LINUX.ORG.RU

Немного мяты для мамы :3

 , , , ,


0

1

Поставил на днях на старырй EeePC900 минт 13, для мамы... в интернетах лазить почту читать, фильмы качать :))) Собственно все базовое, дрова для ёжика поставляются в комплекте с дистром, поэтому ничего особо настраивать не пришлось, кроме пары параметров в xorg.conf

Из интересного: 1. Торренты качаются не на самом нетбуке, а на основном компе (Ubuntu 10.04 Ясный рысь :D) через Deluge, доступ к скачанным фильмам через sshfs (с сертификатом) монтируемой автоматически при открытии папки.

2. Домашняя папка на гибридной фс (unionfs) настройки и системные папки хранятся на буке, а все пользовательские файлы на MicroSD флешке, которую можно монтировать и размонтировать в процессе работы. Сделал чтобы ей удобно было документы и фотки таскать и не париться с перекидыванием на флешку и обратно, да и места не буке не так много (2гб свободных из 8 на SSD после установки минта, а на флехе аж 16).

Кому интересно как все работает вот видео с комментариями :)

Надеюсь понравится :3

>>> Просмотр (1920x1080, 1016 Kb)



Проверено: mono ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Велосипедизм Хотя светлая тема вполне ничего смотрится

koshmar ★★★★
()

Молодец. Для старшего поколения — самое то. Шрифты, в принципе, довольно неплохи, пусть и дальше от идеала, чем мои.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Подключен моник Acer 24" ибо на экране ёжика маман вообще ниче не видит :))) Скрины делал вообще по удаленке x11vnc =3 он проц в процессах грузит :)

ya-enot
() автор топика

Ох ни хурма себе у eePC разрешение экрана...

t500s ★★
()

(2гб свободных из 8 на SSD после установки минта , а на флехе аж 16).

Почему столько?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в ёжиках первых были 2 SSDшки одна на 4гб, на которой винда стоит, другая на 8гб (в виндовой версии бука) или 16гб (в версии с XandrOS) но у нас продавали только виндовые :(

ya-enot
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-enot

На моем ееерс 4G стоит Xubuntu 11.10. Ничего не удалял, кое что по мелочи доустанавливал. 984мб/3.67Гб свободно, хотя наверное нужно удалить старые ядра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ya-enot

Вопрос ко всем: а за сколько сейчас этот ноут можно продать? У меня он в просто идеальном состоянии, как новый. Единственное что ССД 4 гига основных и 16 дополнительных. Мне эта машинка очень нравится, использую её в качестве домашнего сервера, но на днях возник спортивный интерес на счёт цены

soko1 ★★★★★
()
Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 1)

Техничное, но не долгоживущее решение. Работает, пока тебе интересно, потом ей придется опять переучиваться.

Jayrome ★★★★★
()

User Name: lena (Лена) оппачки, давай дружить.
ты красивая?

linux-v0id
()
Ответ на: комментарий от trueshell

1920x1080

Да чего удивительного то? :) Я ж говорю моник подрубил acer 24" через VGA. На видео все видно ;) Ктонить видео смотрел вообще? :)))

ya-enot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jayrome

Какраз наоборот... винды на ёжике хватает максимум на 2-3 месяца потом либо слетает либо тормозит жутко... поэтому и поставил линукс... до этого на нём убунта стояла 11.04 но тоже тормозила, вот и решил накатить ченибудь полечге :)))

Кстати никаких гневных отзывов не услышал (как ни странно) :))) У меня довольно критичная мама :) Да и линукс убить сложнее.

ya-enot
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.