LINUX.ORG.RU

Борьба с печальным бытом в изоляции

 ,


1

1

Все мы рано или поздно самостоятельно приходим к нормальности. Иссякают попадающие в рот смешинки, не так весело уже начинает смотреть на тебя Пикачу, пропадает порох из пороховниц, мальчики возмужланиваются, девочки освинячиваются, исчезает за горизонтом брюха ночная трость, но зато у меня теперь снова есть чего поведать вам, мальчики-стаканчики, девочки-marchew’очки, дяди и тёти, сеньоры и сеньориты!

По прошествии трёх месяцев вот в такой обстановке произошла передача боли, возникшей у @Anoxemian, обратно через небесную твердь: я понял, каково это просыпаться с дико болеющей спиной в двадцать три года, и необходимость радикальных перемен в быту стала вполне себе неиллюзорной. Настало время решительных действий! Настало время слов не мальчиков, а мужчин!

Первым маленьким шагом для человека, но огромным для человечества стала поездка к выдающемуся кинорежиссёру из Дагестана за сервером, на котором крутился гит и куча всякой мелкой фигни в динамично развивавшемся казахском стартапе Москвы, который сначала получил инвестиции из Армении, а потом угрозы, оттуда же. Ну а что, был cервер, а стал домашний писюк. Благополучно эвакуировав сервер из квартиры, где его бы ожидала смерть храбрых от засорения шерстью длинно(простите)шёрстного кота дорогой породы, я поведал о сием благостном известии своему давнему другу Станиславу @djambeyshik, который мгновенно отметил хорошую в кругах лоровцев репутацию оказавшегося внутри AMD FX-8350. После этого я попытался включить этот загадочный ящик, но он настойчиво пищал: браток, а как я буду выводить тебе картинку? Я в панике позвонил Станиславу, и мы отправились в экспедицию на Красную Пресню за хоть какой-нибудь видеокартой.

Ворвавшись в магазин со словами «дайте затычку», мы обнаружили продавца-консультанта, который явно не ожидал вопроса о том, какую стоило бы взять видеокарту, чтобы «тянуло ютьюб тыща восьмьсят пэ» и «не нужно было ставить нуво». Результатом оперативного проведённого анализа ассортимента товаров стало предложение о покупке «затычки» в виде Radeon RX550. Ничего себе затычка, да она тянет дико неоптимизированный SuperTuxKart на максималках! Впрочем, в магазине, в который мы врывались ещё раза четыре, это невозможно было предсказать. Обвешанные пакетами как главные героини сериала «Секс в большом городе» после шоппинга, мы отправились устанавливать всё закупленное добро ко мне домой. По приезде мы обнаружили в серваке невероятный артефакт, едрить его в корень – NVIDIA GeForce 210! То есть, там всё таки была видеокарта. Запах у радиатора был не очень.

Устанавливаем новую карточку – пищит. Ёлки-иголки, укусы мяня пчола, что за безобразие?! Станислав с печальным лицом покинул мою резиденцию венецианских дожей, а я решил просто вынуть всё, что вынималось, и аккуратно вставить обратно. Оказалось, что мой коллега, решив себе забрать немножко оперативной памяти (сорок восемь гигабайт из шестидесяти четырёх!), выдрал плашки чуть-ли не с мясом. После нежной установки жалких остатков великой некогда цивилизации всё заработало. Аллилуя!

Начался новый поход, которому позавидовал бы сам Ганнибал. Среди широкого ассортимента всяческих стульев был выбран тот, чья упаковка гласила «Direktorska stolica». Ну теперь-то я точно буду весь из себя солидный джентльмен, гроза всех невест. Купил стол. При сборке растёр отвёрткой палец чуть-ли не до мяса. Для того, чтобы всё это добро успешно поместилось в комнате, пришлось отодвинуть телевизор, тем самым разделив комнату на три равных по размерам зоны: «седалиште», за которым я работаю, «гледалиште» в виде телевизора и дивана напротив него, и «жралиште». Подключил периферию. Накатил за отсутствием времени Fedora Workstation. Перенёс хомяк. Спустя пару дней спина стала как новая.

Также на снимке:

  • Новая лампочка взамен украденной из офиса Яндекса, которая управляется с пульта и может менять свой цвет на кавайный розовый, кулхацкерский зелёный и едкий синий;
  • Макбук, под которым лежит ещё один макбук. Первый используется для созвонов и непродолжительной работы из кровати, второй скоро станет жертвой эксперимента по установке Gentoo за неимением обновлений OS X;
  • Кумамон вместо Пикачу;
  • Кактус перед монитором. А то мало ли что!

Старый маленький столик стал использоваться по назначению – за ним я совершаю трапезу. За этим столом – нет. @LamerOk больше не будет возмущаться!

>>> Просмотр (4160x3120, 3280 Kb)

★★★★

Проверено: cetjs2 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

А чёита у тебя в розетках дырки непонятные?

P.S. Слишком чисто, начни паять/мастерить/лепить/вязать привнеси жизнь в куб с воздухом!

А в целом норм чтиво

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)

Уныло. Надеюсь, этот «рабочий экстаз» кончится уже через неделю. :)

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

в Москве нельзя просто прийти в магазин и купить пристойную клавиатуру.

Чойта нельзя? Идешь в https://geekboards.ru/ и выбираешь какую хочется. Главное денег заготовить.

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Хорошая шутка.

На весь магазин две ортолинейки, и обеих нет в наличии.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Вот как раз этот магазин мы и обсуждали. Отличный вариант, если хочется разноцветную писи клавиатуру вместо обычной, а HHKB по деньгам кусается.

Princesska ★★★★
() автор топика

Какие габариты у твоего стола ?

e7z0x1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

В чем прикол розетки посреди стены? Режет глаза.

Да, сейчас всё чаще в новостройках встречаются низкие розетки, не выше полуметра

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxxx

Не знаю откуда ТС, но подобное хипстерское строительство давно вырвалось за пределы мацквы и питера

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Немного поздно, но тем не менее. Стол похож на кухонный из Икеа, и если это он, то проблему с креслом и высотой решил удалением передней планки под столешницей - конструкция стала немного пошатываться (в допустимых пределах), но спина сказала спасибо.

xtouqh
()
26 октября 2020 г.
Ответ на: комментарий от Princesska

Я, хм, себе похожу проблему организовал :-D Тоже буду скручивать.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.