LINUX.ORG.RU

Надо будет прибраться

 , , вермут, , , ковёр,


0

1

Берлога гика, судорожная рабочая обстановка в 4 часа утра. )
Под монитором тонкий стационар с Ubuntu 10.04 LTS на борту, поэтапно обновляемой ещё с 6.10. На стационаре часы, для того чтобы их было видно всегда - соответственно на панели их нет.

Справа в боксе винт с установленной вин7 стартер для игрушек. Самая дешёвая венда. Даже наклейку на бокс наклеил, ибо никогда на стационаре у меня её не будет.
Слева на полках коллекция игрушек, ради которых собственно и нужна была венда в боксе, хотя времени играть толком и нет. И, к счастью, 2/3 из них прекрасно запускаются в Wine.

Так же можно узреть:

0) Sega Gopher. Карманная консоль, выпущенная по официальной лицензии на оригинальных комплектующих, выпололненная по современным теническим нормам. Не без минусов, но меня устраивает на все сто. Жду когда придут беспроводный джойстики.
1) Читалка Digma E-600. Подарок себе на новый год. Внутри естественно линукс. Пришлось ещё нехило потратиться на книжки в fb2, но благо они стоят в разы дешевле бумажных аналогов. А многие ещё и бесплатные/abandonware.
2) Субноутбук MSI Wind12 U210. Athlon Neo MV-40, Radeon x1250, 2 Gb RAM. Стартер был сразу, сносить и отказываться не стал. 100 рублей роли не сыграют, а для игрушек ради которых он покупался весьма полезно. Основная система там, самой собой, Ubuntu 9.10 «Росинка».
Думал обновиться до 10.10 иди беты 11.04 ради Gallium 3D. Но запущенный live совсем не впечатлил в glxgears - текущий radeonhd даёт гораздо более высокий фпс, что критично.
3) Чизбургер-сумка для дисков и чизбургер-стационарный телефон. Я как бы вегетарианец, но чиз глубоко впечатался мне в мозг ещё с детства. )
...
n) Пара книжек на эсперанто, мэнхелс, китайская блутус гарнитурка за 14 баксов (юзаю вместо наушников на стационаре, в буке зуба нет), радиомышка, радиоклава, зарядка для батареек от другой мышки (где купить современный аналог?). Можёт чо забыл, не судите строго.

И конечно же пластико-плюшевый Тукс на батарейках, подаренный на новый год много лет назад. )

>>> Просмотр (2592x1944, 807 Kb)

★★★★★

Проверено: mono ()
Последнее исправление: MEZON (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Led

>Не алкоголок, а алкоголичка

алкоголичка

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от iLoveoOz

явно чем-то наподобие сот. телефона или гавеной цифромыльницы.

фотоонананисты слегка сильно поддостали уже наверное всех.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prizident

кресло-убийца!

да в общем то да, простой деревянный стул с высокой не изогнутой спинкой - очень удобно и не вредно ни для спины, ни для других частей тела. зачем подлокотники у компьютерных кресен - я вот понять не могу. «усаживаться» в такие кресла надо. а на стул просто «переместился» и всё. и нет риска удариться об эту уродские рукоятки которые часто с открытым железом.

вообще для домашнего рабочего места оптимально - не очень громадный стол с ножками типа столового кухонного (не сильно придвинуты

tommy ★★★★★
()

Форма стола понравилась. Цвет не очень. И да, надо бы прибраться, или хотя бы спрятатать бутылки. :)

Lennier ★★★★
()

Неплохо.

Два недостатка:
1) Стол, на мой взгляд, громоздкий и не слишком удобный.
2) Нахрена столько дисков? Часть можно выбросить, остальное закинуть в антресоль. А слева над столом повесить полочку для пингвина или просто картину (икона Столлмана будет смотреться очень колоритно).

Igron ★★★★★
()

А что значит «Пришлось ещё нехило потратиться на книжки в fb2» ... вы покупаете книжки в электронном виде ?)))

I_one
()

в бутылке анализ мочи?

zzf
()
Ответ на: комментарий от MEZON

>В мясе мне еще не нравяцца всякие жилы, хрящики. Трупный запах свежего мяса вызывает рвоту. ) Не нравяццо, когда в еде попадаются кости прямо на зуб. Да костями можно и пищевод разодрать себе - у меня соседка так умерла.

Жесть. Мне не равятся овощи - на них земля, а она не вкусная.

Мясо ещё уметь готовить надо же блинский, а то что вы описали, так так и я мясо терпеть не могу. А трупный запах свежего мяса... Если от мяса уже исходит трупный запах, то я б не рекомендовал. Гнилые овощи же не едите, наверное.

skiminok1986 ★★★★★
()

слушай, а как эсперанто учил? есть что-либо для совсем начинающих?
мечта уже лет пять начать учить его.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MEZON

Я не в курсе, в сортах венды не разбираюсь.

шедевр! :)

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Komintern, для СОВСЕМ начинающих есть:

1) Сайт http://lernu.net/ - хорош до безобразия; не только для начинащих, впрочем. Куча курсов, как говорится, «на твой вкус». Рекомендую люто, бешено.

2) Учебник Колкера «Эсперанто за 16 дней» ( http://esperanto.mv.ru/Esp16/index.html ) - писался для химиков, потому содержит маловато общеупотребительной лексики и дофига не сильно нужной химической (впрочем, никто не заставляет её запоминать). Плюсы - в сжатом виже за 16 уроков (небольших, я каждый минут за 30 делал) даёт основы граматики и лексии эсперанто. Но не надо только ожидать, что ты за эти 16 уроков (тратя по 20-30 минут в день) научишься свободно трындеть. Научишься читать со словарём, хотя б. И будешь знать грамматику (её в эсперанто не так уж много)

3) Основной курс того же Колкера: ( http://esperanto.mv.ru/Lernolibro/index.html ) - полнее предыдущего, по нему можно научиться до приличного уровня. Впрочем, лично мне он не понравился - слишком дофига заданий в форме «Сделайте перевод», а я убеждён, что надо не ПЕРЕВОДИТЬ, а ПОНИМАТЬ текст. Впрочем, по этому учебнику училось 80% российских эсперантистов, так что вышеприведённое мнение - сугубо ИМХО.

Да, если что - стучись мне в джаббер ( kat_art_sys@jabber.kiev.ua ), чем смогу - помогу.

kat_art_sys
()

девайсофобия и срачный срач...

sprutos ★★★
()

Фу, алкашня. Стыдно.

Opeth ★★★
()

Нормальное место, только бардак с проводами пилот нада присобачить на саморез на заднюю стенку с передней стороны. Недалеко от этого места коронкой выпилить дыру. Провода собрать вместе, скрепить стяжками, присобачить к столу сзади с помощью опять же стяжек и самоклеющихся площадок (дополнительно укрепленных на задней стенке стола с помощью саморезов), вывести их через дыру и воткнуть в пилот. и будет ок. Ну и диски, но про них уже сказали.

Sega gopher хороша наверное только тем, что лицензионна. в остальном psp 1-ой или 2-й (не все) серии гораздо лучше (кстати, psp фатки можно заказывать с КитаЯ по 5к руб примерно, с последней модифицированной прошей by default)

suspender
()

от очков надо избавляться .) говорят, они только портят зрение. лекции Жданова не смотрели? не знаю, правда это или нет только...
а спинка кресла действительно такая низкая?

вегетарианство - это способ мышления скорее уже даже, а не просто вкусовые предпочтения или жалость ко всему, что бегает...

с проводами и бутылками на полу надо бы навести порядок .) и со стола диски убрать бы, те что на полках я бы оставил для красоты. Ну и лишниее предметы со стола: таблетки, ножи, крышки от пластиковых бутылок...

скриншот из серии «найди все флешки», я три насчитал, кто больше? =)

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

от очков надо избавляться .) говорят, они только портят зрение

Знаете, что бывает ложь, наглая ложь и статистика. Так вот это выражение как раз под статистику подходит.

Сам ношу очки уже ~12 лет. Причем дома использую одни и те же в течение всего этого времени. «Уличные» очки поменял совсем недавно (т.к. первые «посеял»), их оптическая сила почти не отличается от первых...

По поводу фото: интересно, конечно, хранить свою выпивку под столом, но, ИМХО, в шкафу ей более подходящее место. Хранить диски на стойках тоже не очень - пыль, грязь, да и сами стойки выглядят отнюдь не живописно. Лучше завести несколько «папок» и хранить диски в них.

Чемодан под столом напомнил мне о времени, когда я преподавателем работал: я такой же таскал, когда одевал костюм (правда, это было очень редко) или таскал какие-нибудь бумажки, которые нельзя было мять. А вообще - надо носить рюкзак, это и удобнее, и спину равномерно напрягает...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Знаете, что бывает ложь, наглая ложь и статистика. Так вот это выражение как раз под статистику подходит.

Знаете, я совершенно серьёзно. Метод Шичко-Бейтса конструктивно излагает суть проблемы очков. Прививки при рождении тоже принято считать необходимыми, однако...
p.s.не флейма ради...

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

Я вот когда-то делал гимнастику для глаз - улучшений не замечал. Зато упражнения в трахоматозном диспансере сильно помогают. Но их надо делать хотя бы двухнедельными курсами каждые 3-4 месяца. А для этого нужно оборудование (набор линз с оправой, специальный стереопроектор).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

бухло-бухло ))

qbbr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

> вегетарианство - это способ мышления скорее уже даже, а не просто вкусовые предпочтения или жалость ко всему, что бегает...

+1!
Когда какую-нибудь Валерию, Надежду Бабкину или Мадонну называют вегетарианками, меня это бесит - потому что между понятиями «человек, который не ест мяса» и «вегетарианец» ИМХО, существует существенная раззница.

kat_art_sys
()

Бокс для дисков, я так понимаю, тоже китайский? Ну и как он по качеству? Присматривал себе такой.

Lighting ★★★★★
()

Вермут Бьянко - зачот! сам мешаю бывает 25%вермута 25%вотки 50%тоник(и именно швепс) :-)

ipwww ★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

> говорят, они только портят зрение.

Ерунда. То есть, конечно, есть люди, которым ношение очков только вредит, но таких людей меньшинство.

лекции Жданова не смотрели? не знаю, правда это или нет только...


Не надо смотреть лекции жданова, лучше сразу воспользоваться методом бейтса, который жданов извратил. Только помогает он не всем и необходима регулярность упражнений.

вегетарианство - это способ мышления скорее уже даже, а не просто вкусовые предпочтения или жалость ко всему, что бегает...


Не вегетарианство, но веганство, имхо.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipwww

Я был уверен что ты отпишешься, т.к. на фотке есть вермут :)

hateful
()

За пыль в углу неуд, и еще, что действительно удобно держать клавиатуру на этих дурацких выдвижных полках? Я эти полки везде откручиваю обычно.

hateful
()

>Берлога гика

Ubuntu

/0

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

> я не знаю, вегетарианец я или нет, но после просмотра фильма «Земляне» мясо и рыбу больше есть не могу
А таких много))
ИМХО, «Землян» надо обязательно показывать в старших классах школы. Количество вегетарианцев возрастёт в разы. А то многие думают, что мясо растёт на грядках и обижаются, когда им в лицо правду показываешь...

kat_art_sys
()
Ответ на: комментарий от kat_art_sys

это не так просто сделать, люди не хотят его видеть, из пятнадцати моих знакомых только один не испугался его посмотреть, остальные отказались, кто-то сказал что не хочет себе аппетит портить, кто-то настроение не хочет себе опускать.

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

> люди не хотят его видеть
Так естественно :) Лучше ж продолжать кушать мясцо с полной уверенностью, что оно растёт на грядках))
Меня особенно бесят всякие мамы, которые ведут детей в зоопарк, показывать, «какие там хорошенькие кролики»; ну или коровки, или ещё кто-то;, а потом - в макдональдс, чтоб этими самыми коровками/кроликами питаться.
Кстати, даже охотники бесят несколько меньше, ибо не так лицемерны. А вот всякие «я мясо ем, но посмотреть „землян“ не хочу» раздражают.

kat_art_sys
()
Ответ на: комментарий от kat_art_sys

эти люди еще слабы духом. и мы были такими, когда-то...

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от kat_art_sys

да, такие «стаусы» раздражают, и как это изменить я не знаю.

Vernat ★★
()

А зачем брать субноутбук для игрушек, во что на нем можно играть, именно играть?! странно. Или под игрушками Вы понимаете что-то иное?

Nikoteen
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.