LINUX.ORG.RU

Типичный рабочий стол школьника. Версия 2.0

 , , , ,


1

2

Июль медленно приближается к своему экватору, а вместе с ним неумолимо текут последние каникулы в жизни. Что же надо делать летом? Отдыхать? Купаться? Нет, надо сидеть и писать непонятно кому и зачем нужное веб-приложение на языке PHP, который, плюс ко всему, ты ещё и не знаешь, а, следовательно, гугл и яндекс вешаются от тупых запросов стиля «php как отсортировать массив». Впрочем, если долго мучиться, что-нибудь получится, и приложение я всё-таки дописал, после чего ещё раз посмотрел на код и поклялся сам себе, что ЭТО в интернет выкладывать я не буду.

Но довольно лирики, лучше рассмотрим скриншот:

  • В верхнем левом углу можно оценить всю прелесть стандартных шрифтов в сочетании с включенным рендерингом в стиле Windows 7. Почему именно так? Может, потому, что это единственный вариант шрифтов, от которых мои глаза не требуют немедленно выколоть самих себя? В любом случае, это ШГ, можете даже не утруждаться мне об этом сообщить, я знаю, менять не буду.
  • В верхнем правом углу можно оценить мою весьма странную музыкальную коллекцию, где System of a Down может спокойно соседствовать с открывающими песнями из Fate/Zero. В качестве плеера используется Clementine, который я люблю за интерфейс и удобство.
  • В нижнем левом углу можно оценить мои весьма скромные навыки в веб-дизайне. Верстать я не умею, я никогда этого не скрывал, но для веб-странички это было необходимо, поэтому методом копирования стилей с сайтов и попыток вспомнить HTML, который я учил путём вбивания HTML-кода в блокнот и запуска в стандартном интернет-браузере на Windows Mobile 2003, я смог написать что-то, от чего вытекают глаза у меня, моей кошки и кактуса, уныло стоящего на подоконнике.
  • В нижнем правом углу открыт саблайм с кодом того самого сайта. Глядя на это, глаза начинают вытекать даже у настольной лампы. Впрочем, надёжность этого кода меня волновала меньше всего, основной задачей было изучить PHP за три дня (а этот сайт именно столько и писался), поэтому я даже немного горд за самого себя.

А, вы хотите про систему что-то услышать? А вот система самая что ни на есть стандартная, стандартнее не бывает. Arch Linux, KDE, Chrome. Всё это стоит на новом HP ProBook 4540s, который радует матовым экраном и отличной поддержкой линукса, ни единого глюка вот уже за неделю использования не выявлено.

А как ты проводишь своё лето?

>>> Просмотр (2732x1536, 726 Kb)



Проверено: JB ()

Нет, надо сидеть и писать непонятно кому и зачем нужное веб-приложение на языке PHP

Занялся бы чем-нибудь полезным. Например, поучил бы емакс.

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от squizduos

А мужики-то пробовали емаксом пользоваться?

olibjerd ★★★★★
()

SQL-запросы посреди кода?

PHP Use Django, Luke!

Ну и как выше уже упомянули, emacs.

unfo ★★★★★
()

Почему us чёрный?

Лучшая часть скрина – панелька.

xenith
()

Слишком много глаз вытекают.

farzeet ★★
()

Кеды ужасны, я всегда это знал. Столько мусора, иконок разных стилей и тих градиентных панелек... Глаза текут даже у моего котика, который этот скрин не видел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от squizduos

к тому же, за владение емаксом пока что не платят.

А разве есть работа, где платят только лишь за умение пользоваться инструментом? А Emacs это инструмент, а не профессия, та же как и vim и твой SublimeText и изучают их не для того, чтобы за это получать деньги, а дабы было удобнее писать код, за который уже можно получать з\п.

Очень заметно, кстати.

Удваиваю

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

писать код, за который уже можно получать з\п

Нууу, за этот код автор будет деньги не получать, а платить :-)

no-dashi ★★★★★
()

ШГ, дефолтная тема и, что самое страшное, код. За такой код нужно пару десятков раз головой по клавиатуре как минимум.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

А разве есть работа, где платят только лишь за умение пользоваться инструментом?

Как в анекдоте, шандарахнуть кувалдой стоит 1 бакс, а знать куда 99

gray ★★★★★
()

Типичный рабочий стол школьника
Arch

Хе-хе-хе.

yaspol
()

Верстать я не умею, я никогда этого не скрывал

Бутстрап поможет.

aidaho ★★★★★
()

может надо было ставить дистрибутив, где шрифты приготовлены сразу?

а то Г было бы комплиментом для таких Ш

actionless ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actionless

может надо было ставить дистрибутив, где шрифты приготовлены сразу?

А нет таких. Единственный дистрибутив, где есть какие-никакие, но нормальные шрифты - убунта, но в убунте нет скорости, удобства и AUR.

squizduos
() автор топика

Чувак, что за говнокод? Почитай про SRP, SOLID, MVC, фреймворки.

resurtm ★★★
()

Тебя палит недобраузер и текстовый редактор школьника.

BruteForce ★★★
()

музыка норм.

ggrn ★★★★★
()

Что же надо делать летом? Отдыхать? Купаться? Нет, надо сидеть и писать непонятно кому и зачем нужное веб-приложение на языке PHP...

Летом надо отдыхать, купаться, гулять с девками, тем более в таком «золотом» возрасте... Эх..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actionless

есть убунта-минимал

Тогда уж дебутстрап

ппа

Эта штука предназначена для разработчиков, а не для пользователей.

olibjerd ★★★★★
()

Реально похоже на школьника :)

Вспомнил сам себя, когда был школьником и только начинал — тоже сидел в KDE, писал код на РНР (правда, в Kate) и тоже для чего-то школьного. Кажется, это было расписание уроков, хотя сейчас с трудом вспоминаю зачем делал и где это потом использовалось.

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от squizduos

Но мне не нравится емакс

А ты пробовал?

к тому же, за владение емаксом пока что не платят.

В емаксе можно писать код, за это платят. И да, платят не только за похапе, если это главная причина по который ты за него взялся.

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Да ничего странного. Школьники любят поднимать своё ЧСВ. А какой дистрибутив лучше всего этому способствует? Arch. Есть конечно ещё Gentoo и Слака, но для их освоения нужно приложить больше усилий. Вот когда человек повзрослеет, и ему уже будет не до своего ЧСВ(нужно будет тупо работать, что-бы содержать семью) - тогда вместо арчика вдруг место на жёстком диске отдадут Fedora, Ubuntu или даже Debian. Всему своё время:)

lucentcode ★★★★★
()

То, что вы изучаете PHP на практике - это замечательно. Выполнять скучные упражнения из скучного учебника не так интересно, как создать работающий(пусть и не идеально) продукт. Но чем скорее вы придёте к осознанию того, что вам нужна хорошая архитектура приложения, и хороший фрейворк(в роли каркаса для вашего приложения), тем лучше. Ну, и доходы ваши тоже возрастут.

lucentcode ★★★★★
()

Школота, арч, php, говнокод, ШГ, ЦГ (цвета говно), это только при поверхностном просмотре скрина....

А как ты проводишь своё лето?

Пересобираю мир, ботаю SQL, читаю пр нейронные сети и теорию принятия решений. Ну ты не отчаивайся и ты будешь на последнем курсе инста. Лет через 10, лол.

comp00 ★★★★
()

Небольшое ШГ. Вроде и почти плавное, но лесенка заметна.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Эта штука предназначена для разработчиков, а не для пользователей.

а там, кстати, разве нельзя в preferences прописать типа с какой ппа-хи, что тянуть?

если можно, от вполне юзабельно должно быть, т.к., насколько я знаю, там в родных репах пакетов вполне хватает и ппа-хи не так уж и часто нужны.

ну и для дебиана (уверен, что для убунты тоже), есть «zver-репозитории», где лежат пакеты с популярным, но не включенным в стандартные репы софтом типа deadbeef-а, аккуратно собранные под конкретные релизы и не ломающие зависимости никому

actionless ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loz

В емаксе можно писать код, за это платят. И да, платят не только за похапе, если это главная причина по который ты за него взялся.

Писать код можно и на бумаге. И что?

Emacs как был инструментом для псевдоинтеллектуалов, так им и остался.

rtvd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.