LINUX.ORG.RU

Долгими осенними вечерами


0

1

Прошу прощения за качество - снимал на тот телефон, что справа лежит планшет и зачем-то пропустил потом через Instagram.

Говорили, что для снимков в разделе «Рабочие места» тип установленной ОС не важен, так что вот :)

На этом фото: монитор и всякая периферия, лампа, часы, две сломанные колонки (которые служат опорой для полки), Nokia 113, опустевшая кружка, пачка салфеток по случаю насморка, попытка сделать домашнее задание по геометрии.

Не попал в кадр лишь новенький ПК на базе AMD - как мне и насоветовали тут - A10-5800k. Никак не нарадуюсь. Единственно что - шумит кулер в блоке питания, но это, видимо, типичная беда всех недорогих стационарников (ревевший боксовый же кулер мне поменяли :3).
Когда я покупал этот компьютер, вместе с избавлением от тормозов (ну конечно, после нетбука-то на AMD C-50) я предвкушал и то, что наконец-то смогу поиграть в современные игры. Три дня поиграл, больше не хочется. Совсем.

Как-то так.

>>> Просмотр (1536x1536, 419 Kb)

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 4)

Монитор высоко, оффтоп, всё как-то не в тему, -1

iLoveoOz ★★★★
()

О, и у меня мышак точно такой же, только цвет серый) Покупал примерно 3 года назад за 110 украинских долларов - живёт до сих пор, удобнее и надёжнее мыши не встречал! =)

Dremjke
()
Ответ на: комментарий от Dremjke

110 украинских долларов

Дороговато! :)
Моя стоила 300 рупий.

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

моя ненужность никак не влияет на твою ненужность, да и моя ненужность весьма-весьма условна.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Я подозреваю, что тогда плоскость стола для вас слишком низко. Чуть выше колен... Это очень низко и посадка все равно неправильная. Все эти подставки под монитор - зло.

Davyd ★★
()

Жил да был тролль. Однажды, устав от традиционно присущей ЛОРу и его завсегдатаям ксенофобии и предрассудков по отношению к учащимся средних школ, людям гуманитарных профессий и просто не таким как они, тролль решил проучить их и запостить максимально скандальную и неслыханную по наглости фотографию, где по его замыслу должны быть отражены все пороки общества по мнению тамошних линуксоидов, как то: несделанное ДЗ, виндовс8, синяя нокия113, кружка нескафе, высоко стоящий монитор фирмы Асер и процессор АМД, дешёвая акустика и дрочевые салфетки. Инсталляция должна была разворачиваться на фоне личных признаний в собственной гуманитарности. «Как-то так.» Обрадовавшись собственной задумке, тролль сделал фотку («сниму на 0.3mpx планшет» - вовремя подоспевшая мысль в уме привела обладателя оного в неописуемый восторг от собственной креативности) и начал ждать. Запощено было в выходные, в лоровский прайм-тайм, и тролль связывал с этим большие надежды: в худшем сценарии он видел около десятка страниц критики, угроз деанонимизации с последующим убийством, непроизвольного срыва на оффтопик «андроид вс айфон» и даже на политические темы. В лучшем сценарии... Но он старался не думать об этом, с нетерпением ожидая всегда столь радостной для сердца каждого тролля непредсказуемости проявления человеческой глупости.

Но увы, шло время, комменты росли медленно и скучно, как будто вместо скандальной фотки участники обсуждали очередное «юнити». Пользователи вяло ругали очевидные недостатки, кто-то огрызнулся в стиле «вали с лора, гуманитарий», кто-то решил «смешно» пошутить про недостаток, который бросился в глаза конкретно ему, некоторые на полном серьёзе интересовались предметами интерьера. Никто не мог оценить и отругать все провокации вместе, в комплексе. Как многие люди не могут оценить работы художников на вроде обычных с первого взгляда картинах (для чего у них попросту нет специальных знаний или, лучше сказать, понимания языка символов), так работу тролля как художника, создающего композиции из провокаций, не могли полностью оценить узкомыслящие ксенофобы с лора. Впрочем, более умные люди «раскусывали» смысл фотографии, «оценивали» и даже ничего не писали в тред, сами ожидая реакции более глупых. Наверное, поэтому тред получился совсем не таким весёлым как думал тролль. «Всего 60 тупых комментов! Когда тут символов целый вагон! Что я сделал не так???» - вопрошал себя тролль, «быть может, надо было клавиатуру поставить в кадр не обычную, а „клацающий“ геймерский рейзер с красными кнопками wasd? Или мышь, не такую тупо белую, а, например, зелёный Microsoft Arc? Блин, Apple mouse!!! Как я сразу об этом не подумал? И потом действительно, почему справа просто штора, можно же было повесить православную икону со святым Иовым, например. А на мониторе открыть браузер с символичной жирным шрифтом ошибкой 404. А устно сказать, что увлекаюсь программированием на бейсике. Решено. Надо взять недостающую атрибутику и завершить картину.» - подумал он и отнял кружку ото рта.

Kefka
()
Ответ на: комментарий от Kefka

Хорошо пишешь. Но это диагноз: паранойя. Стоит ли принимать ЛОР столь серьёзно и близко к сердцу?

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kefka

небольшая вставка во второй абзац после узкомыслящих ксенофобов: (т.к. редактирование закрыто):

Тролль сам оказался затроленным инертностью и дремучестью сообщества, в котором такие таланты остаются попросту невостребованными.

Kefka
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Все мы в каком-то смысле параноики. А ЛОР - это индикатор. Индикатор общего развития ит-специалистов и энтузиастов. И я вижу, что этот индикатор падает... Лет 10 назад я заходил сюда, чтобы поржать. Реально можно было зайти в любой новостной топик и прямо-таки уписываться со смеху. Сейчас у молодёжи появился лурк, заготовленные мемы и стандартная библиотека шуток. Нет уже того энтузиазма, искрения мысли. Буйства словоформ. Внезапно, расово, ещё какой-то бред, от которого тошнит как от рекламы в метро по утрам. Но вы не обращайте внимания, наверное, это уже возраст.

Kefka
()
Ответ на: комментарий от Kefka

Не только возраст. И не в молодёжи дело. Рунет сам по себе изменился.
Собственно, много ли тут было IT-специалистов? Их вообще много? А эникейщик - это специалист? А code monkey?
//луркосленг - это то же самое буйство словоформ. Порождение былого энтузиазма и искрение мысли. Просто искрение мысли нового поколения происходит далеко от ЛОРа и былых колыбелей того, что в рунете теперь на каждом шагу.

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kefka

Нет, я не тролль. Мне не нужно было ни десятков страниц комментариев, ни чего-либо подобного. Ничего не нужно.

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

ну тогда извините за ошибочное предположение...

Kefka
()

шоблджад?
ты бы ради приличия хоть убунточку в виртуалке развернул, что ли)

actics
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.