплата идёт за работу над собственным опенсорсным проектом :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>зарплата идёт за работу над собственным опенсорсным проектом<<

Если не секрет, это какая же организация такая щедрая, что дает деньги за проект, на который нельзя наложить копирайт и вендорство? ;)

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

>Если не секрет, это какая же организация такая щедрая, что дает деньги за проект, на который нельзя наложить копирайт и вендорство? ;)

Информационное агентство, которое заинтересовано в работоспособном продукте, а не в методах его получения, лишь бы они были законными.

Вот кто, по-твоему, в прошлом году выделил десятки мегабаксов Мозилле, хотя копирайт на него наложить нельзя? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>кто, по-твоему, в прошлом году выделил десятки мегабаксов Мозилле<<

M$, однозначно :) План прост - разработчики зажрутся и окончательно угробят хорошую задумку :)

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Разработчик молодец! Респект ему за этот проект, а не большое количество денег перевести ради хорошей вещи может каждый кому нравиться этот проект. В результате все будут довольны! Кстати, ведь это ещё и посильный вклад в проект%)

Yoshiki
()

frenzy - весчь хорошая, мне понравилось... Надо бы помочь мужику

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от asandros

> 100% у него есть оплачиваемая постоянная работа,... он готов уделить этому проекту свое _рабочее_ время, так как _свободного_ времени для этого у него просто нет, естественно за зарплату

А начальник на оплачиваемой постоянной работе не против? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Нельзя ли сразу написать, что такое Frenzy?

Зачем это знать виндузятнику??

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от illusia

> a po ssilke shodit neljzja?

Есть такая полезная штука, как внутренний фильтр ненужной информации. Она запрещает ходить по всем ссылкам подряд :)

AP ★★★★★
()

Вот научится FatBastard русскому языку, тогда и подумаем...

lefsha
()

В настоящий момент собрано уже 40% от требуемой суммы. Чувствую, не дадут проекту пропасть. В своё время на меня Frenzy произвел очень хорошие впечатления.

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.