LINUX.ORG.RU

ThinkPad T430

 , , ,


6

4

Представляю вам свой T430. Ничего необычного для этой модели:

  • FullHD/IPS модификация; //самая дорогая, но и самая ощутимая модификация. +0.5-1W к потреблению.
  • Классическая божественная ANSI US клавиатура; //ну тут без комментариев
  • i7-3610qm(для зарядки во время работы нужен 90W БП); //Брал что было на местной барахолке. Планирую поменять на более высокочастотную модель.
  • 16 GB RAM 1600 Mhz; //даже наклеил радиаторы, ибо ощутимо греются. Планирую поменять на 1866 Mhz набор, чтобы хоть как-то подбодрить встройку.
  • Coreboot 4.11; //с VGA BIOS'ом для оффтопика. В планах собрать с поддержкой LegacyBIOS и UEFI одновременно. Ну и заставить отображать bootsplash logo.
  • 256GB SATA3 SSD + 1TB SATA3 HDD; //в планах поменять на два терабайтных SSD
  • 94Wh батарея; //из-за временноо эмбарго на посылки из-за границы, она лежала месяц в аэропорту. В итоге -10% емкости. Но уже год держит емкость стабильно.
  • Delta fan; //намного тише обычного, но чуть-чуть не по размеру.
  • WWAN: Дефолтный 3G модем(H5321gw); //работает через раз(оператор Киевстар). В планах поменять на LTE, или вообще в этот слот запихнуть mSATA SSD, а LTE подключить по USB для Блютуса.
  • WLAN: AR9462 //просто работает. 802.11 ас пока не нужно. Да и вообще я чаще через доковский ethernet в сети, чем через WiFi

Больше фотографий

По поводу FullHD мода: если кто-то думает брать, то берите переходники lvds->edp с длинными кабелями, чтобы этот переходник можно было разместить в центре крышки. Иначе он будет, прижимая экран, искажать яркость. Также под стойки крепления экрана нужно будет подставить пластиковые шайбы.

По температурам: если кочегарит на полную и процессор и встройка, то все плохо. Если только процессор, то все в пределах 80-90 градусов.

По подключению GPU через ExpressCard: работает, но костыльно, неудобно и громоздко. Ну и x1 PCI-e 2.0 — вообще печаль, без внешнего монитора пропускная способность еще больше упадет, а с ним неудобно. Такое себе удовольствие.

Из каких-то современных замен вижу только T480.

P.S. это не мое рабочее место. Дома еще док станция есть, но я пока не дома.

>>> Просмотр (4160x3120, 3761 Kb)

★★☆☆☆

Проверено: Zhbert ()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от RazrFalcon

ладно десктоп. нормальный лаптоп стоит не таких больших денег. у меня T450s в максимальной комплектации с отличным экраном и модемом, стоит он тыщ 26

и самое главное - нормальная клавиатура!

CertifiedMagician
()
Последнее исправление: CertifiedMagician (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от murmur

Да, я брал в США во время распродажи начала учебного года, и заказывал конфиг с минимальными SSD и RAM с последующим самостоятельным апгрейдом.

vostmarhk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.